Войти

Что можно в самолет?

Летала два раза. С ребенком ограничений нет по еде, мне сказали хоть целую сумку берите. Я брала соки, закрытые, воду закрытую, пюрешки.

Двигатели - зависит от самолета. Я всегда старалась подгадать вылет чтобы спал, или уматывала в аэропорту - там столько интересного, что это не сложно.

Лекарства брала целый пакет, все с собой, в багаже можно. В самолет лучше не надо.

В ручную кладь - памперс, салфетки, еду, соску если берет, если нет, что будет пить или посасывать на взлете-посадке, уши закладывает, игрушки.

Коляску любую без проблем забирали прямо у трапа, и после там же выдавали. Иногда давали провезти через рамку, иногда просили сложить и пропустить через просветку.

0
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

А вы случайно не в Турцию летали? Там говорят в багаж сдавать надо?

0
16.06.2017

К сожалению не в Турцию. Туда в этом году летим.

Вообще лучше почитать в правилах авиакомпании, от нее зависит что можно, что нельзя. И если что на них ссылаться если вдруг что-то не разрешают.

На сайте компании всегда есть раздел дети и там все прописано должно быть. Дети особые пассажиры и много что им разрешено, что другим нельзя. Ведь попробуй не покорми его в самолете и мало никому не покажется)))

0
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Это точно, я уже представляла, что будет если мне не разрешат смесь пронести, бедные люди))) А в правилах нашего аэропорта, в разделе дети. есть все что угодно, кроме питания и коляски. Позвонили, ответ: звоните в авиакомпанию перевозчик. Позвонили туда, с Ростова про коляску сказали, про Турцию не знают, ППц какой-то)

0
16.06.2017

Ну там тогда, если не разрешать коляску провезти к трапу, можно гулять до последнего, пройти регистрацию ровно за час, и час гулять без коляски. Хотя тоже ведь люди, не должны забирать.

0
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Везде одни проблемы( Сейчас мне ответила девушка что в Ростове заставляют коляски в багаж сдавать и потом валялась на ленте без колеса. А пройти регистрацию за час, это места будут самые плохие, что останутся((

0
16.06.2017
Lika
Золотце, 16 лет 6 месяцевМалышка, 11 лет 3 месяца Москва

Как раз в конце регистрации остаются хорошие места) в основном самолет заполняют с хвоста))

1
16.06.2017
Таня
Катюшка, 17 летАртемка, 13 лет 1 месяц Москва

сейчас почти везде он лайн регистрация на рейс за 24 часа, вы сами выбираете места

1
16.06.2017
Lika
Золотце, 16 лет 6 месяцевМалышка, 11 лет 3 месяца Москва

Угу, "почти"!

1
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! Не знала!

0
16.06.2017

Странно. Мы и в Домодедово, и в крыму и у нас на юге всегда во всех аэропортах не спрашивая коляску не сдавали. Просто проходили с ней и все. Где то крепили к ней бирку где то нет. Но даже не подумали сдавать. И никто ничего не говорил.

1
16.06.2017
Мелкая113
Ян, 10 лет 2 месяца Красногорск

Ирина, мы вот уже неделю в отпуске. Мы звонили авиаперевозчику за дня три и бронировали места туда и обратно, а потом в аэропорту нам эти места и дали. С детьми дают первые места в начале.

1
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! А бронирование бесплатно?

0
16.06.2017
Мелкая113
Ян, 10 лет 2 месяца Красногорск

Да! Только конечно лучше раньше звонить. На рейс обратно нам забронировали прям самые первые ряды, а сюда у нас были максимально близко, но не первые. И ещё мне на выбор давали баночку овощного пюре или фруктового, плюс погрели.

0
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо большое!

0
17.06.2017

1. Если опасаетесь за целостность коляски-купите/сшейте заранее чехол, в инете полно.я перед трапом упаковывала в него и Пег-перего Си, и дорогущую Мима Ксари. Спасает. Неупакованную Си как-то повредили-получила назад без крепления переднего бампера.

2. В самолёт обязательно возьмите жидкий нурофен или его аналог, лучше, конечно,в запечатанной упаковке,с инструкцией-в некоторых странах любят почитать.. летаем регулярно по всему миру с 17-идневного возраста, практически на каждом перелёте слышим о проблемах с высокой температурой у детей,Стюарты мечутся,помочь не могут,если мама забыла лекарство в багаже,так что берите смело все срочные типа от температуры,аллергии,укачивания (типа драмины),заложенность носа (можно ещё и соплеотсос типа Отривин бэби), а также питание. Его я обычно пересыпаю в небольшие пластиковые банки с закручивающимися крышками,чтоб не тащить упаковку (кипяток прошу на борту),беру готовые каши в индивидуальных упаковках типа ФрутоНяни и проч, печени царя пожевать, соленую соломку от укачивания. Со мной 4ро детей,беру на всех,ни разу никто не покусился отобрать. Однажды попросили покормить ребёнка разведёнкой смесью, ещё раз-открыть чемодан с детским питанием(на рентгене не поняли-что за ряды упаковок у меня там).

3. Кормила грудью,используя спец покрывала (покупала в маг Олант,оч удобно-фартук такой с кармашком для влажных салфеток,в верхний край продета леска,за счёт чего он оттопыривается и маме видно малыша,который под фартуком спокойно сосет в интимной обстановке); под ним и сцеживаться удобно-хоть на пляже,хоть в самолете,хоть в консерватории!без него использовала простую пеленку,верхние углы которой заправляла под лямки бюстгальтера.и все ок!не паникуйте,я раз летела с троими-9лет,3лет и 6мес с Кубы одна,справилась,никто в помощи не отказал,да она и мало пригодилась,если вы в себе уверены и понимаете,что действуете интересах детей и готовы эти интересы защищать!

0
16.06.2017

4. Возьмите любимые некрупные игрушки ребёнка,книжку,а также незнакомый предмет,который интересно будет поковырять-я беру яркие баночки от жевательных резинок,заполняю их мелкими печеньками типа соленых крендельков,и полчаса внимания занято-пока крышку отковыряет,пока достанет,пока слопает)

Из лекарств на борт прихватите также калгель или другое средство для облегчения боли при прорезывании зубов-никогда не знаешь,когда этот сюрприз тебя ждёт!

