Вот и настала долгожданная пора первых шевелений.Они и раньше были, но уверенности в том, что это шевеления у меня не было. А вот с 17 недель я каждый вечер перед сном ложусь на спину , рукой получаю легкий пинок и удовлетворенная ложусь на бочок спать ))))). Сейчас 18 недель и шевеления чувствую когда полулежу или лежу на спине постоянно.Уже не приходится с тревогой ждать приема с УЗИ для успокоения , наконец-то. Вчера на концерте с громкой музыкой очень часто ощущала шевелюшки, так что решила, что доча либо любит громкую музыку, либо она ей наоборот не нравится. )))))) Такое обалденное ощущение!!!!)))) Старший сынуля больше папы хочет почувствовать эти шевеления, но сестренка затихает когда ощущает чью-то руку кроме маминой.Но я знаю придет время и "танцы живота" будут чувствовать и видеть все члены семьи и окружающие ))) . Нужно только подождать.