Войти
Виктория
39 лет Балашиха, Россия
На сайте с 20.03.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
11
записей
6
друзей
0
подписчиков
Балашиха
Развивашки Новый свет Балашиха

Всем привет. Хотела поделиться с вами информацией о том, что в земской гимназии на солнечной (новый свет) есть развивашки для деток. В нашей группе сейчас 2 мальчика. Моему сынуле 1 год и 10 мес и второму мальчику 2 года и 2 месяца. Вообще группы по 5 человек. Пока нас двое. Может кто еще захочет? Занятия с 18:00 до 19:00. Педагог - замечательная женщина с большим опытом работы с детьми. Первое (оно же пробное) занятие бесплатное. Детишки учат формы, цифры, цвета. Учатся говорить. Дают даже домашние задания. Короче говоря, развитие всестороннее. Кому интересно - пишите, расскажу подробнее.

P.S. насколько я знаю у них есть еще одна группа, где занятия начинаются в 17:00, только там возраст постарше (около 3-х лет детишки).

Балашиха
Итоги коллективного обращения

В общем, написала я письмо. Собрала 77 подписей. Всем огромное спасибо за участие.

Отвезла письмо в здравоохранение. Мне сказали, что они сделают всё возможное, чтобы вернуть этот выбор.

На сегодня ситуация следующая: до декабря (включая) уже закупать будут только эти наборы. В конце ноября будет еще тендер на январь-март.

До конца ноября нужно подойти к своему педиатру и сказать, что вас не устраивает данный набор (например, аллергия). Педиатр, в свою очередь, должен связаться с районным педиатром и сообщить о том, что на такого-то ребенка нужно закупить то-то.

Районный педиатр связывается с бухгалтерией и сообщает данную информацию. И в итоге мой ребенок получает то, что он кушает и что ему можно кушать.

Я так и сделала. Девочки, кто хочет выбрать что-то другое - сходите к своему педиатру до конца ноября и скажите об этом. И в январе вы получите это. Пока выход из сложившейся ситуации только такой.

5
Балашиха
Молочная кухня в Балашихе

Друзья, сегодня была в управлении здравоохранения. Обещают вернуть выбор продуктов на молочной кухне!!! И выдача будет не 1 раз в месяц. Обещают опросить врачей о наборе, который будет выдаваться. По их спискам будут смотреть что выдавать

Балашиха
Ответ по молочной кухне (Балашиха, Свердлова)

Девочки, пришел ответ от Аллы Судиной на мое письмо (см. https://m.babyblog.ru/user/id1780985/223925

"Здравствуйте, Виктори­я! Вы можете в четверг в 10 утра подьеха­ть в управление здравоохранения Бала­шихи -

будет круглый стол, обещают решить ­все наши проблемы?

Будут заведующие поликлиник!­"

Мне, к сожалению, не с кем оставить малыша. Может из вас кто-то сможет подъехать?

Выручайте. Надо поучаствовать.

9
Молочная кухня (Балашиха, Свердлова)

Девочки. Я считаю что то, что нам выдают сейчас на молочной кухне - это кошмар.

1. Кисломолочная смесь «Агуша-2» 0,2 - 4­ шт.

2. Творог детский «Крепыш», 50 гр. - 5 ш­т.

3. Пюре фруктовое «Фрутоняня» (яблоко, ­фруктовый салатик и груша) - 3 шт.

4. Сок фруктовый «Фротоняня» (яблочный)­ - 5 шт.

5. Сухая молочная смесь «Малютка» - 1 шт.

На выбор ничего. У моего ребенка аллергия на яблоко и грушу.

В общем моему возмущению нет предела. Я звонила на горячую линию губернатора, оттуда послали в минздрав, оттуда послали в Балашихинский минздрав. Там мне дали телефон какого-то Алексея Геннадьевича. Я ему позвонила. Задала все вопросы. (Особенно меня интересовало почему врачи не в курсе). Он мне ничего не сказал. Я опять позвонила в минздрав Ольге Вениаминовне (оч.хорошая женщина, помогла). Всё рассказала. Оставила свой телефон. Через 3 мин. мне позвонила Алла Михайловна из нашего минздрава и доложила, что у них там собирается экстренное совещание по моим вопросам.