Для переодевания малыша в туалете самолёта беру моющуюся мягкую подстилку-в комплекте к сумкам для колясок часто идут,ну или одноразовых пелёнок пару штук.

На смену имею комплект одежды-если облился/стошнило и проч. Пригодятся махровые носочки-разуть малыша,чтобы удобнее было спать; а также покрывало-накрыть от кондиционера,подстелить под голову/укрыться при кормлении грудью. Одежда должна быть многослойной,снизу-футболка на случай жары,сверху-кофточка на застежках,чтобы распахнуть/снять; штаны с носочками,а не комбез-чтобы легче переодевать.для детского добра-еды,памперсов,одежки,игрушек и салфеток беру отдельную сумку.

При посадке все,до чего дотягивается малыш (особенно столик), протираю спиртовым гелем-антисептиком.

1
16.06.2017

Коляску сдавайте у трапа,там же потребуйте назад.иногда не выдают сразу,а лишь в аэропорту,надо быть к этому готовой,как и к ожиданию выгрузка коляски (в мае в анталии пассажиры из Москвы ждали колясок своих 3,5часа-пока разгрузили немцев и команду спортсменов..)

Если планируете летать часто,присмотритесь к коляскам Yo-ya-они спец создавались для путешествий.в самолёт Ее,конечно,не пустят,но транспортировать до самолёта Ее можно хоть на плече-она оч компактна в сложенном виде,а современные доп гаджеты позволяют и капюшон нарастить,и подножку для увеличения спального места прикрепить-словом,полноценная коляска,при том оч легкая.

При поездке за рубеж с малышом до года не полагайтесь на рекламные обещания типа "детского меню"-под этим чаще всего имеют в виду не супчики и каши с творожками,а гамбургеры и фри,чаще и пюре картофельное бывает порошковое,поэтому берите с собой запас еды-благо,сейчас полно пюрешек в мягких пачках-и фруктовых,и с творогом,и овощных. А в отеле оглядитесь-найдите диетический стол с паровыми овощами и мясом,микроволновку и если повезёт-блендер (обычно стоят в залах),бутилированную воду, присмотритесь к мясу и рыбе гриль и натуральным йогуртам без добавок как альтернативе творогу. И не стесняйтесь требовать от шеф-повара,чтобы к определенному часу вам персонально готовили диетические супчики-пюре из чего скажете(из представленного ассортимента овощей)! Прокатывало даже в самых отвратных турецких отелях!голодными дети ни разу нигде не оставались-ни в Тае, ни на Кубе,чего уж говорить про Европу.

2
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Сейчас сыну ресторанная еда не нужна, набрала пюрешек, каш, печенье, чай. А вот в будущем.. хорошая информация что можно просить готовить для ребенка) А там посмотрим, может я что для себя придумаю прикрываясь ребенком))) А то в Турции что, что а супы есть невозможно.

0
17.06.2017

Покрывальце посмотрите в маг Олант,там же я покупала блендер+пароварка 2в1 Филипс Авент-оч компактный,брала его в "дикие страны" типа Тая,где нет вариантов заставить приготовить качественную еду.

1
17.06.2017
1
17.06.2017

Ирина, приятного отдыха вам☀️ А подскажите , какой выбрали отель и побережье ? мы просто тоже хотим с дочкой в сентябре , но я уже закапалась в отелях , ничего выбрать не могу - чтобы и по цене приемлемо , и песок бы желательно , всётаки с ребёнком , и анимация и т д ...!?

Спасибо !

извините , что не по теме🙈

0
20.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Отель Грин Хилл ресорт 5* в Гюндоган, Бодрум. В отзывах пишут за природные красоты отеля и анимацию. Но если честно, я бы его не выбрала, пятерка средняя, а мы привыкли к отелям получше, но мы брали наспех, уже что было.

0
21.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

А вот на блендер никогда не обращала внимания, было бы хорошо.

0
17.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

О, антисептик надо купить) Игрушек сегодня накупила новых, специально в самолет, а то на старые вряд ли отвлечется! Коврик для пеленания есть, к коляске прилагался.

0
17.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо за такой развернутый ответ! Коляску уже купила, трость. Отривин Беби возьму, он у меня есть а я за него не подумала. Я вот тоже планирую смесь насыпать в баночку из под пюрешки, но вот что таможенники подумают о белой, непонятной субстанции? )))) Пропустят ли, но думаю что если не пропустят, разведу прям там.

0
17.06.2017

к пересыпанным ни разу не докопались:)

1
17.06.2017
Наталья
Аришка кнопочка, 11 лет 1 месяц Москва

К порошкам белого цвета, лежащими на виду, таможенники относятся спокойно, т.к. до их осмотра вы уже прошли контроль в зале ожидания, сами того не ведая.

Если вы не вспомнили, что видели где-то вдалеке мужчину прогуливающегося с собакой по залу, значит вы стояли к ней спиной.

0
18.06.2017
Anna
Москва

Воду, пюрешки, смесь- все можно. Коляску сдадите у трапа- на регистрации бирку повесят багажную. Выдавать могут и на ленте (рядом с лентой на лифте их поднимают) , а можете подойти в рейсе к старшему проводнику- попросить коляску к трапу. Открываются двери- она первым делом говорит о колясках- если это возможно - поднимают к самолёту. Если нет, то нет). Грудью кормить не стесняйтесь. Палантин, место у окошка. В самолёте настолько маленький шаг кресел, что вас никто не увидит. Чем вы там у окошка занимаетесь. А на взлёте и посадке, конечно, надо, чтобы ребёнок глотал. Грудь идеальный вариант. Шум двигателя не пугает детей. Там и до запуска такой гул стоять будет, что вряд ли вы заметите сам запуск)

1
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! Он у меня и дома отвлекается на любой шум от груди. а там наверное точно не будет, а бутылку мне кажется будет)

0
16.06.2017
Anna
Москва

Ну главное , чтобы глотал) хорошего рейса вам)

0
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! По любому кормить буду, а вот чем, еще пять дней раздумий, ну или по ситуации)

