Войти
Юлия
42 года Новосибирск, Россия
На сайте с 04.03.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
24
записи
14
друзей
2
подписчика
Выбор мобиля Tiny Love

Девчата, добрый день!

Хочу заказать в подарок мобиль, не могу выбрать:

1) Бумбокс Tiny Love: нравится то, что много мелодий, гораздо больше, чем в остальных мобилях, и есть белый звук, наверное, хорошо будет кроху успокаивать в первый месяц.

Юлия
Катюня, 10 лет 9 месяцевМишутка, 8 лет Новосибирск
Визит в роддом

Ну что ж, во вторник была на плановом приёме у врача. Они пошутили, что мол, зачем я не родила, а хожу к ним... Как я и думала, зря панику в прошлый раз навела. Похудела на 1 кг., отёков нет, давление 110/70. Правда по измерениям ВДМ не опустилась вообще, застряла на 39, хотя я уверена, что живот уже ниже, чем был раньше. Говорят, ну вот, похудела, перед родами.... Ага, сейчас )))) Только из-за разгрузочных дней, которые мне уже так надоели. Так хочется в кофейню, выпить капуччино, да с шоколадным пирогом... мммм....)) Потом уже точно долго будет не до этих лакомств. Потащу мужа, наверное, завтра ))

Вчера сделала КТГ, всё с манюнькой хорошо, слава Богу!

Позавчера к вечеру живот стало прихватывать, как перед месячными, но немного интенсивнее, чем было до этого, и с какой-то периодичностью. Я засекать не стала, но ложились спать мы в состоянии легкого волнения, с мыслями о возможной ночной поездке в роддом ... Но нет)) Проснулась, как ни в чем ни бывало... И вчера уже никаких тренировочных не было. Муж каждый вечер просит, чтобы не ночью, так как он спать хочет, и каждое утро спрашивает, ну как, мол, не рожаем?

Сегодня у меня был назначен визит в роддом, которого я так не хотела, начитавшись про осмотры с пристрастием. Думала, положат в патологию и 100% простимулируют. Специально не взяла сегодня с собой вещи, оставив маневры для побега. До меня в очереди было 3 девочки, две из которых вышли к мужьям за вещами)))) что не прибавило мне храбрости. Но визит прошел хорошо. Мне очень понравилась врач, которая меня приняла, посмотрела очень осторожно, я бы сказала, нежно))) Я была бы счастлива попасть в её смену! Сказала, что шейка готовится, пропускает 1 палец. Смысла держать меня она не видит, отпустила гулять до 2 сентября. Если не рожу - ждут 2 сентября с вещами в патологию. И тоже удивилась, почему мне в ЖК прибавили 1 неделю, она по месячным сразу определила, что у меня только 39 полных акушерских, 40-ая неделя, и ПДР примерно на 31 августа.

Хотя тут осталось-то всего 5 дней.... Свечи а-ля бускопан сказала не ставить (я сама спросила), ничего не торопить, пусть всё идет как есть. Ну что ж, я пью травяной чай с малиновыми листьями, смородиной и мятой, периодически нападаю на мужа (с ума сойти, впервые за всю беременность, так как был запрет), так что может народными средствами шейку и подготовлю.

В патологии, мне кажется, я сошла бы с ума от волнения. Я и дома-то уже по 100 раз всё перепроверила, перечитала конспекты, позанималась вчера гимнастикой, вспомнила все техники дыхания, потренировала потуги.... )))) Навела на себя панику, что еще что-нибудь надо докупить, посмотрела видео по уходу за детьми (поняла, что ничего страшного не вижу), накачала музыки расслабляющей на телефон. И это я гуляю, куда-то выхожу, готовлю еду, занимаюсь итальянским, занимаю себя, как могу. А в больнице чем гнать от себя мысли?

Доченька, ждём тебя до 1 сентября, давай, собирайся! :)

7
Юлия
Катюня, 10 лет 9 месяцевМишутка, 8 лет Новосибирск
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДЕВОЧЕК


Правило первое: Красавица


Сомнение в своей внешней привлекательности - тяжелый крест для девочки. Какими бы внешними данными природа не наградила Вашу доченьку, Вы должны с самого нежного возраста воспитывать ее в убеждении, что она - красавица. Подчеркивайте достоинства. Не посмеивайтесь над ее недостатками: полнота, веснушки, курносый носик - все это неповторимые черты ее личного очарования.
Поощряйте работать над своей внешностью. Уход за волосами, чистка кожи, маски - чем раньше выработаете навык разумного внимания к внешности, тем лучше.

