Подскажите девочки, дочери 6,5 мес. Она взяла и встала в кроватке. Шатается,но стоит. Да и за руки если держать тоже встает.На сколько я понимаю это не очень полезно. Нагрузка ведь такая на позвоночник... Хотя сели мы нам еще 6 мес не было)) и ползаем вовсю...Во сколько ваши детки встали?
Для чего нам нужна фантазия, насколько она полезна и необходима в жизни взрослого человека? Обычно говоря о фантазии и воображении мы тут же представляем себе дизайнеров, художников или писателей. Ну явно же не дворников, врачей или юристов!))
Недавно я прочла две великолепные книги, которые освещали воображение с разных сторон. И в от в одной из них было написано, что фантазия - это именно то, что двигает вперед прогресс, именно она позволяет людям совершенствоваться, оптимизировать свои действия и изобретать что-то новое. И она полезна каждому человеку, который хочет быть именно человеком, а не частью серой однородной массы, которая делает строго от сих до сих, ни шага в сторону, ни единой попытки что-то изменить (узнаете так распространенную доктрину воспитания?). Фантазия начинается с критического отношения к существующему порядку вещей, веры в то, что можно и по-другому и по-другому не значит плохо или неправильно. А поддерживают фантазию стремление к чему-то большему, к изменениям, любопытство, одобрение такого поведения со стороны ближних и вера в себя.
ИЗУЧАЕМ ЧАСТИ ТЕЛА
Это глазки, чтобы видеть.
Это носик, чтоб дышать.
Это ушки, чтобы слышать.
Это ножки, чтоб бежать.
Это ручки, чтобы маму
Очень крепко обнимать.
1фото: шапочки легкие в идеальном состоянии,синюю одели пару раз, все остальные новые. 100 руб
2фото: Все в идеальном состоянии,носили не долго,розовая легкая "Наша мама" новая (выросли с нее так и не одев) 150 руб.
Одежда для девочки 0-3,5 мес. в хорошем состоянии.
2.Набор 62р. одели 1 раз на выписку 200 рубДевочки помогайте!( я уже не знаю что делать!
После того как доча начала свободно вертеться со спины на живот ( нам 4 мес 20 дн) начались проблемы с дневным сном! Раньше спали на спине только, а щас засыпает на спине,спит так мин 20,переворачивается на бок и потом во сне на живот и соответственно просыпается. Обратно повернуть и сна как не бывало,а спать хочет начинает ворочиться и через время у нас истерика! Так ладно днём. Так уже и ночью дня 3... Немного выбивает из колеи(
У кого так было что можете посоветовать?)
6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!
Все рецепты из интернета. Мне понравились:))
________________________________________
1. Вкуснейшая королевская ватрушка
Все рецепты под катом
Прочла в интернете статью про кризисы в развитии деток с календарем кризисов до 14-ти мес ()
Вроде у меня пока сходится :) А вот тут можно персональный календарь для своего ребенка получить, введя дату рождения: (тык)
Может кому-то тоже пригодится ;)))
1.Это просто бомба!
Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными! Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде. Отличная закуска! Ингредиенты: Тесто: Мука - 3-3,5 ст. Вода (кипяток) - 1 ст. Раст. масло - 4 ст.л. Сахар - 1 ч.л. Соль - 1 ч.л Начинка: Помидоры - 5 шт. Брынза (или творог) - 200 гр Чеснок - 2 зуб. Зелень Соль Приготовление: Помидоры порезать кружочками. Брынзу размять вилочкой, если творог то посолить, выдавить через чеснокодавилку чеснок, добавить порезанную зелень и перемешать. В воде (кипятке) размешать сахар и соль, добавить растительное масло. Добавить муку. Вымесить мягкое тесто. Дать тесту отдохнуть 30 мин. Раскатать половину теста в большой тонкий пласт. Разложить на тесто кружочки помидор не ближе чем 3 см друг от друга. На помидор выложить начинку. Раскатать второй пласт теста, накрыть им первый с начинкой. Cтаканом подходящего диаметра вырезать пирожки по контурам каждого кружочка помидора, так поступаем со всеми пирожками. Жарить пирожки в большом количестве раскалённого растительного масла с обоих сторон. Выложить на бумажное полотенце для устранения излишек масла. Приятного аппетита!





Ингредиенты: капуста свежая- половинка маленького кочанчика 350 - 400 грамм фарша говяжьего ( можно и куринного ) какой нравится соль приправы по вкусу зелень свежая 1 стакан кефира 1 стакан майонеза 3 яйца 1 чайная ложка соды или пакетик разрыхлителя 8 столовых ложек муки (с горкой) масло для смазки формы растительное половинка белка взбитого для смазки пирога готового ( можно и не делать и так вкусно и красиво ) Приготовление: 1.Мелко нарезаем капусту ,бланшируем ее в небольшом количестве воды . 2.Как только вода закипела держим 1 минуту и сливаем ее на друшлаг. 3.Мелко нарезаем зелень - петрушка укроп и лук 4.Обжариваем фарш на растительном масле оливковом) добавила щепотку такую хорошую прованских трав и соль по вкусу . Фарш готов и ждет своего часа . 5.Смешиваем нашу капустку , фарш и зелень. 5.Стакан кефира и стакан майонеза выливаем в миску ,добавляем ложку соды и 3 яйца . 6.Просеиваем туда 8 столовых ложек муки ,все взбиваем миксером . 7.Смазываем форму для пирога ( у меня 26 см ) растительным маслом. 8.Выливаем половину теста в форму . 9.Выкладываем начинку аккуратно . Сверху заливаем второй половиной теста . 10.Аккуратненько разравниваем и ставим в духовку холодную ) на 180 градусов на 30 минут 11.Через 25-30 минут проверяем готовность деревянной палочкой ( зубочисткой. шпажкой).