0
16.06.2017
Anna
Москва

Берите то, что обычно плюс запас на 2 приёма пищи. Мало ли.. дорога до/ после аэропорта. Пока заселетесь. Чтобы под рукой было. Возьмите пакеты для стерилизации в микроволновке с собой . Я всегда беру- в ресторане стерилизую. Памперсы, если что- продаются. Питания - овощного, мясного пюре- особенно моно, не нашла. Смесь- нутрилон есть в магазинах. Называется у них аптомил. Я каждый раз беру тонны еды. ) банки тяжёлые. Фруктовые пюре можно взять в фольговой упаковке- легче багаж будет. Ну и воды я тоже беру с собой. В 6 месяцев брала 10 маленьких агуши на 10 дней. В 1.1 летали- взяла 1,5 л на первый день. Пока разузнаете где раздобыть нормальную воду. Ну и аккуратнее с бассейном. Ротавирус именно там рассадник. Возьмите регидрон на всякий случай ещё.. не дай бог, конечно. Вроде все🤗

0
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо, я тоже буду ему тонну еды брать, ну и в дорогу конечно тоже. Воду да, надо в запас! А регидрон, это что за препарат? Вместо него энтеросгель не подойдет?

0
16.06.2017
Anna
Москва

Регидрон- это суспензия в порошке ( разводить водой) от обезвоживания. При ротавирусе обязательно отпаивание. Это самое важное. Энтеросгель- это абсорбент. Тоже нужен обязательно. Это разное. Это все с собой берите. Лучше пусть останется нетронутым, чем надо будет и не будет

1
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Блин, что то все пугают ротавирусом, а я и не знаю что это такое((

0
17.06.2017
Anna
Москва

Для маленьких это страшно. Обезвоживание очень опасно.

0
17.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Значит куплю Регидрон, спасибо!

0
17.06.2017
Anna
Москва

Пожалуйста)

0
17.06.2017
Марина
Санкт-Петербург

По поводу лекарств какие брать, обязательно возьмите свечи такие как кипферон, Виферон.

1
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Да, уже в список Виферон вписала, только как везти, вопрос. Они же капризные, в холодильнике только хранятся.

0
16.06.2017
Марина
Санкт-Петербург

Как вариант солевая грелка, самый малый размер, её можно положить в морозилке а потом уже перед самым выходом к свечам приложить,она не дорогая да и вообще вещь нужная!

0
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Это те, которые в отделах для отдыха на природе продают?

0
16.06.2017
Марина
Санкт-Петербург

Я покупала в аптеке,но есть не во всех, у нас в магазине вотоня есть спец аптека вот там точно есть! у меня такая

0
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! А сколько времени она холод держит?

0
17.06.2017
Ольга
Егор, 20 лет 2 месяцаКсюша, 10 лет 5 месяцевЮлия, 6 лет 7 месяцев Люберцы

А зачем Вам иммуностимулирующие препараты? Если ребенок получает материнское молоко,любая простуда пройдет за считанные 3 дня (просто чаще промывать нос физраствором или морской водой). При более серьезном заболевании нужны антибиотики. Не совсем по теме,но поделюсь опытом:довелось по глупости педиатра (врач перестраховывалась) побывать с 3х месяч.дочей у эндокринолога. Я обшарила весь инет,изучила истории болезней ближайших родственников,все врачу рассказала. Врач отправила нас домой,сказав,что все у ребенка хорошо. Ну, а я продолжала свои вопросы типа: "А что делать,чтобы не стать инсулинозависимым,как дедушка?" На что эндокринолог ответила:"Никогда не лечите ребенка анаферонами,афлубинами,кипферонами и прочими стимуляторами!"

А на море я обычно беру жаропонижающие, от насморка, от отита, спреи и леденцы от боли в горле,сироп от кашля,самые простые антибиотики и смекту/энтеросгель и энтерофурил. Все кладу в чемодан. Как-то был перелет с небулайзером в чемодане-проверяли,попросили показать. С кондиционерами всегда по-разному,наверное,лучше подстраховаться теплыми вещами! Но самое главное-не бойтесь кормить грудью! Ребенку и тепло будет,и спокойно,и не так дискомфортно при взлете/посадке. Я вот,наоборот, переживаю,что ребенку на дату перелета будет почти полтора года,и если дочь уже отвыкнет от груди к этому времени,то я,прям,и не знаю,что в самолете буду делать:(

Хорошего отдыха Вам и Вашей семье!

1
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо большое! Я вот сама не очень доверяю виферону, но боюсь что если он простудится там, я запаникую. А Виферон нам врач всегда прописывает, за 8 мес мы его уже три раза принимали, теперь буду знать.

0
16.06.2017
Марина
Санкт-Петербург

У кого как,а мы на отдыхе ротовирус подцепили и если бы не кипферон то вообще неизвестно чем закончился бы отпуск, ребенку было очень плохо.

2
16.06.2017
Ольга
Москва

обязательно в термосумке с хладогентом

Источник: https://m.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/3205711#comm_154492239 © BabyBlog.ru

1
16.06.2017
Ольга
Москва

Интерферон быстро разлагается при комнатной температуре, тем более в летнюю жару. Поэтому если надумаете брать с собой Виферон и подобные препараты,обязательно в термосумке с хладогентом

0
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Да, думаю такую сумку взять)

0
17.06.2017
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 5 месяцевГриша, 9 лет 9 месяцевАртём , 21 год 7 месяцев Ростов-на-Дону

Я не летала и ничего не подскажу, только хочу сказать что не нужно стесняться кормить, веришь твоя грудь на фиг никому не нужна, а малышу это важно, при взлете лучше грудь дай и при посадке, да вообще пусть спит на сиське, перенесет полет без стресса тогда. Я кормлю малого везде и всюду, мне вообще уже все равно, если дикие люди которые прям таращятся, причем одежда у меня такая что прикрывает все, но мне фиолетово, свой ребенок дороже.

Когда летите?

0
04.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Не, я так не могу(( Да вот, через пару недель)

0
04.06.2017
Алиса
Дарья, 10 лет 1 месяцАнна, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Есть специальные милк снуды, в них удобно кормить. И вообще я всегда платком прикрываю ребёнка и грудь, и никто ничего не видит.

1
05.06.2017
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 5 месяцевГриша, 9 лет 9 месяцевАртём , 21 год 7 месяцев Ростов-на-Дону

Ну одежду для кормления купи специальную или шаль какую нибудь. Ты сама себе проблему придумала. Ну кто сись не видел, что там нового, что весь самолет смотреть будет...