Правило второе: Та, которую любят


Поколение женщин, взращенное супертребовательными родителями, не может избавиться от представления, что любовь нужно заслужить. Отсюда чрезмерная старательность, комплекс жертвы и неумение просто осознавать себя любимой.
Лишенная в детстве явных проявлений родительской ласки, девушка полетит на первый огонек того света, который покажется ей любовью. Следовательно, она может стать добычей любого проходимца, который не поленится погладить ее по голове и сказать пару нежных слов.

Правило третье: Благоразумная

Женщина - хранительница жизни. Внушите вашей дочке правила безопасности. Научите ее разбираться в людях и ситуациях. Не запугивайте, но предостерегайте от излишней доверчивости. Пусть она научится избегать всего того, что угрожает жизни, здоровью, репутации.

Правило четвертое: Ангел- хранитель

Если женщина не умеет заботиться о близких, то это не женщина. Научите девочку замечать чужую боль. Пусть по мере сил она старается помогать слабым и больным. Не бойтесь одернуть, если при Вас дочь высмеивает чьи-то недостатки. Девочки могут быть жестокими, и куда больше, чем мальчики.
Позволяйте ребенку заботиться о своих близких. В частности о вас- единственной и незаменимой мамочке. Пусть неумело, зато искренне. Будьте благодарны и показывайте это.
И - сложная задача! - постарайтесь воспитывать девочку так, чтобы она не направляла свое милосердие на людей недостойных. Баланс милосердия и благоразумия - вот рецепт истинной женственности.

Правило пятое: Маленькая хозяйка любого дома


Не сложно привить девочке навыки стирки и уборки, кулинарии и шитья. Куда сложнее научить юное создание обихаживать дом без жалоб и надрыва. Научите дочь рациональным приемам ведения домашнего хозяйства. Пусть она управляется по дому легко и привычно - а если задача сложная, пусть не постесняется привлечь к ее выполнению всех, кто способен ей помочь.

Правило шестое: Деятельная и оптимистичная

Не сковывайте инициатив вашей дочери. Позвольте ей попробовать себя в роли лидера. Отмечайте ее успехи. В современном мире женщины стремительно выдвигаются на ведущие роли. Умение не быть безапелляционной, способность выслушивать мнение других, приспосабливаться к коллективу - все это ей очень понадобиться.

Правило седьмое: Индивидуальность

Выявить и развить в ребенке индивидуальность, пожалуй, самое трудное. Способствуйте развитию личности ребенка - но не пытайтесь сломать его индивидуальность. Поддержите то положительное, что явно и неуклонно проявляется в Вашем ребенке.
Юлия
Катюня, 10 лет 9 месяцевМишутка, 8 лет Новосибирск
Лена
Абаза
Простые способы показать детям, что вы их любите:

1. Неожиданно, например, во вторник вечером, сходите вместе в кино на тот фильм, который выберет ребенок. Не забудьте про большой сладкий поп-корн)

2. Отправляйтесь на длинную прогулку и гуляйте в темпе ребенка. Никуда не торопитесь, пусть малыш сам выбирает направление пути и ведет беседу.

3. Сделайте выставку ваших совместных фотографий и с гордостью показывайте всем, кто приходит в гости.

4. Положите в карманы курток, пальто и брюк ребенка конфетки с записками, которые описывают лучшие качества вашего малыша.

5. Приготовьте ему особенную ванну - с разноцветным мылом, пеной, мыльными пузырями, необычными игрушками! Позвольте ребенку играть с вещами, которые он найдет. Проверено, дети очень любят купаться с дуршлагами и прочей кухонной утварью. Принесите ему в ванную молочный коктейль с шоколадным сиропом и разноцветной кондитерской присыпкой. И не забудьте погреть на батарее полотенце)

6. Отправьте малышу письмо по почте с каким-нибудь смешным купоном - например, совместный поход в кафе-мороженицу. Напишите на конверте крупными буквами, что письмо секретно и доставлено лично для него.

7. Посмотрите вместе фотографии и видеозаписи, где карапуз был маленьким.

