5 лет

6 месяцев!

С полугодовасием зайченыша🍰🎉🎁
10.12.2018
Спасибо!)
10.12.2018
Поздравляю красавчика) Приезжайте в гости :) Лина его к игрушкам приучит, а он ее вертеться научит))
09.12.2018
спасибо) да что его приучать, играл же раньше) видимо надоели уже)
09.12.2018
Поздравляю вас! Моя кстати тоже на этой неделе плохо засыпала. Я уже и на зубы грешила и на всякую неведомую хрень 🤷 Самостоятельное засыпание нам и не снится... Мои дети не умеют сами засыпать. Сына трясли долго. Дочь из принципа перестала сейчас качать. На ручках ношу столбиком, так и засыпает минут за 10. Хочу конечно попробовать сонную в кроватку положить, авось и у нас СЗ получится 👌 Волосатик конечно такой у вас, так мило, лохматик 😊 моя лысенькая... И если судить по сыну, то волос долго у нас не будет...
08.12.2018
спасибо) я уже задолбалась на зубы грешить) думаю их еще как минимум месяц не будет. или у вас лезут? я тоже не ожидала, что что-то получится с сз. но думаю ему легче из-за того, что он уже месяца два засыпает в коляске, а не на руках. да и коляску я просто катаю. могу иногда подкачать, но это если конкретно так капризничает. но блин он тааак долго с этим сз засыпает, минут по 40 может толктись) ага, одуван такой) это я хотела ему остатки корочек убрать, намазала маслом детским перед купанием, и на следующий день получилась такая укладка) ничего, до года и твоя отрастит, будет из чего хвостик сделать)
08.12.2018
В коляске моя тоже сама засыпает. И без соски даже. Утром когда ходим сына провожать на такси школьное, она засыпает на улице. Но вот спит 40 минут в коляске( я ее потом все равно закатывают домой и перекладываю в кровать. В кровати поспит дольше 40 минут. Ночью сегодня сама заснула, час протусила, потом на живот повернулась и заснула. Я ей только спинку немного погладила. Так что может не все так безнадежно у нас 😂))))
09.12.2018
То есть кладешь, и она засыпает в стоячей коляске? Мы сегодня пробовали брокколи) зашло походу)
09.12.2018
Не, не в стоячей. Пока иду до парковки где такси забирает и возвращаюсь обратно. Т.е на ходу. Но засыпает сама там) С началом вас!) Вкусных вкусняшек 👍
09.12.2018
А, так и мы умеем) мы пробовали в стоячей)
09.12.2018
Я так и начинала уходит от укачиваний - носила вертикально. Мне помогло
08.12.2018
Ну мне чуть проще мне кажется, он уже отвык от засыпания на руках (днем по крайней мере). Но блин с сз может и 3,5 протусить с укладыванием
08.12.2018
Да, ношу, песенку пою, перед этим ритуал еще. Может и сама научится засыпать) было бы шикарно)
09.12.2018
Йухууу, с первым полугодием!👏🏻 Вот, все же ноги пошли в расход 😂 У Льва тоже ВБ скачет (первое еле 1.5 часа вытягивает, может и через 1 час уснуть, а остальные 2-2:50). И, кстати, тоже спит теперь с 21 до 7, плюс минус. Как зубы, не лезут? А я не поняла: ты укачиваешь в коляске или что?
08.12.2018
спасибо) ага, ноги теперь часто во рту, особенно во время купания (у нас душевая, купаем в маленькой ванночке). такое цунами этими ногами вечно делает) после его купания мне можно трусы выкручивать) а у нас и первое ВБ увеличилось, 1:50-2, раньше было 1,5 часа в среднем. думаю перестраиваются на новый режим, жду когда уже 3 сна станет. не, зубов пока нет. да и не посмотришь у него особо. постоянно язык показывает, когда в рот лезу. нижние в десне продвигаются, думаю еще месяц, два максимум, и выйдут. остальные не дает посмотреть) ваши клыки как? сидят еще? да. ну как укачиваю, катаю в основном туда-сюда, если капризничает, качаю. спит в ней месяца два наверное. может чуть меньше. хоть с рук слез. бывает конечно иногда, что плачет в коляске, тогда беру на руки. но это очень редко и обычно на последний короткий сон. как у вас с сз?
08.12.2018
Тоже уже жду 3 сна, надоело столько раз за день укладывать 😂 Вроде только встал, умыла, поиграли, покормила, блин, опять укладывать 🤪 Ни клыков, ни резцов, зато реки слюней и нытья 🤦🏼‍♀️ И ни СЗ. Дернул меня чёрт перестать пеленать его, вот и приходится последнюю треть пути проходить заново ☹
08.12.2018
А как сейчас укладываешь, на руках? Прикорм не ввели еще? Ой, мне идея с сз по сути пришла тогда,когда его стало проблематично переложить в кроватку на ночь. Только наклонялась с ним над кроваткой, как он начинал дрыгаться и просыпался. Решила попробовать сз и без пеленки. Проржал, подрыгался 40минут и уснул. Но в ночь ушел полодинадцатого. Поэтому на ночь пока качаемся.
