Итак, старший. Студент. Физфак ( физика, а не физкультура, как некоторые тут подумали))) МГУ. Горжусь, люблю и ненавижу. Вот такая противоречивая гамма чувств. Поступил благодаря победительству в Московской городской физической олимпиаде. Если бы не это достижение - остался бы за бортом. Оказался обладателем не просто низкого, а чрезвычайно низкого балла ЕГЭ. Русский, которым, кстати, не занимался вообще, написал на 90 баллов. Правда, говорят, что в этом году тест был невероятно лёгким. Математику завалил по полной - не готовился последние два года, любимую физику профукал аналогично - но тут нервы подвели... мы с мужем были в легком ауте болевом шоке, который перешёл в серьезный кризис отношений...весь отпуск ругались и выясняли, кто же из нас взрастил такого лодыря... пришли к выводу, что постарались оба.. сейчас сын старается изо всех сил, повторяет пройденное, пока одни пятерки.. но тем не менеее это не помешало мне уже неоднократно застукать его в Интернете после полуночи - в час, два, три и т.д. Ночи. Мой аргумент - учиться в таком вузе надо на свежую голову, потому что просыпаться приходится в 6.00 утра.. - ещё же пилить добираться из Одинцовского района в Москву ит.д. его аргумент и папин - человек самостоятелен и сам выбирает свой жизненнный путь, пусть учится, как считает нужным... Меня трясёт и колбасит... больше всех раздражает муж, который не со мной..и это уже не в первый раз.. Тем не менее при всём при том новоявленный студент умудряется работать. Ведёт мат кружок для младшеклассников, участвует в проведении и проверке олимпиад для них же. Неплохо (по студенческим меркам) зарабатывает. 
Доченька. Большая умница и трудяжка. Хотя тоже не прочь зависнуть в сетях до утра. Что делать с этими детьми - не знаю....но эта хотя бы не агрится и пашет, пашет, пашет.. как Папа Карло... потонула в сочинительстве, того гляди станет номинантом премии Спивакова, будет играть в Московском Доме Музыки в ноябре месяце. Обожает музыку, два инструмента ежедневно - фортепиано, виолончель по нескольку часов. Горжусь, люблю и удивляюсь... ну в кого она такая? Полное неприятие мини-юбок, косметики и украшений... в семье - где мама жуткая шмоточница и шопоголик... вообщем, с ней у нас разногласия именно на эту тему..может нарядиться как новогодняя елка в пестрые леггинсы и аналогичный джемпер и даже ничего не заметить...на днях отправилась в таком виде в Консерваторию...я ненароком всплакнула... ругаться бесполезно - главный Ее аргумент - внутренний мир человека гораздо важнее, чем внешний облик.. и не поспоришь ведь...
Ну и средненький не отстаёт, зажигает по полной. Радует, что учится с удовольствием. Все-таки эта школа (Интеллектуал) расправляет крылышки тем, кто в обычном районнном заведении был бы обречён на гибель.. каждые пять недель каникулы - в октябре - Крым, в ноябре - Питер, в декабре -Лондон. Впечатлений море, хотя не особо болтлив. Дважды в неделю остаётся на ночевку в интернате - с удовольствием, готов и чаще, но мы боимся парня забыть потерять. Успехи обнадеживают - обожает математику, по русскому одни пятёрки - благо, что программа пройдена на два года вперёд в предыдущей прогимназии, по лит-ре пятёрки, не смотря на то, что всегда имеет мнение отличное от других, и здесь оно всегда приветствуется! В восторге от истории - учитель вдохновляет, программирование - супер удача - сильнейшая педагог в стране, география с пятого класса - 222 вопроса -ответы в письменном виде СВОИМИ словами.. уффф у старшего было 300.. записался на спецкурсы по математике и цитологии, к последней просто не ровно дышит. Прекрасные педагоги и просто харизматичные личности - душа этой школы. надо будет отдельный пост забабахать) вообщем, кайфую от своих птенцов, не смотря на все сложностис ними связанные)))
Чуть не забыла о самом маленьком - полностью заброшен и предоставлен сам себе на данный период времени. Тем не менее очень напоминает старшего - вездесущ, смекалист и любознателен) ну и характерец - ого-го - весь в большого брата))