8. Постройте шалаш из мебели и одеял, включите внутри лампу и устройте волшебный вечер сказок. Читайте любимые истории или придумывайте новые, но не забудьте про молоко с печеньем.

9. Позвольте ребенку не идти сразу спать, а посмотреть вместе с вами интересный фильм в пижаме.

10. Соберите ему неожиданный завтрак в школу. Что-то очень вкусное!

11. Обрадуйтесь, когда он придет из детского сада или школы, бросьте все свои дела и потискайте малыша.

12. Составьте список желаний вашего ребенка, повесьте его на видном месте и немедленно начинайте выполнять. Можно также составить афишу на месяц - куда бы ему хотелось сходить.

13. Сходите вместе в магазин, выберите ингредиенты для торта и приготовьте его вместе.

14. Сочините ребенку стихотворение с его именем или найдите подходящее в Интернете. Напишите на красивой бумаге и положите ему под подушку.

15. Украсьте детскую комнату без всякой причины.

16. Сделать сундучок сокровищ из обувной коробки, наполните его «золотом» (сладостями и яркими мелочами), спрячьте и нарисуйте карту с подсказками, как найти спрятанные сокровища.

17. Возьмите выходной день от всего: работы, домашних обязанностей, телефона, Интернета и телевизора - сосредоточьтесь полностью на ребенке.

Юлия
Катюня, 10 лет 9 месяцевМишутка, 8 лет Новосибирск
Началась 40-ая неделя. Сегодня ПДР и тишина... =)

Сегодня, 24 августа, у меня день ПДР.

Нам на курсах сказали, что в ПДР рожает только 20% что ли (точно не помню, не суть), то есть это всё очень условно, для статистики.

Мы ждём день Х с 38 недели чуть ли не каждый день, хотя предпосылок особо никаких: иногда чуть тянет живот как перед месячными, но так не внятно, это даже не боль и уж совсем точно не схватки..Пробка не отходила. Ну вот живот опустился, как нам кажется, и организм потихоньку чистится уже довольно давно.

Теперь все каждый день спрашивают у меня: где я, дома ли я, родила или нет? ))

Всю прошлую неделю сохранялась интрига: родится ли у нас львёнок или всё же дева. Теперь очевидно, что доченька не захотела стать вторым львёнком в семье и решила стать первой и единственной девой)) Папа мой рак, мама лев, доча будет девой, мы с мужем весы... в общем, один за другим... Только брат старший выбился из этого летне-осеннего ряда, он рыбы. Ну да это всё не важно.

Что меня действительно тревожит и волнует - это отёки. Не смотря на постоянный канефрон + бруснивер, иногда к вечеру мои ступни как подушечки. Пальцы рук тоже отекают, приходится их разрабатывать и это ощутимо. Всю беременность моё рабочее давление было 110-120 максимум, а тут с пару недель как иногда может и до 130 подняться. Иногда тахикардия мучает, пульс может быть 95-107... В такие моменты, конечно, становится страшно за малышку: как она там, что чувствует, всё ли с ней хорошо. Еще беспокоит то ли вагиноз, то ли молочница. Проставила уже пимафуцин, потом вагинорм ц, сейчас опять пимафуцин. Не знаю, есть ли толк, как-то всё равно дискомфортно, а до родов хотелось бы 100% убрать эту неприятность.

На прошлой неделе у нас опять была жара +30, мама меня запугала, я собралась и поехала внепланово к врачу. Они сказали, что в принципе, до давления 140 - для меня ок, а если 140 - то скорую уже. Отёки есть, конечно, но средние. И для перестраховки выписали мне направление в роддом. "Давай, рожай уже" - говорят. Как-будто я против)))) я-то обеими руками за, да вот дочь не торопится совсем. В роддом я не поехала, не хочу торопить события, не хочу стимуляций, если не будет для этого веских показаний. Давление на следующий же день у меня стабилизировалось, разгрузочный день дал минус 1,5 кг. Детка шевелится нормально, чуть меньше, чем раньше, ну так и места ей сосем не осталось для кульбитов в животе. Завтра опять иду к врачу, после завтра на КТГ и тогда уже покажусь в роддоме. Надеюсь, не оставят в патологии лежать.

От отёков меня спасает только разгрузочный день по совету врача: самодельный творог без ничего, отварная куриная грудка без соли и 4 печеных яблока на день. За день уходит от 1 до 1,5 кг. Только этим способом отбрасываю вес назад немного. На данный момент прибавка 12,5 кг.