0
05.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Он обычно сиськой не наедается, всегда докармливаю, проще смесь, но вообще я по ситуации решила. В самолете три кресла, нас двое, попрошу место у окна что-бы меньше заглядывали.

0
05.06.2017
юлия
Екатерина, 9 лет 10 месяцевЕлизавета, 25 лет 1 месяц Москва

Авиакомпания старается маму с ребенком к проходу посадить... во всяком случае мы в мае летали с малявкой 6 месячной меня оба раза у прохода посадили...Мы тоже всю дорогу на груди провисели ей было комфортно..совсем не плакала... так что лучше кормить..детке так спокойней..она может и не есть..просто успокаивается у груди:)

0
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

А если мы будем проходить регистрацию последними, места нормальные придерживают? Я вот думаю приехать в аэропорт позже. А то там торчим, потом открывают регистрацию и толпа валит так, что вряд ли я с коляской влезу)))

0
16.06.2017
MamaBo
Москва

Добрый день, всем! Я летала с сыном с его 9 мес до 3 лет каждый месяц. Еду питье возила в ручной клади сколько хотела- в лотках котлеты с пюре, овощные домашние пюре, детское питание ( типа агуши мясной) различное в банках, воду по 1,5 л, компоты в 0,7 л спортивных бутылках, фрукты- ни разу никто ничего не сказал. Мы летали Аэрофлотом, эмирейтсем, туркишами. Бугабу в чехле нам расколотили, и чехол не помог. Я всегда брала с собой малюсенький пластиковый раскладной стульчик, они сейчас продаются повсеместно. И ставила на него в самолете ноги. Перелет в 4 часа с дитем на руках тяжеловато для ног, стульчик спасал. Не раз соседние пассажиры требовали у стюардов такой же;)

1
19.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! А вы претензии предъявляли по поводу испорченной коляски?

0
19.06.2017
MamaBo
Москва

Нет, претензии не пред'явила. Мы коляску искали 1,5 часа по аэропорту среди ночи, когда нашли - бегом в отель не открывая чехла. А потом уже кому что пред'являть)))

0
19.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Ужас какой, что у нас за службы. А коляску тогда стюарту отдавали или в багаж?

0
19.06.2017
MamaBo
Москва
0
20.06.2017
MamaBo
Москва

Мы оставляли коляску посреди летного поля у трапа, просто поставили и поднялись на борт. Первые несколько раз я сильно переживала полетит ли с нами наша коляска) потом привыкла. Честно говоря, я ни разу не сталкивалась чтобы стюарт брал коляску перед входом- всегда или с чемоданами в багаж или просто перед трапом все коляски кучей оставляются. Видимо мы просто так попадали. Опять же про претензии, при моем английском и с дитем спящим или орущим и среди ночи особенно не повыясняешь отношения. Допускаю, что если летишь группой и с сопровождающим то можно права свои поотстаивать, но в моем случае я одна летала, и бегать по аэропорту пытаться претензии предъявлять очень проблематично. В итоге я стала покупать трости дешевые по месту прибытия и бросать их там) несколько раз в отеле мне давали попользоваться такие кем то брошенные коляски) и горшки так же))

0
20.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Я не представляю что буду делать если поломают при перелете туда, как я на отдыхе без коляски?! ( Измучаемся тогда. Мы завтра летим!

0
20.06.2017
Елена
Родион, 17 лет 3 месяцаАнди, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Вернулись неделю назад из Турции. Ездили с ребенком 8 месяцев. Брали коляску, которую сдавали у трапа, выдавали нам ее в Анталии у специальной стойки I , в томже зале, что и багаж. Еще брали с собой авто люльку, в ней везли в такси до аэропорта, ехали в автобусе (2 часа в одну сторону) , пристегивая, и в других местах, когда не было коляски. В самолете клали на полку для клади. Рекомендую взять, если есть.

Двигатель ребенка не пугал.

Нюанс: педиатр советовал взять сироп от температуры, взяли, но ребенок пить сироп не стал, поэтому свечи берите.

0
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Сироп в отель на всякий случай, или для чего-то в самолет?

0
16.06.2017
Елена
Родион, 17 лет 3 месяцаАнди, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Имела ввиду в поездку лучше взять свечи от температуры вместо сиропа. В самолет нет необходимости.

0
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

)))

0
16.06.2017
Елена
Родион, 17 лет 3 месяцаАнди, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Очень надеюсь, что лекарства в самолете не понадобятся. Мы в итоге спросили свечи у русской семьи и в аэропорту после сдачи багажа сбивали температуру ребенку свечкой, так как перегрели в последний день малышв.

0
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Надо запомнить, что на обратную дорогу взять в ручную кладь свечи от темп.

0
16.06.2017

Привет!

1. Прочь стеснения! )) В самолете можно прикрыться пледом/платочком/попроситься к стюардессам/в туалете запереться в конце концов. Не стоит категорически отказываться от кормления в самолёте, скорее всего и для вашего ребёнка это самое приятное, понятное и лучшее лекарство от любой жизненной невзгоды. Поверьте, любой нормальный человек отнесется к этому с пониманием и пялиться никто не станет. А вот то, что мама отказала в стрессовый момент может привести к последствиям для пупсиной психики. Смотрите по обстоятельствам. Ну и еще - при взлете и посадке закладывает ушки, постарайтесь в это время поить чем-то, если не грудью, так водичкой.

2. Коляску обычно разрешают брать до трапа, т.е. доезжаете до самолета, а там складываете и ее у вас забирают под борт, по прилету выдают. Либо сразу сдаете в багаж, а по прилету забираете в отдельном месте для некондиционного багажа, про него обьявляют отдельно. Этот момент уточните на стойке регистрации.

3. Из "лекарств" возьмите обязательно ср-ва от и для солнышка и какой-нить фенистил от укусов насекомых.

4. Воды и еды для детей на борт можно взять сколько хотите.

P.S. Мы летаем с 2.5 мес., я люблю летать = детеныш любит :) Сейчас нам 5 лет и у мелкого более !!! 50 перелетов, в том числе и по 8-10 часов. Так что могу точно сказать в этом деле главное спокойствие и радость родителей.

