
В аптеках есть в продаже гениальные и копеечные средства для красоты, которые из-за своей дешевизны обычно никогда не лежат на прилавках!
Что может быть лучшим подарком для любой мамы? Конечно прекрасный аппетит её ребёнка и его отличное здоровье!
Вот по этому принципу и организован этот сайт! Все блюда здесь очень аппетитные и красиво оформленнные!
Вот рубрики этого сайта. Загляните, и Вы найдёте для себя что-то новое и интересное!
- Блины, блинчики, оладьи для детей
- Блюда из курицы для детей
- Блюда из мяса для детей
- Блюда из рыбы для детей
- Блюда из творога для детей
- Блюда из яиц для детей
- Выпечка для детей
- Детские десерты
- Детские запеканки
- Детские каши
- Детские напитки
- Детские соусы
- Детские супы
- Про детское питание
- Простые рецепты
- Пюре для детей
- Рецепты для детских праздников
- Рецепты овощных блюд для детей
- Украшение детских блюд
ОСТРАЯ БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ
Признаки заболевания. Лейкоциты и СОЭ превышают норму. Повышено количество нейтрофилов и монцитов в крови. Уровень лимфоцитов понижен. У ребенка может быть повышение температуры, влажный кашель, насморк, гнойные выделения из носоглотки, хрипы в легких.
Схема лечения. Лечение антибиотиками. Назначаются врачами после обследования ребенка и ознакомления с анализом крови. Детям часто назначают антибиотики пенициллинового ряда: аугментин, флемоксин солютаб, супракс. Могут быть назначены антибиотики группы азалидов (вильпрофен, сумамед).
ХРОНИЧЕСКАЯ ИЛИ ОЧАГОВАЯ БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ
Признаки заболевания. Немного повышены нейтрофилы в верхних пределах нормы и при этом понижены лимфоциты в нижних пределах нормы. У ребенка хроническая или скрытая бактериальная инфекция. Чтобы выявить очаг заболевания, необходимо будет провести различные обследования. Важно: такие показатели крови сохраняются у ребенка, недавно перенесшего бактериальную инфекцию.
ОСТРАЯ ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ
Признаки заболевания. Лейкоциты и СОЭ превышают норму. Количество лимфоцитов в лейкоцитарной формуле выше нормы. Количество нейтрофилов понижено. Моноциты и эозенофилы могут немного повыситься.
Схема лечения. При вирусной инфекции врачи обычно назначают противовирусные препараты интерферон - виферон, генферон, кипферон. Важно: такие же симптомы могут наблюдаться при паразитарной инфекции, вызванной хламидиями или микоплазмой. У этих инфекций есть отличительный признак - это долго не проходящий сухой кашель у ребенка, который может длиться несколько недель. При таком кашле в легких нет хрипов, а ребенок внешне кажется здоровым.
ХРОНИЧЕСКАЯ ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ
Признаки заболевания. СОЭ в норме. Лейкоциты в норме или даже понижены. На верхних пределах нормы лимфоциты и моноциты. Нейтрофилы немного или заметно понижены. Ребенок часто болеет.
Схема лечения. Обследовать ребенка на возможные вирусные заболевания, а именно, на вирус Эпштейна-Барр и цитомегаловирус. Причина недомогания при такой картине анализа крови может скрываться в этих вирусных инфекциях. Важно: такие показатели крови могут наблюдаться у ребенка, недавно перенесшего вирусную инфекцию, например вирусный насморк.
Далее нормы.
АПД. Кому интересны мои ссылки, нажимайте на "глазик" (отслеживание), так как новые ссылки я, как правило, добавляю теперь в комментариях.
Грудное вскармливание
Полный свод мифов и заблуждений о грудном вскармливании (вроде ссылка нерабочая, ниже кину рабочую)))
Полный свод мифов и заблуждений о грудном вскармливании
Ла Лече Лига (Молочная Лига)
Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию (АКЕВ)
О питании кормящей мамы. Мифы и реальность
ТЕСТ: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?
Лактазная недостаточность
Как отучить засыпать на груди?Как разделить еду и сон?
Грудное вскармливание и кариес
Можно ли кормить грудью при...
Детские рецепты
Формирование правильного пищевого поведения. Прикорм
Азбука прикорма, часть 1
Азбука прикорма, часть 2
Ла Лече Лига, когда вводить прикорм
ББ, все о прикорме здесь
Таблица введения продуктов прикорма
Рекомендации ВОЗ по прикорму
Вводим прикорм (всё очень подробно!)
Педагогический прикорм
Педприкорм (Ю-Мама)
Практическая схема введения прикорма или как я вводила прикорм своей дочери
Свойства продуктов: крепит/слабит
Как и когда вводить прикорм ребенку на исключительном грудном вскармливании?
Физическое развитие
очень удобный сайт для рассчетов
Антропометрические таблицы для детей
Новые нормативы развития детей (ВОЗ)
Соответствие массы тела длине/росту девочек
Соответствие массы тела длине/росту мальчиков
Физическое развитие девочек от 0 до 17 лет
Физическое развитие мальчиков от 0 до 17 лет
Заключение по антропометрии (Коридоры)
Программка "Центильные таблицы" 0-17 лет, очень простая и полезная!!
