После появления на свет человек проходит четыре стадии рождения и четыре стадии смерти.Ведические шастры говорят, что существуют четыре разновидности страданий, которые в этом мире преодолеть практически невозможно: рождение, болезни, старость и смерть. Как ни странно на первый взгляд, величайшим из этих страданий считается рождение.
Путь живого существа к следующему воплощению начинается со смерти его прежнего тела. В этот момент разрушаются две внешние оболочки души - анна-майя-коша (физическая или анатомическая) и прана-майя-коша (эфирная или энергоинформационная).
Далее живое существо - джива - в «тонком»(астральном) теле, состоящем из аханкары (ложного эго), буддхи (интеллекта), манаса (ума) и индрий (чувств), проходит по космическому коридору и в соответствии со своими самыми сокровенными желаниями и наиболее зрелой кармической программой (прарабдха-кармой) получает новое рождение на определенной планете, в соответствующей стране, городе и семье.
Если мужчина и женщина полюбят друг друга, то рано или поздно
Беременность
Четыре стадии рождения
Читать далее