Войти
Марьяна
37 лет Москва, Россия
На сайте с 21.03.2015, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
94
записи
15
друзей
2
подписчика
Мама троих (8 лет, 18 лет, 12 лет) Москва
Нет никаких признаков беременности

Девочки, нет вообще никаких признаков. Немного болит грудь и всеее. Все как обычно, ни тошнит, живот не тянет. Хгч сдавала, вроде все нормально. На учет еще не становилась, только через неделю. У кого также?

Мама троих (8 лет, 18 лет, 12 лет) Москва
ХГЧ повторный

Повторный анализ хгч немного меня успокоил. 02 сентября результат был 47,9. Сдала повторно 05 сентября результат 150. Из симптомов только чувствительность в груди, тошноты нет.

5
Мама троих (8 лет, 18 лет, 12 лет) Москва
Хгч и прогестерон

Сдала 02 сентября хгч и прогестерон. Результаты хгч 47.9 и прогестерон 30.

01 августа были последние месячные. Беременность вроде подтвердилась, но думала, что хгч должен быть выше. Волнуюсь очень.Был ли у кого на таком сроке такой результат? Сдам через ...

8
Мама троих (8 лет, 18 лет, 12 лет) Москва
Задержка

Сегодня первый день задержки и вот такой сюрприз. Специально не делала ни одного теста до. Не получалось 3 цикла и вот на четвертый такой сюрприз))))

Мама троих (8 лет, 18 лет, 12 лет) Москва
Речь сына 3 г.9 мес.

Вот уже прошло 1.5 года как мы активно решаем проблемы сына с речью. Он очень поздно "заговорил" в 2.5 года слов было около 5. И процесс появления новых слов шел очень медленно.

Что имеем на сегодня: словарный запас большой, но речь еще не четкая, некоторые слова понимаю только я и муж, но мы с ним занимаемся + логопед. Разница со сверстниками ощутима, т.к. многие детки уже очень хорошо говорят), но прогресс есть и это радует.

5
Мама троих (8 лет, 18 лет, 12 лет) Москва
Мама мальчика (14 лет) Смоленск
как самой заниматься с ребенком вместо логопеда?

У нас ОНР. мы год ходим к логопеду, но я не вижу прогресса. хочу попробовать заниматься сама. Может, у кого такие же проблемы, кто-то посоветует книги или пособия для занятий, чтобы там было расписано как и что делать, особенно про логопедический массаж и все такое.

Мама троих (8 лет, 18 лет, 12 лет) Москва
Занятия с логопедом

Ребенку 3 года. ЗРР, ОНР. Говорит, но очень плохо, это либо слог, либо ударная гласная. Понимают его только домашние. Когда я с ним занимаюсь, то даю ему для произношения коротенькие, простые слова по слогам произносить, типа ба-тон, со-ва, он старается и уже начинает получаться. Но на занятиях с логопедом она ему приносит на мой взгляд сложные карточки, типа "божья коровка", "майский жук", "богомол" и прочее. Ему сложно произносить их, у него плохо получается и он теряет интерес. Есть ли смысл в таких занятиях? Или на занятиях должно быть "сложно"?

Мама троих (8 лет, 18 лет, 12 лет) Москва
Штраф

Мы года четыре назад купили участок рядом с родителями мужа в поселке. Участок без обременения в собственности мужа. Строиться планировали, но позже, пока нет необходимости. Родители ухаживают за участком, там красота и порядок. И вот недавно приехали к нам из администрации этого поселения и выписали нам штраф за то, что мы не построили ничего на участке в трехлетний срок. Мы вообще впервые об этом слышим. Может кто-то владеет такой информацией? Штраф, блин, не маленький((()

Мама троих (8 лет, 18 лет, 12 лет) Москва
Прорыв в речи в саду

Сыну почти 3 года. Говорит плохо. В основном это первые слоги или ударная гласная, или если слово целиком, то вообще не разобрать, но понятные слова тоже немного есть. Начали занятия с логопедом дефектологом. Дали нам путевку в садик, а я сомневаюсь стоит ли сейчас отдавать его в сад или подождать пока будет изясняться более или менее понятно. Говорила с логопедом по поводу логогруппы, она сказала, что в обычной группе он быстрее разговорится и советует отдать в обычную. Что скажете? Подождать или отправлять в сад? ))

8
Мама троих (8 лет, 18 лет, 12 лет) Москва
Очередь в поликлинике к врачу

Уже неоднократно сталкиваюсь с такой ситуацией. К врачу хожу только по записи (т.к. ребенка надолго оставить не могу или беру его с собой), но возле кабинета сидит длинная очередь и большинство без талонов. Я конечно конфликтую и захожу по времени или за человеком у кого талон передо мной. Ведь я жду запись около 2-3 недель и имею право зайти по талону, так почему я должна ругаться и тратить нервы. Если пришел без записи, то жди когда врач освободится, если экстренно, то есть дежурный или скорая, или врач может на дом прийти.

Дочь
8 лет 1 месяц
Сыночек
18 лет 2 месяца
Сыночек
12 лет 11 месяцев