Войти
Мама мальчика (2 года) Москва

Очередное фейство для мамы! Победитель, ответивший на вопрос! Читайте усл. Самовывоз СЗАО.

Мама пятерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

Доброй ночи, Олечка! Так хочется ответить: Воспитывать нужно себя, а детей любить)) Но на практике не все так((

Я просто мимо шла да не смогла пройти молча, простите)) Хороший конкурс. Интересно ваше мнение))
0
30.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Отличный ответ! И он принят!

0
31.01.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

Не-не, Олечка, спасибо, я далеко не S, поэтому не претендую))) Спасибо!))

0
31.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ольга, будет стимул;-)

0
31.01.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

Ахахаха, хорошо вы меня подкололи))) Спасибо, и вправду пора, а то растолстела опять))

0
31.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ольга, ни в коем случае не хотела Вас обидеть или подкалывать. Вы сами написали, я далеко не s. Я, когда -то носила размер 50-ый, так у меня таких стимулов в шкафу висело..., начиная от белья и заканчивая платьями. Поэтому я, по-дружески:-), извините, если задела.

0
01.02.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

нет-нет, что вы, Олечка, не извиняйтесь, я смеюсь)) Обычно после поста худеется только мне. А так силы воли никакой))) В гардеробе висят новые платья разного размера, но так ни одно еще не надела, ни на 50, ни на 48, ни на 46. Хожу в одном и том же по месяцу, на себя времени вообще нет, элементарно чтобы погладить себе даже что-то. Верю в чудо, что когда-то наступят спокойные времена)) и я все-таки займусь своей красотой))) Олечка, удачи вам!! Очень приятно было с вами пообщаться!))) Мнение ваше прочитала, очень с вами согласна!!! Но в любом случае даже с первого дня жизни пузожителя мы воспитывать должны в первую очередь себя. Потому как если хотим вырастить из детей достойных здоровых людей, придется во многом поменяться самой (особенно если женщина обладала вредными привычками)...а это очень сложно...перевоспитать себя... Но мне очень понравился ответ тут девушки (когда ляжет поперек кроватки)!!!

0
01.02.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ольга, спасибо, взаимно и по поводу приятного общения, и по поводу пожеланий всего самого лучшего Вам и Вашей семье! Уверенна, Вы - прекрасны и счастливы с такой большой семьей, ведь для них Вы самая красивая в мире, даже и в одном ежедневном платье:-). Мне также очень понравился этот ответ! Все ответы очень достойны и правильны, так чувствуют материнские сердца!

0
01.02.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

Спасибо большое)) Вот кстати, это тоже воспитание, уметь быть достойным примером для подражания, во всем, и даже во внешности. По этому поводу я радуюсь, что у меня одни мальчишки))

Оль, а можно я присоседюсь к вашему фейству и сделаю подарок этой девушке?))

0
01.02.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Это очень достойно!!! Вы - замечательный человек! С радостью!

0
01.02.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

Спасибо, не смущайте)) Пойду девушку обрадую))

0
01.02.2016
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск

Привет! Хотелось бы поучаствовать..Я начала когда только мечтала забеременеть. Когда узнала,что беременяшка,то воспитание вошло в полную силу :). Когда дочка родилась,понимала ее без слов: что хочет,когда в туалет просится.Классическую музыку мы слушали все 9 мес в животике.Сказки тоже читала и гогорила с нею. Сейчас пошли в муз.школу. Мое мнение-все закладывается еще в утробе мамы. После рождения в первые 3 года идет самое интенсивное общение и воспитание,после 5-6 лет ребенка надо учиться понемногу отпускать в самостоятельное плавание(контролировать можно и нужно,но не мешать).

Меня так же воспитывала мама и бабушка. В виде игры и всегда разрешали помочь.не помню запретов не брать в руки острое или помочь вытащить противень из духовки.Я делала все взрослые дела сколько себя помню.В школу я пошла ,читая и умея писать,зная латынь немного и немецкий,умела шить и много чего еще.При чем не училась ничему специально,Все в процессе обычной повседневной жизни. Деток надо не воспитывать,их надо любить еще бусинками в животике и прежде всего подавать личный пример. Если родители сами ,например, занимаются спортом,слушают музыку и всю жизнь учатся, ребенок будет таким же. ИМХО. Извините,что много написала:).