Оценка развития ребёнка по центильным таблицам
Ссылки на графики развития и роста
Нужны ли ходунки?
От рождения до года (Кукузя)
Использование центильных таблиц для оценки физического развития ребенка
Нормы прибавки веса и роста у малышей (формулы)
Таблицы роста и веса ребёнка до 1 года
Здоровье
Заболевания грудничков: мифы и реальность (ЛН и дисбак)
Отказ от прививок. Законодательство
Лихорадкофобия
Антибиотики (Комаровский)
Любимые заболевания здорового новорожденного. Мифы и реальность
Расчет размеров плода по данным УЗИ
Мифы и факты: прорезывание зубов
Календарь беременности
Прививки
Все о беременности и воспитании ребенка (Ю-Мама)
Заботимся о зубах с нежного возраста: щетки, пасты, полезные советы.
Как научить ребенка чистить зубы?
10 ВОПРОСОВ О МОЛОЧНЫХ ЗУБАХ
БебиКалм
Прививки: вопросы и ответы (Коток)
КЛИНИЧЕСКАЯ ИММУНОЛОГИЯ (Официоз)
Анализ крови. Расшифровка
Анализы и расшифровка (мочи, крови, копрограмма, кала, на дисбак, Манту)
Сайт "Детские Анализы"
Тикающая бомба прививок против болезней
Как выбрать обувь, все о развитии ноги, плоскостопие и т.д.
ДЛО - Список (перечень) льготных лекарств - дополнительное льготное лекарственное обеспечение
Детские центры и клиники СПб
Гомеопатия. О симптомах и причинах. о привиках, ОРВИ, температуре...
Воспитание, психология
Дорога к горшку. Статья Комаровского
Травмы поколений
Как и когда говорить ребенку "Нет"
Календарь кризисов ребенка (78 недель)
Фазы развития ребенка по неделям
Капризничает? Значит, развивается! Маленький шаг назад и прыжок вперед (Календарь кризисов+понедельный разбор)
Как приучить ребенка к горшку?
Еще раз о приучении к горшку (продолжение)
6 причин, почему ребенок не хочет идти спать
Применение соски (пустышки)
Детская психология, возрастная психология, воспитание детей - неплохой сайт!
Об опасности раннего развития.
Разное
Ребенок левша
Стопомер
Магнитные бури
Лунный календарь
Размеры детской одежды
Детские праздники. Как организовать
Как нарисовать зайчика за 10 секунд
Почему, снимая "Merries", чувствуется, что он влажный снаружи?
УКРАШЕНИЕ ДОМАШНИХ БЛЮД
Почему я покупаю детские финские валенки Куома
Вся Куома. Оригинал.
Приметы, связанные с вышивками
Шамиль Аляутдинов рекомендует
Мультиварка формум
Рецепты для МВ Полярис
Девочки из Астаны (или из Экибастуза)! Кто-нибудь продает единичку? ДР сыночка уже совсем скоро,поэтому нужна срочно)))
Когда родился сыночек,я,конечно,тщательно продумывала свой рацион,под запрет попали сильные аллергены типа цитрусовых,орехов, шоколада и т.д. но как-то об аллергии я не беспокоилась,т.к. ни у меня в семье,ни у мужа никто не страдает таким недугом. Больше я беспокоилась о том,чтобы мой рацион не вызвал колик у малыша,поэтому капуста,бобовые и другие продукты,кот.могли бы вызвать колики,попали в мой черный список также! Ох,я тогда и не догадывалась что не колик нужно было опасаться....