08.12.2018
Нет, от рук отучила. Раньше просто могла запеленать, пока несу в кровать говорю сонную фразу, положила - тут же уснул. Если не тут же, то 5 минут и засыпал, я максимум могла пошикать, если много болтал, и погладить чуть, если шебуршиться пытался. Теперь же на руках он весь искрутится. Кладу - ноги подбирать надо, руками все вокруг пощупать и себе по лицу хорошенько. Начинаю его поглаживать- тянет мою руку к себе в рот. Если оставить на произвол судьбы, то разобрашившись за 5 минут со своими делами, начинает хныкать. Короче, опять его постоянно глажу, шикаю, могу немного руки и ноги придерживать. И хорошо, если за 5 минут так заснет, доходит до 30. Прикорм начала, но он не воодушевился поэтому не настаиваю, ложкой не пропихивают. Скорее всего завтра еще попробую и отложу на недельку. Ну с началом введения СЗ о четком ВБ можно забыть. Когда более менее привыкнет, тогда можно заново контролировать. Либо можно как я - меееедлено, постепеееееено уходить (считай 2 месяца потратила уже).
08.12.2018
Я пока так кардинально на сз не настроена. Долго к сонной фразе приучала? А что вы пробовали? Фрукты не давала?
09.12.2018
Честно говоря, мне кажется, что фраза нифига не работает, т.к. тогда бы он и без пеленки засыпал сразу 🤨 Ой, много уже попробовал, пооблизывал, сказала б: морковь, тыква, брокколи, цветная капуста, кабачок, груша - от всего не в восторге. Кашу гречневую вчера пробовала, вот на нее лучше всего отреагировал, но думаю потому, что она на моем молоке была.
09.12.2018
Мне почему-то так тоже показалось) это ж надо одним тоном, один в один каждый раз говорить, слов же ребенок еще не понимает. Я вот думаю когда переберемся в кроватку, попробовать ассоциацию пустышка+колыбельная одна и та же на мобиле. Должно сработать
09.12.2018
Льву колыбельные до фени ((
09.12.2018
Говорят если одну и ту же использовать, ассоциация вырабатывается.
09.12.2018
Думаю, что это аналогично сонной фразе
09.12.2018
Поздравляем вас 😘 Хорошие вес и рост) а сколько обхват головы у Ростика? Ты всё-таки даёшь лекарства? Как сейчас их переносит? Ой Ирин, а мы вчера с мужем разговаривали, что надо бы уже ехать на нсг, я хоть и особо не понимаю, но к году же все равно родничок закрывается, у нашей прям совсем маленький как я ощущаю... И решили короче не ехать))) меня муж спросил - вот даже если есть там "что-то", ты будешь лечить? Я сказала нет. Ну и смысл ехать? И правда... Главное чтобы развитие по возрасту...у вас всё с этим ок) Дааа,Эмолиум вещь! Сама тоже теперь пользуюсь) но у дочки вроде, ттт, больше ничего не появлялось на теле, просто так не мажу. Улыбаюсь - мужчине кремом лицо конечно не нравится😆 ....блин, вот кажется я только писала 6 месяцев (и наверно как обычно так и остался в черновиках).... А тут уже вам 6, а нам вообще год скоро... Время.......постой, реально постой)
08.12.2018
спасибки) педиатр намерила 42 см. даю, но через день в той же дозировке. а аспаркама даю на 1/3 меньше (сколько гуглила, никому целую таблетку при 1/4 диакарба не назначали) отлично переносит) будто и не пьет ничего. правда бывает делает себе вместо одного 2 длинных сна) а может и правильно, что не едете. развитие у вас по возрасту, вон пошли уже. и вообще - меньше знаешь, крепче спишь. раньше не было этой гипердиагностики, и никто не знал, что там где-то что-то на 1 мм больше обычного. до года часто все компенсируется. решила попасть таки как-то к одному хорошему неврологу. не знаю, получится ли, но врач чуть ли не от Бога. послушаю еще что она скажет. муж Эмолиум купил не эмульсию (не нашел), а крем. который по ходу для лица. Но я мазала им все проблемные участки. спинка уже ттт хорошая, а вот руки, ноги и лицо если не помажу, опять шершавые становятся. ну зато хоть не чешется у него, а то прям ручки и ножки в царапинах были(((( и вообще, Лиль, кажется мне, что никакая это не аллергия, а АД. подумываю потопать к дерматологу. да, мужчинка растет) только он блин так стремно его мазать, когда он головой мотает, боюсь либо наесться, либо в глаз попадет( это время то тянется как резина, то летит галопом) вечно не то, что надо)
08.12.2018
Я тоже купила сначала крем специальный Эмолиум (который самый лёгкий) и эмульсию для купания (вообще супер-штука). Мне так понравилось, что себе купила эмульсию для тела. А когда вам к врачу от Бога? Интересно что скажет. Напиши потом. Нууууу...пошли это слишком громко сказано) как-то не особо она ходить хочет) ну и ладно, рановато тем более)
08.12.2018
Да фиг его знает. Она не консультирует, работает только в отделении. Нашла пока только номер отделения. Ее номера нет. Если так и не найду, попробую через отделение попасть. Ну а как ты хотела, чтоб она сразу побежала, что ли)
09.12.2018
Мамам обсыпанных карапузов посвящается... советы по введению прикорма: сколько? когда? и как?