Войти
DashaB
47 лет Москва, Россия
На сайте с 13.03.2015, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
33
записи
2
друга
0
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Москва
Поделитесь скидкой в Детский Мир, пож-ста

Дорогие ББ шечки, вдруг у кого есть хорошая скидка в ДетМире? 10-15-20%? или вдруг больше... поделитесь, пожалуйста, если не жалко...

Присмотрели там автокресло, а всё что есть - августовский чек, с него всего 500р скинут, я узнавала.

Вам на вашу yo-yo карту с покупки на 12-13тыс. много бонусов упадёт. и нам заодно поможете...а?

9
Мама девочки (11 лет) Москва
Лямки а-ля подпруги для прогулки: за и против

девочки, я знаю что всякие ходунки и лямки по идее неполезны. но вот какое из зол будет меньшим...?

неравнодушных прошу под кат (не кидайте сразу тапками не вчитавшись, пож-ста)

Мама девочки (11 лет) Москва
Лайфхак про переход на раздельный сон

сразу скажу мы ещё в процессе.... дочке 9,5месяцев, с рождения СС, на ГВ (без сосок, бутылок с водой или смесью) прикорм с 7. зубов 7 и продолжают назревать...

Я начала около 7мес дочкиных, на даче т.к. там мне отдали кроватку, где ложе точно вровень с нашей кроватью. одну стенку сняла и придвинула вплотную. на ночной и дневной сон по-прежнему засыпала с грудью, но уже на своей территории. и потом, высвободив грудь, я закрывала её, ставила стенку обратно. т.о. когда дочка просыпается ночью первые раза два (в 9.30-10 засыпает, около 12.30-01 просыпается обычно, почмокает грудь и обратно спать,но может и в 3 проснуться) стараюсь всегда повторить манёвр. Под утро, когда около 6 просыпается, мне уже лень плясать со стенкой в руках;) кладу к нам, себе под грудь и досыпает уже до 8.30-9 с нами.

в городской квартире кроватка не такая удобная, стенка не снимается. поэтому реже удаётся положить её туда - дно низко, просыпается при движении вниз, наверное ей кажется, что падает...

но всё же через раз на третий удаётся укачать так, что крепко засыпает и могу положить на первый и второй заход в кроватку.

Да, важный момент - раньше засыпала её на кровати лёжа рядом, последние месяцы покачиваю слегка на руках и пою колыбельную сидя на краю кровати (но бывает что и ленюсь, устаю, забиваю и кладу под бок). когда клиент готов (минут через 15-20 - вялые, свободно падающие ручки и ножки, сосОк легко отпускает) - кладу в кроватку. и да, укачиваю в одеялке или по жаре - в пелёнке, которой потом планирую накрывать, чтобы не просыпалась от резкой разницы температур. кладу в голове свою футболку или лифчик, чтобы запах был рядом.

последний месяц полночи или даже иногда часов до 6 утра может проспать сама...

прогресс есть, но медленный, но я себе дала время до сентября (выхожу из декрета). может ещё медленно потому, что дома не такая система, как на даче, и чаще ленюсь - укачивать же надо, наклоняться, перекладывать т.п.

рецепт не проверенный, мой лично, где-то может обрывками подсмотренный, и скорее интуитивный. может что не "по науке" делаю.... но лично я стала спать по ночам больше (о счастье - спать ровно, на спине!!!) и даже мужа обнимать теперь во сне иногда получается)))

и может ещё важный момент - стараюсь когда проснётся как можно быстрее оказываться рядом, чтобы не было ассоциации негативной с кроваткой, что она там одна и плохо, мамы нет. дома по скайпу (вместо видео няни) за ней слежу, на даче чаще заглядываю, проверяю.

может вам мой способ не подойдёт, все детки разные и периоды тоже разные - зубы, кризисы развития....

интуитивно мне кажется главное - не спеша и без фанатизма ;) принимая откаты назад как часть процедуры перехода... уверена, вы сможете подобрать оптимальный для вас способ!

удачи вам в этом непростом деле) !

Болезни медицинского прогресса

любопытная статья Евгения Семеновича Магарилла российского хирурга с более чем 30-летним стажем, работавшего в одной из хирургических клиник 1-го Ленинградского мед.института им.И.П. Павлова и в последние годы живущего в США.

