Сегодня первый раз высадила на горшок. Утром, когда просыпаемся, первым делом снимаю памперс, и он обязательно писает. Вот и посадила. Сразу пописал. Весь день тужился не мог покакать. Вечером вставила свечку, посадила на горшок, дитё покакал сразу же. Понятно, что просто подловлен момент, но сидел с удовольствием, не порывался сбежать с него. Будем потихонечку привыкать
7 месяцев! 7 месяцев, Карл! 😃
Вес примерно 9000-9200, рост не знаю, но одежда 74 р-ра уже почти впритык.
Похвастаемся нашими умелками:
✅вчера научился самостоятельно садиться из положения на четвереньках
✅становится на четвереньки и раскачивается
✅становится в позу, как будто собирается отжиматься и стоит несколько секунд
✅лихо ползёт назад, крутится вокруг своей оси
✅из положения сидя ложится на живот
Далее под кат
Завтра 7 месяцев, сегодня первый раз сам сел. Положила на живот, залипла в телефоне. Смотрю, уже сидит☺
Наконец-то раскушал прикорм. Пробовали цветную капусту, брокколи, морковь, кабачок, овощной салатик, гречневую кашу. Больше всего понравился кабачок и морковь. Помимо этого ест через ниблер яблоки. Бананы ел, но вот 2 дня последних почему-то выкидывать стал😆 И в этом месяце первый раз дали смесь (я уходила и не успела к кормлению). Слопал на ура.
После болезни не проходит сыпь на лице. Посоветовали рецепт-яичную скорлупу растереть в порошок и добавить несколько капель лимонного сока. 2 дня помазала - краснота спала. Будем еще из прополиса делать мазь по бабушкиному рецепту, проверенному на маме и мне.
Я отвлеклась ровно на полминуты!!! Услышала грохот. Обернулась. Кровать пустая. Малыш на полу. Кинулась к нему. Сейчас уже не могу вспомнить сиганула я через кровать или оббежала ее. Заплакал, когда я его уже схватила. Плакал минуты 2, слезы потекли. Потом успокоился. Над губой немного стёсано. Не доживу я до пенсии...трясутся коленки и сердце сразу заболело. Овца!!!
Сегодня первый раз встал на коленочки. Начинает раскачиваться и почти сразу плюхается на животик. 6 месяцев и неделя
Уже полгода! Мой мальчик уже такой большой😍 Месяц выдался непростым. Сначала заболело горлышко, вылечили. А под новый год то же самое плюс температура. Ну об этом я писала. Сейчас остался насморк, почти не кашляет, продолжаю лечить. С болезнью стал капризнее. Ручной режим. Стал сонливее, ну это еще наверное из-за того, что я сейчас с ним не гуляю, и он остался без длительного дневного сна.
Что умеет
✅переворачиваться с живота на спину
✅вертеться на животе вокруг своей оси
✅ползти на пузе назад
✅полулежа в стульчике подтягиваться и садиться
✅трогает свои ножки, но в рот не тянет
Вчера первый раз попробовали цветную капусту. Готовила сама. Съел ложку, потом высунул язык, как будто у него рвотный позыв и минут через 15 покакал этой капустой🙈 Сегодня попробовали фруто няню кабачок с цветной капустой. Проглотил 2 ложки, но вздрагивал и жалобно таращил глазенки. Потом и вовсе расплакался. Завтра попробую предложить брокколи.
Любит заниматься со своими игрушками. Нравятся музыкальные, шуршащие и гремящие))
Из-за болезни в этом месяце Петя врядли набрал вес, скорее даже похудел. Во вторник собираемся к врачу, тогда допишу рост/вес.
Фоточки
Напишу о нашей первой серьёзной болезне... за 10 дней до полугода.
Муж заболел гриппом. У меня повысилась температура тоже. Малыш ттт пока нормально. Полностью на гв. Подскажите какие мне можно лекарства и чем можно сбивать температуру?
5 месяцев и 13 дней