На след. день (15.10) у врачей появились списки того, что будут выдавать. Мы в шоке, врачи в шоке.

В общем в итоге выяснилось, что у них сменился поставщик, теперь ответственность за это всё на администрации и надо записываться к ним на приём к заму по соц. вопросам. Я записываться не стала (ребенка не с кем оставлять). Залезла на их сайт 15.10 и написала гневное письмо о сложившейся ситуации и еще спросила кто мне может предоставить закупочные цены на все эти продукты (есть сомнения по поводу суммы ). Сумма должна быть у нас 558 руб (нам 10 мес.). Ответа пока нет. Еще у них написано, что обращения рассматриваются в течении 30 дней. Я ждать не стала. Сегодня (16.10) написала письмо Жиркову. Давайте решать все эти проблемы. Кто если не мы?

Балашиха
Пупс (рост и вес)

Как я уже писала, родился мой пупс 7.12.14 в 18:50. Назвали мы его Артём.

Когда родился - вес 4,020 кг, рост 58 см.

1 месяц - вес 5,600, рост 62 см.

2 месяц - вес 6,750, рост 64 см.

3 месяц - вес 7,170, рост 68 см.

4 месяц - вес 7,820, рост 72 см

5 месяц - вес 8,900, рост 74

6 месяц - вес 9,150 , рост 75

7 месяц - вес 9,300, рост 75

8 месяц - вес 10,700, рост 76

9 месяц - вес 11,760, рост 78

10 месяц - вес 12,250, рост 80

Балашиха
Московский областной перинатальный центр (Балашиха)

Ну что сказать....рожала бесплатно.

Мне все очень понравилось. Начиная от приемной и до выписки. Когда приехала в приемную, там сидела очень добрая женщина. Разговаривала со всеми как-будто ее дочки рожать приехали. К сожалению имя не запомнила. Как-то не до этого было. Врач пришла быстро. Посмотрели меня и отправили в родовую. Родовая мне очень понравилась. Все чисто, уютно, душ, туалет. Вобщем красота. Врачи не бросали. Крикнешь - и они уже тут. Мне холодно было, так мне и одеялко принесли. Вобщем, молодцы. Единственное, в чем нам не очень повезло, так это то, что там очень много народу рожает и мест свободных в день родов не было. Нас положили в отдельную палату без пупсиков. Но на следующий день нас уже определили на 3 этаж. Мы попали в палату, которая раньше была платной. Там свой душ и туалет. И отдали нам наших пупсиков. Каждый день в палатах убирались. Нас осматривали. Короче, все было на хорошем уровне. Когда наступало время еды, по этажу ходила женщина и кричала:"обед" и т.д. Так что успевали все покушать. Каждый день мерили температуру. Приносили чистые пеленки, шапочки и распашонки для наших пупсов. Вывод такой: пойду туда за вторым!!!☺
Балашиха
Моя Беременность

Привет. Хочу в кратце описать что это было и как... Вобщем узнала я об этой прекрасной новости, когда срок был 3 недели. До 3 месяцев меня тошнило по утрам, после все пошло хорошо. Токсикоз закончился и стало намного проще. В 20 недель собралась на узи. Когда выходила из дома, муж сказал без мальчика не возвращаться😊. Пришла на узи...и там сказали, что на 60% это мальчик. Потом ездила на 3д узи. Подтвердили точно, что мальчик. Муж и папа прыгали от восторга. Очень довольна что сделала. Теперь сравниваю фотки вживую и на 3д. Похожи😁. Остались на память диск с видео, заключение и фото. Ну вобщем срок мне ставили 27 ноября. В итоге, в 40 недель чуда не произошло. Приехала в роддом (московский областной перинатальный центр) и там сказали, что пока рано. Далее 6 декабря проснулась ночью (3:30), пошла в туалет и по дороге туда у меня отошли воды. Крикнула мужу, что пора ехать. Выхожу из туалета, а он уже одетый стоит. Оделась я, муж схватил пакеты и мы погнали. Приехали в приемную и меня забрали на 5 этаж рожать. Было страшно. Особенно когда услышала как все вокруг кричат. Рожала я 15 часов. В итоге родился мой сынуля 7 декабря в 18:50. Вес 4,020 кг и рост 58 см😊.