Счастливого пути и мягкой посадки!

1
16.06.2017

Ой...кондиционер - страшное зло! Лучше перестрахуйтесь и накиньте что-то потеплей (и малышу и себе), жарко в самолете не бывает

0
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо!!! Ого, 50 перелетов, вы рекордсмены!!!)))

0
17.06.2017

Сама в шоке! :))

1
18.06.2017
Нана
Максимка, 13 лет 5 месяцевВероничка, 9 лет 11 месяцев Тула

Вот поводу коляски 3 в 1, я бы уточнила в правилах авиакомпании. С тростью никаких проблем. А вот с большой коляской я видела не приятный инцидент при сдаче багажа. Коляска была как у вас, и ее требовали сдавать в общий багаж. Никто у трапа такую забирать у вас не будет, потом не известным образом складывать и как-то упаковывать в багаж. Коляски весом более 12 кг, могут вообще не провозиться бесплатно, опять же зависит от перевозчика. За вес придется платить и не мало. Купите простую бу, специально для перелета. С такими, имхо никто не ездит. Проблем больше.

1
17.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! Наша компания перевозит коляски до 12 кг. У нас 12, но я передумала, коляска дорогая, перелопатила кучу информации, пишут что по любому есть мелкие повреждения, рисковать не хочу, купила сегодня трость!

0
17.06.2017

Я сдавала Миму Ксари 3в1,они косились на золотистую раму и ЭКО-кожу,но я раму упаковала в универсальную сумку для транспортировки колясок "Espero"(покупала через инет),за люльку предупредила,что убью,если что!все разобрала у трапа на 2части,там же,у трапа,получила все назад. До 6мес летали рама+автокресло,раму тем же макаром в чехле сдавала у трапа,автокресло использовала в салоне вместо авиалюльки,невзирая ни на какие возражения стюардесс. Вариант для путешествий с детьми до 6мес-отличное супер-автокресло-коляска "Doona"-оно соответствует всем мыслимым стандартам безопасности и рекомендовано для использования в самолёте-у него просто выкидываются и подбираются по необходимости колеса,трансформируется ручка,без проблем устанавливается на сиденье в эконом-классе (правда,сидящий впереди вряд ли разложится!).в самолёт пускают с боем,но я не раз эту битву выигрывала,особенно в тех авиакомпаниях,что не предоставляют авиалюльку (актуальна для детей до 6мес,старше-тесна). И при передвижениям по курортам не разочаровала,и на родине использовали активно-и в такси удобно,и в ресторан закатить,и на любое кресло поставить!супер-вещь для тех,кто много ездит и может позволить себе эту покупку в 30тыс..

0
17.06.2017
0
17.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо, у меня коляска не этой фирмы, но все так же делается, но я уже для путешествия купила трость. Но блин какая же она неудобная после моей коляски(((

0
19.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо, купила трость)

0
19.06.2017
Katerinka
Москва

Летала с обоими детьми с 9 Мес возраста. С собой в нос сосудосуживающ, в уши отипакс - перед вылетом консультировалась у Лора- посоветовали, ибо ушки слегка красные внутри были. И нурофен - нам удобнее сиропом. Еда: ГВ, пюре плюс союнявчик и ложка. Вместо пледа - беру теплую спортивную толстовку. Нос мажу оксолинкой, но Последние два раза летели с отдыха - полные самолеты кашлюших детей. Ну и естественно все заразились:(

P.s. Совет по отдыху- НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ КУПАЙТЕСЬ В БАССЕЙНАХ, а тем более в Турции.

0
04.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! А почему в бассейне нельзя, они ж там сильно хлорированные?

0
04.06.2017
Katerinka
Москва

Заразы много в них. "Концентрация соплей" слишком велика. В море все это дело 1) по объему воды расходится и не заметно и 2) в соленой воде все бактерии погибают. Стоит одному больному искупаться в бассейне, как он заразит всех остальних купающихся.

0
04.06.2017
Katerinka
Москва

Мы однажды из Турецкого бассейна вирус Коксаки всей семьей привезли домой :( оооочень неприятно

0
04.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Ужас какой! Я в Турцию 9 й раз, ничего не подхватывали Тттт, один раз только простыла и все.

0
04.06.2017
Ольга
Москва

Добрый день! Мы только из Турции прилетели 13 июня. Летала с 2 детьми. Еду любую можно. Мы брали кисломолочную смесь в пакетах 200 гр, сок, пюре, йогурты, печеньки.

Лекарства тоже брали в ручную кладь. Нурофен, электронный градусник, сироп. Никто ничего не сказал, что нельзя проносить, никаких проблем не было ни туда, ни обратно.

Мы летали без коляски. Не знаю, заранее наверно нужно предупреждать. Но видела, как другие мамочки оставляли коляску прям при входе в самолет и их грузили сразу в багажный отсек. По прилету на выходе из самолета сразу выдавали обратно.

Одежду потеплее конечно нужно взять, лишним не будет. Хотя пледы в самолете тоже выдают.

Нам шум самолета вообще не мешал. Не до такой степени рев стоит, что бы напугать ребенка. Было очень много семей с детьми от грудничков и выше. Никакого плача не было ни от кого слышно)

1
16.06.2017
Хельга
Масичка, 14 лет 2 месяца Москва

Тоже планировали с ребенком в турцию.подскажите,как там сейчас-спокойно?а то переживаем

0
16.06.2017
Ольга
Москва

Мы по экскурсиям не ездили,далеко от отеля не отходили. На курортах, как правило, все спокойно) у нас прошло все отлично. Поезжайте и не волнуйтесь)

1
16.06.2017

ГВ вам в самолете очень поможет, перелет для ребенка все же стресс. На взлете -посадке грудь, чтоб уши не заложило. Никто вашу грудь рассматривать не будет, бронируйте люльку, места будут в начале салона, сядете у окошка и никто и не поймет чем вы занимаетесь. Зато и вам и ребенку хорошо и спокойно. Из лекарств ничего не надо, перелет быстрый у вас, можно солевые капли, чтоб носик увлажнять. Я брала воду, 2 бутылки по полтора литра, я очень много пью. В шереметьево пропустили без вопросов.