Все началось в 2,5 месяца. У сыночка появились шелушения небольшие на теле и правой ручке. Вроде не беспокоили,ну и я несильно беспокоилась. Мазала Бепантеном. Но потом появились пятна на этих местах. А затем пятна стали увеличиваться,а на ручке даже мокреть((((( мы с мужем и лялечкой бегом помчались к врачу! Диагноз: атопический дерматит! Лечение: Фенистил капельки,Тридерм крем, увлажнение кожи... И у меня диета: исключила все молочное,все оранжевое и красное. Помогло,но ненадолго... Через месяц снова.. Теперь Адвантан...((( еще более жесткая диета,стираю вещи только детским мылом,десять раз полоскаю,причем не только детские вещи,но и наши с мужем тоже,т.к. они соприкасаются с ребенком. Глажу все с двух сторон. Ежедневная уборка... через месяц снова... уже и на ножках и на личике.... Принимаемся с мужем за более ожесточенную борьбу с невидимым врагом. Выбрасываем все,что может быть аллергеном:ковры,мягкие игрушки,комн.цветы. Поменяли матрас на новый,поменяли подушки и одеяла,все выстирано и вымыто. Воду для купания кипятим. Температуру и влажность поддерживаем.кожу малыша увлажняем. В моем рационе лишь цв.капуста,кабачок,капуста белокочанная,брокколи,отварная конина,зел.яблоки и зел.груши. И все! Ни грамма сахара,ни грамма муки,никаких круп... и так месяц. Я вечно голодная и как результат злая! Тихо завидую мужу,ведь он продолжает есть и запеченную курицу и котлеты. Боюсь,что такой рацион отразится на лактации. Страх оказался напрасным. Если кормить по требоаанию,лактация не страдает.На что высыпает так и не понятно. Рацион не меняется,а высыпания то появляютя,то проходят. Веду пищ.дневник. Ребенка мажем Мустеллой. К 6,5 мес все проходит и мы с разрешения врача начинаем прикорм. Цвет.капуста от Гербер. Первые дни, когда были крохотные порции, вроде все хорошо. Мы счастливы! Потом заметили к вечеру покраснение на щеках. Тогда активно лез второй зуб,слюни. Подумали натер,т.к. за ночь все прошло. Но увеличив порцию стало понятно,что это не от слюней((( отменили... в моем рационе появилась гречку,но я все также голодна. Не понимая на что высыпает отменяю поочередно и те немногие продукты что я ем. Результата нет...через месяц,когда высыпания проходят( опять Адвантан и Зиртек капельки) пробуем брокколи. Всего 0,5 ч.ложки,но увы, сыпь... решила не ставить экспериментов над своим ребенком и по совету педиатра стала ждать пока все пройдет,а пока забыть на время о прикорме. Самой большой проблемой было выслушивать укоры мам,которые твердили,что морю голодом ребенка,что в его возрасте нужно давать вот это и еще вон то..... но я стойкий оловянный солдатик,вооружившись своим материнским чутьем,ждала и не поддавалась их желанию накормить дитя. К счастью,сыночек набирал вес хорошо,развивался быстро и был активным. Диета моя продолжалась и ни День рождения,ни Новый год не могли внести изменения в мой рацион. Кстати,я поняла,что можно и из тех немногих продуктов приготовить праздничные блюда. И когда все остальные члены семьи ели оливье,шубу,курицу и торт ,я ела салат с цв.капустой с раст.маслом,тушенную печень и Шарлотку без яиц! В 9,5 мес когда все высыпания прошли и не беспокоили уже три недели мы снова пришли к прикорму. Решено было делать домашнее пюре из овощей(замороженных,т.к. на дворе январь). Начали с цв.капусты,затем кабачок и брокколи. Далее каши - рис и гречка. Мясо - конина. Ни на один продукт не было высыпаний! Пока это весь наш рацион несмотря на то,что нам почти год. Но я рада,что все сейчас хорошо и думаю,что все делала правильно,ведь сынок - это самое дорогое для меня и в отношении него я готова "перебдить",чем " не добдить". Пусть не все меры оправданы,но это лучше,чем расскаиваться в будущем,что поспешила. Все меры борьбы до сих пор соблюдаю,в том числе и диету,пусть чуть менее жесткую,но все-таки на многое табу. Больше всего скучаю по сладостям))) вот такая у нас история!
Дд! У меня растет замечательный сыночек,но с 2,5 месяцев мы,к сожалению,страдаем атоп.дерматитом. Все это время велась и до сих пор ведется беспощадная борьба! И строжайщая диета (мы на гв), и обустройство бытом с минимальным количеством аллергенов в квартире, и поддержка оптимальной температуры и влажности и т.д. Что мы только не делали,а ребенка все высыпало и высыпало((( Под подозрения попадало все! Кто сталкивался,поймет меня.
В 6,5 мес начали прикорм с цв.капусты. высыпало. Подождали когда пройдут высыпания. Дали брокколи(7,5мес). Высыпало с 0,5 ч.ложки((((( Врач посоветовала повременить с прикормом,чтоб не навредить... в итоге вернулись к прикорму аж в январе (9 мес). До этого только грудь. К счастью,ттт, с прибавкой в весе прблем не было.Сколько упреков я выслушала от мамы и свекрови,что морю ребенка голодом. Но я была непреклонна! Ждала пока все высыпания пройдут.И вот снова начали с цв.капусты (на этот раз делала пюре сама из замороженных овощей). И ура!!! Все хорошо. Процесс пошел!!! Потом стали давать кабачок. Затем гречку. Сейчас рис. И вот нам сейчас 11 мес и это все,что мы едим. Едим с аппетитом. Но как быть дальше? Хочу утром давать кашку,а в обед овощи. Но тогда получится,что один день рис,а следующий гречка,а потом снова рис... не часто ли?... еще хочу давать мясо. Но надо же давать с утра новый продукт,получается буду давать понемногу мясо с кашей? Все делаю сама в блендере. Новый продукт даю оооочень осторожно. Кто сталкивался с подобным,подскажите,пожалуйста, как было у вас?
Всем привет! Меня зовут Элля. Это моя первая запись))) Я замужем и у меня есть чудесный сыночек,которого я очень люблю!