о чрезмерности медицинского вмешательства в жизнь современного человека, антибиотиках, о раке и последствиях поголовной вакцинации, о новых болезнях современности, умножающихся вопреки развитию "передовой" медицины.
http://homeoint.ru/vaccines/opinions/magarill1.htm
нашла по ссылке Сьюзи ( визаж ) на форуме о прививках. спасибо!
Мама девочки (11 лет) Москва
2 ДИЗАЙНЕРСКИХ немецких комбеза-слипа (74, 80) + Kanz комбез-слип (74) - для девочки

Розовый Kanz на молниях, с пристроченной курточкой в клетку - на 74. бахилы снимаются.

Ещё два - от ультрамодного немецкого дизайнера Harald Glööckler из коллекции Princess for a day.

Леопардовый (80) на кнопочках. Розовый с позолоченной молнией, отстёгиваемым капюшоном и вышивкой на ножках (80). немного большемерят.

по отдельности - 3000. всё вместе - 8000. под катом - больше фото.

на лейбле указано 7-9 мес и 10-12 соответственно. большемерят немного.

только МОСКВА (без почты).


далее wilkommen под кат - рассмотреть в деталях

Мама девочки (11 лет) Москва
В какой обуви ходить дома в 8-9мес?

Дочке идёт 9й месяц, встала уверенно в 7.2 вдоль дивана ходит с 8. Дома босиком по паркету.

ВОПРОС: в чём надо ходить дома?и если нет никаких особенностей по линии ортопеда (дисплазию нам сняли) надо ли обязательно туфли с жёстким задником?

Мама девочки (11 лет) Москва
переходим на раздельный сон - где посмотреть кроватку?

ДД всем ББ.

в сентябре на работу, доче будет 11мес. хочу перевести её в отдельную кроватку, такую чтобы стояла рядом с нашей и стенка опускалась/снималась. мне надо будет нормально высыпаться...

в инете присмотрела пару вариантов кроватей-трансформеров (хочу брать "на вырост", потом получается стол+комод+кровать 160см), в частности Glamvers, СКВ, Гандылян.

ВОПРОС: где в Москве посоветуете посмотреть их в реале - хочется попробовать механизмы, плавный ли ход ящиков, легко ли опускается стенка т.п. а то из описаний не ясно - 2 позиции стенки, например, пишут, а опускается ли совсем - непоняно...

есть магазины именно детской мебели? или искать отделы в больших мебельных магазинах? желательно в центре ЮВАО (Автозавосдкая, Дубровка, Пролетарка, Волгоградский или Рязанский пр-т) ну либо ТТК южная часть к востоку...

зы. те магазины, где смотрела в инете - не имеют своих залов-шоурумов, где кроватки можно рассмотреть как следует...

заранее всем спасибо за советы!

8
Мама девочки (11 лет) Москва
как научить сплёвывать зуб.пасту?

всем привет, дорогие ББшечки! я к вам за советом.

дочке 7 месяцев, проросло уже 4 зуба (снизу в 6 вылезли, но не до конца, сверху резцы только пробились). подруга сказала ей стоматолог рекомендовал начинать прям с первых зубов чистить. а то кариес и проч.проблемы будут.

вопрос - как научить сплёвывать воду, или как промыть рот после чистки, соответственно?

если можно, пошагово опишите, как вы приучали - как научить набрать воду для полоскания, но чтобы не проглатывала её, чтобы пасту не ела, а сплёвывала...

утром я чищу зубы - всегда с интересом наблюдает. рассказываю, показываю зубы, пасту, щётку. рот полощу над раковиной - малышка в ванночке (стоит на решётке на ванной) сидит рядом , смотрит.
пасту 0+ купила, щётку-напальчник тоже, даже две. уже вторую неделю малышка играет, (и, надеюсь, тренеруется) с палочкой-дёсночесалочкой для привыкания (фото под катом)

всем заранее спасибо!!!

Коляска-перевёртыш или ужасы нашего двора

Рассказываю со слов мужа - он ходил сегодня гулять с дочкой (в эргорюкзаке). Видел на детской площадке у дома как малыш, сидевший пристёгнутым!! в коляске (судя по описанию - трость, с четырьмя одинаковыми небольшими колёсами) ПЕРЕВЕРНУЛСЯ прямо с коляской и упал на землю. Похоже, тянулся за чем-то. Причём напуганная мамочка стояла рядом и даже ойкнуть не успела.

4
Кароль Тамара
11 лет 8 месяцев