Антибактериальный гель для ваших рук, пеленочку впитывающую, чтоб памперс поменять, сменную одежду типа "капуста") в самолете может быть как холодно, так и жарко (дочь летела в одном памперсе).

В самолете малыши вроде хорошо спят, но у вас уже возраст активный, и перелет не долгий, пока взлет-посадка, пока попить-поесть - может и не уснуть. Моей было почти 6 месяцев, дневной перелет 10 часов - дочь поспала 2 и 4 часа. А малыш 10 месяцев рядом летел -глаз не сомкнул. Так что лучше готовьтесь развлекать

2
03.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! У нас воду точно нельзя, но надеюсь что в бутылочке пропустят. А забронировать люльку у оператора или в аэропорту перед посадкой? И как вы перевозили коляску?

0
04.06.2017

Звонить в авиакомпанию, чем раньше тем лучше. Коляска у нас была трость, у трапа оставляли, у трапа получали. Насчет бОльшей коляски лучше уточнять у авиакомпании

1
04.06.2017
Marie
Егор, 12 летКостя, 9 лет 8 месяцев Москва

Для ребенка разрешают любые жидкости, любую еду. Но предложив в самолете гвшному ребенку смесь, вы рискуете наткнуться на полное непонимание с его стороны :) Новая обстановка + новая еда = непредсказуемый результат. Вместо смеси возьмите лучше шарф или накидку для кормления.

Коляску оформляете на стойке регистрации - вам вешают на нее специальную бирку. После этого по аэропорту ходите с ней, у трапа самолета отдаете ее персоналу, она летит в багажном отделении с негабаритным багажом.

Гул - это белый шум, обычно дети его любят, маленьких он быстро усыпляет. Дует в самолете да, конкретно.

Лекарства можно, но они не должны превышать требования к перевозу жидкостей, если жидкие. Я никакие не беру, сложно представить себе ситуацию, чтобы за перелет ребенок внезапно чем-то заболел. Ну может капли в нос. Свечку от температуры - самый край.

Возьмите с собой побольше памперсов (на высоте дети чаще какают) и антибактериальных салфеток. И не запаривайтесь. С неходячими детьми до года летать очень легко. С детьми на гв проблем вообще нет, только со стесняшками своими разберитесь.

4
03.06.2017
Dolly
Дочурка, 13 лет 5 месяцевСыночек, 13 лет 5 месяцев Хейдельберг

Хотела писать - но вы все написали уже;) добавлю только что в багаже можно везти лекарств хоть на роту и не важно открыты ли они. Про ручную кладь уже написано - по нормам.

1
03.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! Смесь для нас не новая еда, поэтому мне легче со смесью, хотя уговорили про грудь, в общем по ситуации. А лекарства я хочу в отель уже, мы еще дома кондеры не включаем, не знаю как все обернется, с жары сразу под кондеры в самолет, в отель с бассейна или моря заходишь, там тоже кондеры, поэтому хочу что бы были.

0
04.06.2017
Svetlana
Мария, 29 лет 4 месяцаАртемий, 22 года 3 месяцаЛев, 12 лет 3 месяца Барселона

Вопрос про коляску не поняла. какая доставка? Приезжаете с коляской в аэропорт, сдаёте у трапа самолёта. Если она складывается не одним блоком, то крепите бирки на оба блока (шасси и люльку). Получаете потом по прилёту не ленте для негабаритного багажа (как правило).

0
04.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Доставка в аэропорту к самолету) А это во всех аэропортах? Вдруг не примут, что тогда делать, с общим багажом не вариант, они там швыряют чемоданы, уже не один мне испортили. Коляска да, по отдельности шасси и прогулка.

0
04.06.2017
Svetlana
Мария, 29 лет 4 месяцаАртемий, 22 года 3 месяцаЛев, 12 лет 3 месяца Барселона

Нет никакой доставки к самолёту, Вы просто идёте с ней до рукава посадки, но на досмотре вынимаете ребёнка, разбираете и складываете коляску, кладёте её на ленту транспортёра, потом берёте и собираете обратно, и так 2 раза, один на входе в аэропорт, второй на досмотре перед посадкой. Когда начнут пускать в самолёт, вы её везёте до входа в самолёт, там разберёте и оставите.

0
04.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Понятно, мне лучше узнать в аэропорту, дело в том что он у нас допотопный, зал ожидания по лестнице на втором этаже, потом по лестнице вниз в автобус, который потом везет к самолету. Спасибо вам!

0
04.06.2017
Svetlana
Мария, 29 лет 4 месяцаАртемий, 22 года 3 месяцаЛев, 12 лет 3 месяца Барселона

А, ну тогда точно лучше позвонить в аэропорт, я имела в виду московские и международные аэропорты.

0
04.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Меня коляска больше всего волнует, она маневренная, со всеми прибамбасами, так не хочу трость, хочу именно с этой.

0
04.06.2017
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 7 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 7 месяцевВиктор Эйнар, 9 лет 7 месяцев Москва

В среду полетим уже из Турции в Москву, ребенку будет 5 мес. Сюда летели ему 3 мес. было.

1. У меня всегда есть платок с собой и кормлю где захочу - прикрывшись платком. Но по опыту знаю, с детьми с собой в бутылочках или поильниках можно брать до 400 мл. Пюрешки (если идет речь о паре баночек) тоже е проблема, как и печенье и другие детские вкусняшки.

2. Как я поняла из коментов, уже решено.

3. Нет не пугаются. Но на взлете и посадке лучше давать пососать грудь или пустышку - дети плачут из-за того что ушки закладывает и им больно, а при сосании этот момент отпадает. Мы раздевали ребенка - было жарко в салоне, но все равно с собой кофточку-штанишки возьмем, на всякий случай.

4. Если сдавать - то вообще без проблем с лекарствами. Если в ручную кладь, то только первой необходимости лекарства. Я всегда беру антигистаминные, присыпку для ран и пластыри (для старших) и капли обезболивающие (в уши) в салон.

Что я беру в салон для маленького: пелёнку (универсальная штука и прикрыться и подстелить и укрыть можно), несколько актуальных игрушек (погремушку, грызунок, всякие шуршалки), салфетки, подгузники, бутылочку маленькую для воды, смену одежды (пара-тройка боди и одни штанишки и одну кофточку с капюшоном), слюнявчики 2-3 шт., печенье детское.

