Войти
Мама двоих (7 лет, 3 года), жду мальчика, 38 неделя Ижевск

Препарат йодомарин.

Мама мальчика (6 лет) Москва

Мне на всю беременность йодомарин 200мг назначили, при этом я меняла врача недавно, она не отменила назначение.

Уровень йода у меня никто не проверял, а анализы на гармоны щитовидки только сегодня взяли🙈

0
21.11.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Ижевск

Вот так интересно 😊😊 думаю конечно, что при беременности йод в дефиците. Но кто знает, вот и думаю менять или не менять))

0
21.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

А Вы анализы на йод делали?

0
21.11.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Ижевск

Нет, мне не назначили

0
21.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

И на гармоны щитовидки Вы не сдавали?

0
21.11.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Ижевск

Сдавала, но давно, не помню на каком сроке.

Я сдаю все анализы, которые назначают 😊все в норме говорят.

0
22.11.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Белгород

На основании анализов терапевт вам его назначил?

0
21.11.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Ижевск

Нет, просто заменил.

Я поинтересовалась не много ли таблеток я пью, так как я пью фемибион, фенюльс из за низкого гемоглобина(сейчас уже в норме), магний и флемобию( так как начался варикоз). Она сказала что отменяем фемибион так как там много витаминов и пьём вместо него йодомарин.

0
21.11.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Белгород

Витаминов в фемибионе минимум) я б не стала отменять его.

0
21.11.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Ижевск

Спасибо за совет 😊

0
21.11.2019
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Как-то странно - йод вместо витаминов.

В фемибион их вообще мало.
Я пила и йод и фемибион
0
21.11.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Ижевск

Вот поэтому мне и странно тоже))

0
21.11.2019
Мурманск

Очень странно ! Йод прописывают 250 мг всю беременность, в фемибионе (1 трим) 150 мг, плюс пол таблетки йодомарина 200 мг (100мг) получается суточная доза. Посмотрите сколько во втором триместре и расчищайте дозу.

0
24.11.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Ижевск

Спасибо 😊

0
25.11.2019
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет) Москва

Я пью комплекс витаминов и йодомарин , назначил эндокринолог (естественно на основании анализов на гормоны щитовидка).

0
21.11.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Ижевск

Вот нашла ещё как проверить есть ли дефицит в организме 😃кто нибудь проверял так или это фигня?

0
21.11.2019
Давайте дружить 😉 Как в первый раз 😅

Похожие записи