Книга тёплая, душевная с характерными героями. Пожилая учительница русского языка и литературы повествует о своей жизни на диктофон. Как она жила, что чувствовала, какие люди встречались на её жизненном пути. А люди встречались разные. В некоторых героях я узнавала своих знакомых, и даже саму себя. Читается легко, проникает в душу.