Всем привет! Зрение у меня плохое - близорукость или миопия высоко степени.
Зрение -5, - 5,5, ношу линзы -4,5 и -5. Вот и решила я пойти к окулисту, давно не была, да и во время беременности нужно. Зрение осталось стабильно плохим, глазное дно "без особеностей", врач на словах сказала, что не видит необходимости в запрете ЕР. Мой Г, улыбнулась сказала, ну и отлично. Но вот недавно говорила с невесткой, ее знакомой назначили КС в роддоме в связи с риском, зрение примерно такое же. Я схожу еще раз к окулисту где-то на 34-35 неделе, но как-то вообще не хочется, чтобы меня потом огорошили в РД, что отправляем на КС... 

Девочик, у кого плохое зрение, как вы рожали ЕР или КС, перестраховывались врачи или нет?