Старшим еще планшет с мультиками загруженными, в авиа режиме.

0
18.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо за развернутый ответ! А мы в среду в Турцию! )

0
19.06.2017
Иришка Мусоева
Умарчик, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Не знаю, актуально ли ещё... Сын летел с дедушкой в 1,2 в самолёте 5 часов, плюс зал ожидания. Воду ребёнку пронесли в ручной клади, плюс какие-то пюрешки в мягкой упаковки ... Была соска и любимый плед. Машинка не пригодилась... Сухие и влажные салфетки. Пара подгузников... За 5 часов полёта и 2 ожидания пил и ел только... Подгузник не меняли... Перед полётом дома капала сосудосуживающие капли... По Комаровскому... На тему нурофена... До Турции часа два лететь, не думаю, что пригодиться в самом самолёте ...все лекарства были в багаже: нурофен, смекта, энтерофурил, називин, бепантен и т. Д. Многие мамочки кормят под пледом... Кофточка возможно нужна, но мы наоборот слегла раздевали ребенка, был апрель, хотя и ехали в машине и на улице практически не был... Но лучше узнайте все ответы в компании перевозчика... У нас был отличный перевозчик... Это те, представители которых даже на регистрации стоят рядом с девочками - регистраторами и лично контролируют процесс... Впервые такое увидела... Но сервис порадовал, теперь летаем только этой авиакомпанией... Даже если немного дороже... Успехов Вам!

0
17.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Да, спасибо, актуально, летим в среду уже! Лекарства конечно сдам в багаж. А вот Деринат, это сосудосуживающие?

0
17.06.2017
Иришка Мусоева
Умарчик, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А капала перед самой посадкой в такси для поездки в аэропорт називин... Количество капель по возрасту ребенка... Чтоб уши на взлетел не заложило... Слез не было вообще за время полёта... 5 часов)))

1
18.06.2017
Anastasiya
Красотуля, 19 лет 3 месяцаМалявочка, 11 лет 7 месяцев Москва

Летаю с детьми постоянно. С большой коляской не летала, нужды не было.

Коляска д.б. упакована, иначе она будет грязная. Мы упаковывали в большой мешок для мусора и фиксировали канцелярским скотчем.

Никогда не сдавали коляску в багаж, всегда у трапа.

Питание в ручную кладь без ограничений.

Двигатель, взлет, посадка - лучше грудь, чем смесь и т.п. никто на вас смотреть не будет. У меня всегда была в сумке дежурная тонкая пелёнка, которую я завязывала на шее, если кто-то мог меня увидеть.

Люлька (та, что цепляется к стене) д.б.заказана заранее, желательно сильно заранее, иначе не достанется. Ребенку в 7-8 месяцев в Аэрофлоте разрешили в ней лететь, ребенку в 1,5 года не разрешили - ограничение по росту и весу. По этому вопросу звонить напрямую авиаперевозчику, никто на форумах вам точнее не подскажет.

На время взлета и посадки можно закапать сосудосуживающие в нос. Комаровский кстати не против этого метода ;) Но пока дети были на грудном вскармливании, я не капала. Они сосали и ушки сами по себе приходили в норму.

Удачного вам полета, нет ничего страшного в путешествиях с детьми

1
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! В компанию уже позвонила.

0
16.06.2017

Посмотрите на сайте авиакомпании которой летите что у них с колясками. Мы летали в Сочи в апреле, у одной компании была любая коляска бесплатно, у другой - только весом до 13 кг, у третий - нельзя люльку. Сейчас не помню у какой что но Вы уточните. Долго досмотр проходить - коляску собирают- разбирают, пропускают через какое-то спец. устройство (в Сочи почему-то, а в Москве нет). И к трапу самолета мы доезжали на кляске, а обратно нам ее почему-то выдали вместе с багажом, а не у трапа, как должны. В самолете ничего не боялись (было ровно 6 мес) спали 2 часа но я взяла платок, закрылась и спокойно кормила - подкармливала. Воду (обычную бутылку Аква Марис 0.5 л в самолет взять разрешили - я сказала что это малышу :) :) :) на самом деле себе конечно)

0
15.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! Сегодня заказала на прокат коляску трость, а теперь голову ломаю, можно ли ее в ручную кладь? Влезет ли она наверх в багаж в самолете? Да и какая авиа компания везет только сегодня нам сказали.

0
15.06.2017
Ирина
Кристина, 22 года 9 месяцевОлеся, 13 лет Ростов-на-Дону

ДД! Можно в ручную кладь, отдать только перед трапом придется. И из лекарств возьми обязательно от поноса или рвоты сироп энтерофурил, его можно с 1 месяца, по возрасту написано на коробке, сколько нужно употреблять . Я еще антибиотик беру супракс суспензию, но это для самых трусливых родителей - как я), но не пользовалась ни разу .

0
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! Возьму энтеросгель. Ребенку он вряд ли понадобится т.к. на ГВ и остальное питание баночное, а вот нам может пригодиться))) Хотя, нахлебаться же может воды.

0
16.06.2017
Dominika
Ника, 18 лет 8 месяцевДаниил, 9 лет 9 месяцев Москва

В самолёт брала бутылочку с водой, капли в нос, свечи от температуры, баночку пюрешки - это что касаемо жидкости. Коляска у нас трость была, вам лучше узнать у оператора. Мы на ГВ и это было спасением для меня и ребёнка во время полёта - малыш практически все 3,5 часа спал на груди 🙌🏻 Я накрываю шарфиком легким и спокойно кормлю, поверьте ни кто на вас смотреть не будет, я даже на пляже спокойно кормила и таких полно. По поводу кондея- возьмите пледик небольшой

0
04.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! А как вы свечи перевозили, они же только в холодильнике хранятся, а тут пол дня в жаре?

0
04.06.2017
Svetlana
Мария, 29 лет 4 месяцаАртемий, 22 года 3 месяцаЛев, 12 лет 3 месяца Барселона

В багажном отделении темп. не как в салоне, а значительно холоднее, за бортом ведь -50.

0
04.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Просто их еще до багажного довезти надо, но я уже придумала как, тоже возьму в сумку холодильник.

