Пол месяца не знали бед, как вдруг стали капризничать у груди. Молоко есть, его много, начинает кушать спокойно, а минут через 13 начинает плакать, словно колики, выплёвывает грудь, потом опять хватает и снова орет. Через 5 минут успокаивается, на час, потом все сначала, что это? Могут ли быть снова колики? Или это погода? Дождей нет, снега нет, на улице +1, когда был снег и мороз вел себя прекрасно. А сейчас под утро плохо спит, сучит ножками и ручками, сам бедный спать хочет
Пупсень мой не любит лежать один в кроватке, приходится брать с собой и укладывать на диване (он у нас угловой), где мой зайчик словно яхта в океане, то на бок, то перевернется на 90 градусов. Не думала что он так рано начнет так сильно вертеться. выкладываю на животик, а он отталкивается и на бок. А когда не получается закатывает истерику. А когда первый раз повернулся сам так удивился 😃 А еще нам сегодня 2 месяца и мы становимся похожими на папочку
Я скоро нафиг разнесу весь дом! Сын орет не переставая. Крутит ногами и руками, еле на руках удержишь. Орет так что уши закладывает. Особенно вечером и ночью. Ничего не помогает. я все перепробовала, от долбанной пеленки до эспумизана и да, мы стоим столбиком, лежим на животе, делаем массаж, этот список бесконечен. Нам всего месяц с небольшим а я уже бзик. Скоро глаз дергаться будет. Одни маты в голове. Какает, пукает, что еще нужно то. Это ужас. Мне нужно хорошее успокоительное. Чтоб вообще все было по барабану.
Вот и пролетел первый месяц моего сыночка) родились мы 52/3460, вчера были на обмерках 63/4700 (вес в подгузнике, боди и носках), мы на гв. В общем у нас маленький жирафий) мы лентяи и не любим лежать на животике, любим спать у мамы на животе в позе свисающей попы) до поросячьего визга не любим подгузник и кайфуем целый день выгуливая свои коки. В общем мой маленький котик подрастает. Поняла, что обернуться не успею, а уже 2 будет.
Второй день мы орем. Днем почти не спим, или только на руках и то по 15-20 минут или по 5 минут в кроватке. Постоянно просит грудь. Только поели, 5 минут сна и дикий ор, словно год не кормили, уже даже срыгнул от переедания. И животик я мяла и массаж делала, ничего не меняется. Орем и ищем сиську. Голова уже взрывается. Еще одного такого дня я не переживу. По большому ходит, периодически пукает. В чем дело то. У самой уже слезы градом.
У моего сынульки в груди шишечки, педиатр сказала такое бывает из-за переизбытка в нем моих гормонов и посоветовала делать компрессы с мазью Вишневского, втечение недели, но сказала малыша не купать. Интересует вот что, мазь имеет довольно таки специфический запах, который даже мылом фиг смоешь ( я ей обрабатываю шов от эпизио) и кожа после нее сохнет сильно. Кто делал такие компрессы? Как на них реагировал ребенок? Как реагировала кожа и главное - помогли ли они?
С каждым днем все больше и больше сомнений, а все ли я делаю так? 1) Я не хочу кормить ребенка по расписанию, мне кажется что кушать раз в примерно в 3 часа это нормально, остальное время мы спим. А если это плохо? 2) Я категорически против приучения у рукам, не разрешаю таскать без надобности ребенка по дому. Бабушки наиграются, а что мне потом делать? А вдруг я этим только нанесу вред? 3) Мы не пеленаемся, максимум ножки. 4) Мы не спим в одной кровати, правда меня папу раз вырубало во время кормления, пока кормить либо лежа либо стоя, приходится лежа, отключаюсь, а сына с титькой в обнимку спит. Голова кругом. Как всегда советчики старшего поколения делают мозг. Я сомневаюсь все ли я делаю так!? Слишком строго или все же стоит немного подпереть чтоб в будущем не иметь спящего в родительской кровати ребенка и вечно хотящего на руки? Как вы нашли для себя правильные ответы? Что повлияло на решение
Первый день дома прошел! Ночью покормила сыночка, легла к мужу под бочек, он начал во сне мычать, я инстинктивно протягиваю руку и легонько шлепаю его по спине пару раз пальцами руки, как младенца по попе, чтоб успокоился. Убираю руку и через секунду я поняла что я сделала, лежу, а самой смешно. Но главное то муж мычать перестал))))
Мы пока еще в роддоме, на днях выпишут. Поверить не могу, что у меня такой замечательный малыш. Говорят, что для каждой мамы ее ребенок самый лучший, но мой он прям особенный особенный. Такой весь эмоциональный, зевушки-потягушки сплошное умиление! А еще он так на меня похож! Смотрю и поражаюсь, профиль вообще 1в1! А вот спим мы как папа - звездочкой. Господи, спасибо тебе за такого зайчика! Смотрю на него и налюбоваться не могу) перед родами все говорили вот родишь и передумаешь второго делать, родила и знаете прям на кресле, смотря на своего сыночка, поняла - за вторым приду однозначно! Это такое счастье.
Около 21:15 начал потягивать живот, легонечко, т.к. боль не смертельная я легко уснула, но! Уже в 0:48 я проснулась от дикой схватки, внизу живота все скрутило, тут я вспомнила, главное не сжиматься и дышать! С интервалом каждые 5 минут меня корежило как ежа на граблях. В 1:30 я пошла к акушерке, она сразу спросила пила ли я таблетку, я говорю да и она мне всаживает больнючий укол в попенций. Я ковыляю обратно. В туалет бегаю как за хлебом, подумала асе! Началось! Нифига подобного! До 6 утра меня колбасило, потом немного отпустило и сейчас подхватывает реже. Сегодня нужно рожать! Я вторую такую ночь не вынесу.