Девочки, нет вообще никаких признаков. Немного болит грудь и всеее. Все как обычно, ни тошнит, живот не тянет. Хгч сдавала, вроде все нормально. На учет еще не становилась, только через неделю. У кого также?
Повторный анализ хгч немного меня успокоил. 02 сентября результат был 47,9. Сдала повторно 05 сентября результат 150. Из симптомов только чувствительность в груди, тошноты нет.
Сдала 02 сентября хгч и прогестерон. Результаты хгч 47.9 и прогестерон 30.
01 августа были последние месячные. Беременность вроде подтвердилась, но думала, что хгч должен быть выше. Волнуюсь очень.Был ли у кого на таком сроке такой результат? Сдам через ...
Сегодня первый день задержки и вот такой сюрприз. Специально не делала ни одного теста до. Не получалось 3 цикла и вот на четвертый такой сюрприз)))) 
Вот уже прошло 1.5 года как мы активно решаем проблемы сына с речью. Он очень поздно "заговорил" в 2.5 года слов было около 5. И процесс появления новых слов шел очень медленно.
Что имеем на сегодня: словарный запас большой, но речь еще не четкая, некоторые слова понимаю только я и муж, но мы с ним занимаемся + логопед. Разница со сверстниками ощутима, т.к. многие детки уже очень хорошо говорят), но прогресс есть и это радует.
У нас ОНР. мы год ходим к логопеду, но я не вижу прогресса. хочу попробовать заниматься сама. Может, у кого такие же проблемы, кто-то посоветует книги или пособия для занятий, чтобы там было расписано как и что делать, особенно про логопедический массаж и все такое.
Ребенку 3 года. ЗРР, ОНР. Говорит, но очень плохо, это либо слог, либо ударная гласная. Понимают его только домашние. Когда я с ним занимаюсь, то даю ему для произношения коротенькие, простые слова по слогам произносить, типа ба-тон, со-ва, он старается и уже начинает получаться. Но на занятиях с логопедом она ему приносит на мой взгляд сложные карточки, типа "божья коровка", "майский жук", "богомол" и прочее. Ему сложно произносить их, у него плохо получается и он теряет интерес. Есть ли смысл в таких занятиях? Или на занятиях должно быть "сложно"?
Мы года четыре назад купили участок рядом с родителями мужа в поселке. Участок без обременения в собственности мужа. Строиться планировали, но позже, пока нет необходимости. Родители ухаживают за участком, там красота и порядок. И вот недавно приехали к нам из администрации этого поселения и выписали нам штраф за то, что мы не построили ничего на участке в трехлетний срок. Мы вообще впервые об этом слышим. Может кто-то владеет такой информацией? Штраф, блин, не маленький((()
Сыну почти 3 года. Говорит плохо. В основном это первые слоги или ударная гласная, или если слово целиком, то вообще не разобрать, но понятные слова тоже немного есть. Начали занятия с логопедом дефектологом. Дали нам путевку в садик, а я сомневаюсь стоит ли сейчас отдавать его в сад или подождать пока будет изясняться более или менее понятно. Говорила с логопедом по поводу логогруппы, она сказала, что в обычной группе он быстрее разговорится и советует отдать в обычную. Что скажете? Подождать или отправлять в сад? ))
Уже неоднократно сталкиваюсь с такой ситуацией. К врачу хожу только по записи (т.к. ребенка надолго оставить не могу или беру его с собой), но возле кабинета сидит длинная очередь и большинство без талонов. Я конечно конфликтую и захожу по времени или за человеком у кого талон передо мной. Ведь я жду запись около 2-3 недель и имею право зайти по талону, так почему я должна ругаться и тратить нервы. Если пришел без записи, то жди когда врач освободится, если экстренно, то есть дежурный или скорая, или врач может на дом прийти.