Сыну почти 2.9. В 2 года невролог поставил ЗРР, в обиходе было 2 слова. Что имеем сейчас: звукоподражаний много, отдельных слов немного (мама, папа, да, туда, дай, сюда и прочее), некоторые слова говорит только первым слогом ( белый- бе, красный- ка, синий- си, зеленый -зе), прогресс есть, но как такового прорыва пока нет. Стараюсь каждый день вытаскивать из него или новый звук или первый слог слова. Продолжает много говорить на своем непонятном языке. Но очень жду прорыва)))) Мамочки молчунов, когда у вас произошел скачок речевой и что, на ваш взгляд, этому способствовало)