Есть ли будущее после Элидела?

Лучший ответ

Скорее всего врач хочет достигнуть результата, чтобы в глубине эпидермиса прошло воспаление на 100%. Нам дерматолог тоже говорил, что мажем до тех пор, пока ни единого следа не останется от пятен. Ну, а в целом, пятна так и так могут вернуться, если ухода не будет и кожа пересушится.
17.01.2023
У вас только элидел. У нас до элидела в прошлом году еще 2 препарата было. Элидел был последним. Мы «слезали» с него постепенно. Так как у нас было до этого Ещё 2 препарата, элидел мы мазали сначала через день, потом 2 раза в неделю. Общий курс был 3 месяца. 2 месяца с элиделом. Весной все прошло. И вернулось с холодами и отопительным сезоном в этом году.
18.01.2023
МамАня, караул((( это у младшего сына? А со скольки месяцев началось? Тут кошмарики пишут про Элидел, какое у вас мнение о нём? С питанием я как понимаю связи нет?
18.01.2023
Мама Медведица, да, это у младшего с 7 месяцев примерно. Я сидела на жёсткой диете в том году (за месяц -7 кг не лишних)… пока один аллерголог меня не образумил. Связи никакой. Я доверилась врачу, если честно не читала кошмаров о нём(( наверное, зря.. Элидел нам очень помог. Но, думаю, часто использовать его не стоит. Лежит в аптечке. Сейчас у сына курс комфодерм К (аналог адвантана). Применяю уже без назначения врача. Врач на приеме сказала о том, что если вновь появится АД, применять его. Весной, с отключением системы отопления все прошло. Все лето провели в «аллергенах», ягодах и фруктах и прочем) Из ухода у нас сейчас Эмолиум. Мне понравился. В том году пользовались биодермой, тоже хорошо.
19.01.2023
МамАня, скажите пожалуйста, чем моете малыша? Гель, шампунь? Тоже для атопиков?
19.01.2023
Побоялась брать это средство для ребенка🥺 пока спасаемся биодермой, большие красные пятна уходят за 3-4 дня максимум. Адвантан в крайних случаях не более 3 дней тоже, но это прям на сильные зудящие пятна, с ним быстро все проходит. А вот прочитав отзывы и побочки от элидела я не рискнула им пользоваться… тоже села на безмолочную диету, но пятна все равно переодически появляются. Совет ниже про гастроэнтеролога мне понравился, обращусь теперь. Вообще нам врач говорила, что зимой добиться стойкой ремиссии практически невозможно, это период обострения. И что надо научиться жить с АД, переодически это будет всплывать что ни делай. Нам кстати 4,5 месяца.
17.01.2023
Tatiana , вы на ГВ? Какую то связь с питанием находите? Мне врач сказала, что не видит у неё АБКМ. Что были бы характерные какие-то высыпания. Просто эта врач аллерголог доказательной медицины. До этого я ходила по врачам, которые меня чуть ли не на воду сажали. Эта врач сказала, что это всё чепуха. И единственое, что реально может быть пока ребёнок полностью на ГВ- это АБКМ либо аллергия на куриное яйцо. И главное- это правильно лечить кожу.
17.01.2023
Мама Медведица, да, мы на ГВ. честно - с питанием связи не вижу особой, но себя еще недельку помурыжу и понаблюдаю, чтоб наверняка. А так- что ем я молочку, что не ем, пятна появляются время от времени и так, и так. Так что про АБКМ пока не понятно, ждём пока аллерголог выйдет с больничного, пойдем еще проконсультируемся к нему, но педиатр настаивает что абкм есть. И да, действительно, я заметила что много зависит от ухода за кожей.
17.01.2023
Tatiana , можно я постучусь к вам в друзья? Будем делиться информацией и наработками?
17.01.2023
Мама Медведица, буду рада)
17.01.2023
Сама аллергик и атопик, у моей подруги родилась дочь с ужасной аллергией и дерматитом и я скажу вам ищите гастроэнтеролога очень хорошего специализирующегося на этом и с маленькими детьми, пока они не пролечили ЖКТ долго и упорно ничего не проходило,так же был порочный круг с элиделом! То,что это не гормон,не говорит о том что это безобидное средство. Помогло в итоге пре и пробиотики и лечение от паразитов. Да, от паразитов обязательно и только после этого все прошло (не сразу,постепенно,но полностью) что у меня,что у годовалого ребёнка моей подруги. Могу у неё даже назначение попросить и вам прислать. НО,я взрослый человек,а девочка годовалая,а у вас ребёнок меньше,по этому и говорю что нужно к врачу. У меня паразитов не нашли по анализам (кровь и копрограмма) у дочки подруги нашли. Но,то что их не находят,не значит что их нет :( УДАЧИ ВАМ!
17.01.2023
Анастасия Макеева, спасибо вам за ответ! Сейчас паралельно лечим нормофлоринами дочь. Нормофлорин Л утром и Б вечером. Только начали. Конечно, если можно узнать, буду очень благодарна вам за информацию!!! И назначения и какие анализы сдавали. Спасибо вам за отклик!
17.01.2023
Мама Медведица, здравствуйте! Как Вам нормофлорины? Как раз ищу информацию о них . Ощущение , что они должны хорошо помочь при АД мине только .
02.07.2023
Колиф Лактаза на ГВ? Как давать? Лактазная недостаточность - не правильно организованное ГВ?