Да, на 37-ой неделе заключили договор на сервисные роды с тем роддом, с которым планировали, подписали мне обменку. Сразу стало гораздо спокойнее. Сумки все, конечно, уже 100 раз собраны.

На прошлых выходных собрали кроватку. Всё постирано, поглажено. Ждём малышку, выманиваем её, но пока не хочет она.

Я немного паникую, боюсь, как всё будет, боюсь, что будет ужасно-нереально больно, как описывают в рассказах про роды. Иногда думаю, что, возможно, поэтому детка и не торопится, я сама наверное психологически торможу этот процесс. Хотя у нас в запасе еще 2 недели, лишь бы отёков и давления не было. Пытаюсь себя перенастроить на хорошее, что все проходили через это, и я тоже пройду, и что всё будет хорошо.

Еще, конечно, пугает неизвестность: как мы потом будем с малышкой жить, уход, быт... все такие вопросы. Надеюсь, что когда возьму её на руки, увижу, поцелую, все волнения и страхи на этот счёт уйдут.

Каждый день клонит в сон днём, хочется спать и спать.... Видимо, организм хочет запасти силы... Но я зачем-то сопротивляюсь и не сплю днём. Зато на меня напало желание кулинарить, причем делать заготовки, чего я никогда не делала (у нас нет дачи)... Я закрутила тучу банок яблочного пюре, банку желе из смородины, пеку пироги почти каждый день, пеку яблоки, запекаю мясо на листе... Вот такие дела.

Юлия
Катюня, 10 лет 9 месяцевМишутка, 8 лет Новосибирск
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 23 дня Казань
Первые заготовки малышам - фруктовое пюре

В первый раз я закрыла пюре, когда Витюше было пол года - как раз для введения прикорма, чтобы не покупать магазинные пюре с сахаром. И с тех пор закрываю фруктовые пюрешки каждый год. Ребенок их очень любит! Они вкусные и без сахара, но в этом году, т.к. Витя уже большой добавила немного для вкуса. Ну что долго рассказывать, применение им можно найти любое - можно добавлять в молочные каши, можно брать с собой в поездку, когда нужно будет поесть в не дома, ну и просто, когда малышу хочется что-нибудь вкусненькое в холодное время года, когда нет такого изобилия фруктов.

Юлия
Катюня, 10 лет 9 месяцевМишутка, 8 лет Новосибирск
Уже 34 неделя! Много текста для самой себя...

Обещала я сама себе писать часто, но почему-то не выполняю своего обещания...

Прошло еще 10 недель, как же быстро летит время! Так и хочется, чтобы мгновения беременности продлились! Время, не лети, пожалуйста, дай насладиться моим состоянием!

Я уже 1,5 месяца как не работаю, с 1 июня была 2 недели отпуске, а с 30 недели, как и положено, ушла в декрет. Не смотря на это, были всего лишь считанные дни, когда мне с работы не писали и не звонили... уже начинает немного нервировать :)

Закупки для малышки (а нам подтвердили, что мы ждём доченьку!) мы делаем уже очень давно, чему я оооочень рада! Во-первых, не так накладно, поскольку траты растянулись по времени, а не все единовременно, а во-вторых, мне просто немного спокойнее от осознания того, что у нас почти всё готово для доченьки. Уже идет 34-ая неделя, а значит, мне пора подкупить необходимые предметы для роддома и кое-что из аптечки и гигиены для ребенка.

Вопрос про одежду - ПДР конец августа- начало сентября

Девочки, дорогие, очень нужна ваша помощь!

Благодаря бэбиблогу и вашим записям, спискам и фотографиям, я уже гораздо лучше ориентируюсь в покупках, которые нам необходимо сделать до рождения нашей малышки.

Крупногабарит куплен, кое-что из одежды домашней тоже... Составлю отдельный пост с фотографиями и вопросами.

Самый большой мой вопрос сейчас про одежду для прогулок на осень и на зиму.

ПДР - 24 августа. Хотя сначала говорили про 1 сентября. Мы живем в Сибири, г. Новосибирск.

Из обычной одежды, понятное, дело куплены хб слипы (Next) - 1 слой.

Куплен один флисовый слип Mothercare (мне кажется, тоненький) - размер 62.

Катюня
10 лет 9 месяцев
Мишутка
8 лет