Вот уже 4 месяца как я почувствовала прелести ИК. Начиналось все довольно сносно: после первого укола диферелина - приливы. Дальше - больше, летом потеть было в тему, осенью покрываться испариной уже странно. Причём это не значит, что мне все время было теплее, скорее наоборот, я стала чувствительнее к температуре воздуха, вечерами могла мерзнуть. Ночами просыпаться от пота и пить воду, снова просыпаться и пить под утро. К этому привыкаешь. Что выбило меня из колеи - давление. Сначала поднялось нижнее на 10 единиц, потом и верхнее стало повышаться. В один момент свалилась с повышенным давлением и температурой 38, это уже после 4 укола случилось, знатно поколбасило меня. Сходила к кардиологу, сказали терпеть, мол действие гормонов. Читала у других: всем что-то назначали для снятия симптомов, мои врачи велели терпеть. И я терпела и терплю до сих пор, месяц уж прошёл после 4 укола, а все симптомы со мной пока. Иммунитет тоже сдал, вирус за вирусом, то остеохондроз, то головные боли. Привыкаю жить с нестабильным состоянием здоровья. Тут уж я себе помогаю, как могу, и противовирусное и обезболивающее, и витамины. Ещё большая засада, конечно, с интимной жизнью: секса не хотелось нисколько все это время, только сейчас стало появляться желание. Кроме этого, сухость влагалища, раздражение, выделения. Помогал гель гинокомфорт и свечи ацилакт по старой памяти покупала. Что имеем в итоге. То печень пошаливает, то почки: организм выводит гормоны. Планирую сходить на УЗИ, чтобы оценить результат лечения. Очень надеюсь на улучшение, живот после операции стал лучше, периодически тянет низ живота сейчас, яичники, наверное, просыпаются от спячки. Кожа сохнет, увлажняю. На лице угри снова начали скакать, гормональная буря. Успею ли до НГ на Эко, не знаю, время покажет.
Вологда
В декабре восстановился цикл, как и обещали в инструкции лекарства. Пробовала дальше пить ок, но снова вернулись прелести гормональных сдвигов, бросила через цикл. Сейчас планирую эко, еду на прием к врачу. Гормоны до сих пор пошаливают, полного восстановления пока не чувствую.
0
08.04.2018
Ответить
Нижний Новгород
Я вас хорошо понимаю, у самой климакс, только естественный. Приливов нет, чему я несказанно рада, зато есть сухость во влагалище, зуд, жжение, недержание мочи. От этих симптомов врач назначил блиссель - гель с эстриолом, и все проявления прошли на 10 день применения. Вводила гель во влагалище через одноразовые аппликаторы. Гель не пачкает белье и одежду.
0
15.03.2024
Ответить