0
25.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ответ принят!

0
25.01.2016
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Москва

В первую очередь, необходимо научится контролировать себя и заниматься самосовершенствованием, ведь все мы получаем разное воспитание, и наши родители его тоже в свою очередь получали по разному, но время идет все меняется, жизнь уже не та...все мы можем и вспылить и занервничать и вскрикнуть-это нормально, но главное ребенку в течении всей его жизни дарить любовь и радость...учить, быть добрым и отзывчивым, конечно страшно, когда понимаешь, сколько опасностей и зла придется пережить нашим чадам,(рано или поздно ) но главное, дать понять, что не нужно отвечать на зло, не копить обиды, уметь прощать, и ни позволять новой чистой душе сломаться или очерстветь...простите за откровенность, мое мнение.Начинаем когда сами готовы к этому.

0
25.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ответ принят!

0
25.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вы-3

0
31.01.2016
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск

спасибо

0
31.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Да, ответ не однозначный. По моему мнению нужно воспитывать с самого рождения. Показывать свою заботу, любовь и ласку. Со временем рассказывать что можно делать а что не желательно. Показывать пример.

Но есть Еврейский метод "до трёх лет слова НЕТ не существует!"

0
25.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ответ принят!

0
25.01.2016
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск

к сожалению еврейский метод хорошо работает на детках с опред.темпераментом :). не на всех. У меня кузены-евреи.И скажу вам один стал человеком,а второй как был расп...й ,таки остался. Поэтому многое зависит от темперамента еще. Надо смотреть по ребенку. Если ребенок родился .например, гиперактивный,надо его научить с детства владеть собой. Ему же в обществе жить.А любить,конечно,надо всех малышей.

0
25.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Это да! Но я противник такого метода воспитания.

0
25.01.2016
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск

вы о вседозволенности? Я тоже против. Такой метод воспитания хорош в Японии,например.У нас др.традиции и другой менталитет. Я воспитываю дочку с младенчества и да,о ужас,учу в обществе правильно себя вести :) .Как я заметила , это нисколько не усмирило ее неуемную творческую энергию и фантазию:).Ребенок весел,общителен,но при этом знает где как себя вести .Например, я спокойно с нею сижу на органном концерте и знаю,что она уже никогда не будет есть конфеты и шуршать во время прослушивания классич.музыки.Ибо понимает как трудно сосредоточиться и как это мешает,сама ведь занимается музыкой. Я не считаю свободой сажать 4хлетних детей НА стол в сандалях (на отдыхе,например, как арабы в том же Египте).Не читаю великим достижением и свободой демонстративно и неприкрыто вытаскивать грудь и кормить ребенка(даже при ГВ можно это сделать скромно и незаметно).

И слава Богу в нашей семье не водились дети,которые бьются в истерике ,чтоб им что-то купили. Я тоже подобные истерики не считаю нормой. Скорее это либо неврологич. и психологич. проблемы у ребенка,либо опять-таки воспитание в семье. При этом никогда детей у нас в семье не шлепали и не повышали голос.

Но это ИМХО.

Для меня описаные выше ситуации не вариант нормы,чтобы там не вещали новомодные психологи. Я всю жизнь называла бабушку на "Вы",но при этом она была моей лучшей подругой и советчиком. Хорошие манеры никто не отменял. И они не мешают творческому развитию ребенка,это чушь.

0
25.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Согласна полностью! Я тоже за классический и культурный метод воспитания, а не за модный!

0
25.01.2016
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск

Из ребенка нельзя делать идола,но его надо уважать.При этом это такой же член семьи как и все остальные! Да,требования к нему другие,но они должны быть. А не "делай что хочешь,пока мал". И обязанности тоже быть должны.

0
25.01.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

Здравствуйте! С того момента, как женщина узнает, что беременна!

0
25.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ответ принят!

0
25.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вы- 1.

0
31.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вы-победитель! Жду в личке!

0
31.01.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ура! Спасибо! Пишу!

0
31.01.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

Аааа, Сашуля, поздравляю!!!)))

0
31.01.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

Олечка, спасибо!

0
31.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Добрый день. Воспитывать нужно тогда, когда ребенок лежит поперек кроватки, а не вдоль нее....Так у меня мама всегда говорит)

0
26.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ответ принят!

0
26.01.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

Мама Матвейчика, добрый вечер! Очень уж понравился мне ответ ваш и вашей матушки)) Если позволите я вам сделаю подарочек!)) И хорошо бы узнать еще ваше имя)))

0
01.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Доброе утро, Ольга! Раиса, приятно познакомиться)
Спасибо Вам большое)
0
02.02.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

Тоже очень приятно)) Раис, напишите мне, пожалуйста, ваш верх и низ. Можно в личку.

0
02.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Пишу в личку)

0
02.02.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 18 лет) Москва

Добрый день, так это все сложно,

Думаю воспитывать надо с момента зачатия, разговаривать, слушать музыку, читать сказки, и каждому периоду свое так сказать воспитание, но основное личным примером,

0
25.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ответ принят!

0
25.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вы-4.

0
31.01.2016

Простите пожалуйста, и добрый день!))))) У вас написано 31.12 розыгрыш. Это через год что ли???

0
25.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Роза, спасибо за помощь! :-D Опечатка;-)

0
25.01.2016
0
25.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва
Комментарий удален
0
31.01.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Павловский Посад

Добрый день! Своих принцесс я начала воспитывать ещё в животике ( гладила, разговаривала, пела песенки, с первой муж даже сказки читал животику, хих) и посей день каждую минуту час и тд. Объясняешь и показываешь. Вопрос конечно философский, но мой ответ это: зачатие- нахождение у мамы в животике - именно с этого момента должно начинаться воспитание наших детей. Спасибо.

0
28.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ответ принят!

0
28.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вы-5.

0
31.01.2016
Мама троих (11 лет, 13 лет, 16 лет) Москва

Здравствуйте.. У меня ответ будит такой надеюсь правильный. Воспитывать ребёнка нужно ещё когда его нет даже в утробе матери,так как ребёнок все впитывает и повторяет за родителями. А когда ребёнок рождается его нужно обучить всеми навыками и подарить любовь и ласку. Воспитание это просто такое слово для всех по разному, для кого то повышением голоса и все дальнейшее( по попе и в угол), а для кого то просто предупреждать аккуратно ребеночка и направлять правильно чтобы не допускал далее таких же ошибок.

0
25.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ответ принят!

0
25.01.2016
Мама троих (11 лет, 13 лет, 16 лет) Москва

А кто эти 5 человек,чтобы понимать кто получит подарок.!

0
31.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Надежда, добрый день! Там в комментария всё написано!

0
31.01.2016
Мама троих (11 лет, 13 лет, 16 лет) Москва

Хорошо.

0
31.01.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Амвросиевка

Выскажу личное мнение(пусть и неправильное).Воспитывать нужно ,конечно,с рождения,разговором,интонацией поначалу,дети очень хорошо воспринимают мимику,интонацию...После уже другие методы воспитания,в более осознанном возрасте.Но начинать нужно с пеленок,пусть и кажется,что несмысленыш еще,но что-то наверняка отложится в подсознании.

0
25.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ответ принят!

0
25.01.2016
Мама девочки (17 лет) Москва

начинать надо до момента зачатия

0
25.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ответ принят!

0
25.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

ДД. Когда забеременела.
0
25.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ответ принят!

0
25.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вы- 2.

0
31.01.2016
Мама двоих (23 года, 13 лет) Смоленск

с пеленок.

0
27.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Наталья, спасибо Вам за ответ, но, к сожалению, не могу его принять в фейство, т.к. другие условия не соблюдены. Уж извините, но спасибо, что поделились мнением!

0
27.01.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Химки

Однозначно с рождения

0
25.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ответ принят!

0
25.01.2016
Отдам детское, разное. Только самовывоз СЗАО. Отдам джинсы примерно на 4-7 лет. Состояние на 4-. (нам отдали). Самовывоз Тушино.

Похожие записи