0
04.06.2017
Dominika
Ника, 18 лет 8 месяцевДаниил, 9 лет 9 месяцев Москва

В термопакете перевозила свечи)))

1
04.06.2017

Я летала с коляской только в 2013 г. Ребенку было 1.5.

Детское питание в самолёт проносят без ограничения. Помимо моего "малыша" с нами летели ещё 3 детей 10-12 лет. Так я под видом "для ребенка" брала соки на всех. У меня был полный рюкзак сока и молока в упаковках по 200 мл. Пригодилось, пока задержали рейс :) Сотрудники, конечно, переминались, что для ребенка многовато, но сделать все равно ничего не могут.

Коляска у меня была трость (брала специально для поездки, на авито за 1 т.р.). Сдала оба раза у входа в самолёт, получила в Турции в отделе хрупкого багажа, в Москве у трапа (не помню аэропорт).

Аптечка летела в багаже, даже и не задумывалась. Подругу попросили выкинуть спрей пантенол, который она забыла приложить в багаж и хо ела в ручной клади провезти.

0
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! Да, за жидкости в ручной клади знаю, часто наблюдала как выбрасывают. Один раз видела как девушке пришлось спрей выбросить и французские духи.

0
16.06.2017
Lidia
дочь, 10 лет 8 месяцев Эйндховен

Детское питание и лекарства (в самолёт я брала только от поноса, остальное в багаже) провезли без проблем в ручной клади.

На check-in дают специальный большой пластиковый пакет для коляски, перед выходом на посадку вы сами её складываете и кладёте в пакет и оставляете у входа в самолёт. По прилёту получаете с багажом. Про доставку к трапу не знаю. Во многих крупных аэропортах на выходе из самолёта можно взять коляску (ну типо напрокат, бесплатно, конечно), чтоб довезти в ней ребёнка до багажной ленты. Мы не брали, на руках донесли.

В самолёте может быть прохладно, так что возьмите что-нибудь потеплее или плед с собой.

Мы летали, когда дочке был год, шума самолёта и пр. не пугалась, наоборот, интересно было :)

П.С. я писала о европейских правилах, не знаю, как в российских аэропортах: отличается или нет..

0
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! Я уже переживаю не за тяжесть ребенка а за целостность коляски. У нас пакеты не выдадут(( Многие пишут что коляски ломают.

0
16.06.2017

Мы с дочкой (в июле будет 2 годика) летали уже много раз, тк живем с папой в Чехии и навещаем русских бабушек в СПб. С колясками у нас такой опыт: когда летели первый раз, Лене было 6 мес и коляска-люлька, в чешском аэропорту ее забрали при регистрации вместе с багажом ( хотя ее вес в багаж не входил) и в Питере выдали тоже в зале выдачи багажа. Позже летали уже с комби-колясками, их всегда оставляли до входа в салон самолета, я складывала коляску, стюардесса держала дочку, при прилете сразу при выходе из самолета давали коляску обратно. Еду и питье мы всегда брали в рюкзаке с собой, последний раз при вылете из Питера при контроле багажа меня попросили дать Лене попробовать глотнуть из поильника, для контроля. Я кормила грудью до 1,5 лет, в самолете всегда давала на взлете и посадке сисю, нам это помагало :) По нашему опыту советую не забыть взять крем от опрелостей, мы хоть раздевались всегда и смазывали попу, после каждого полета небольшую опрелость получали :-( Удачного вам с малышом полета

0
17.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! Крем возьму!

0
18.06.2017
Lina
Глеб, 13 лет 1 месяцЮля, 26 лет 4 месяцаПолина, 7 лет 11 месяцев Хайфа

Вот был отличный пост про перелёт с малышом.

1. Питание зависит от возраста и пищевых привычек Вашего малыша. До 6-месячного возраста мамино молоко и вода - это все, что может понадобиться малышу. Маме же в этом случае пригодится основательный перекус и обильное питье (Вы как кормящая мама с малышом можете взять все это в самолёт практически в неограниченном количестве), а так же просторная одежда и лёгкий палантин или платок, чтобы организовать процесс кормления максимально комфортно для вас двоих и незаметно для окружающих. Если малыш на ИВ - Вы всегда сможете найти тёплую воду в любом кафе на территории аэропорта или на борту самолёта, остаётся только взять с собой смесь. Для деток постарше рекомендую взять несколько маленьких порционных контейнеров с привычной едой и перекусами, ну или баночки с детским питанием - кто к чему привык. Советую взять с небольшим запасом - дорога может затянуться, а у малыша проснуться аппетит. На взлёте и посадке дайте малышу грудь, воду или какой-нибудь сочный фрукт - этого достаточно для того, чтобы избежать проблем с ушками.

2. Одежда. Одевайте малыша так, чтобы во-первых для смены подгуза (или трусиков) не пришлось раздевать его полностью, а во-вторых - чтобы можно было бы легко регулировать температурный режим (по капустному принципу) - что-то одеть, что-то снять. С собой взять сменный комплект одежды (всякое в дороге случается), плотные носочки (чтобы разуть в самолёте) и теплую кофточку для малыша. Вам же не будет лишней чистая футболка (на случай дежурных чп - с маленьким ребёнком это вполне актуально).

3. Гигиена. - подгузы или трусики (с запасом на сутки - на случай возможных задержек рейса и непредвиденных ситуаций) - влажные салфетки для гигиены - складной горшок и пакеты (если вы уже переросли подгузы и брезгуете общественными туалетами) - салфетки антибактериальные (я предпочитаю брать те, которыми и руки, и фрукты, и соски можно вытирать) - одноразовую или лучше х/б пелёнку (на которую можно было бы посадить/положить/поставить малыша при необходимости - поменять подгуз, накрыть кресло или постелить на полу для расширения игрового пространства) - пакетик для мусора (с малышом всегда найдётся что туда выбросить)

4. Сон. - платок/плед/пеленка, чтоб укрыть малыша (подойдёт и палантин из первого пункта) - соска (у кого в этом есть необходимость)

5. Развлечение. В дорогу лучше брать что-то непривычное для малыша - новое или забытое. Путь это будут маленькие предметы, не занимающие много места, но интересные для малыша. Я обычно собираю в небольшую косметичку всякую мелочевку по возрасту - игрушки (мелкие, на базе которых можно придумать разные игры - мячики, шишки, человечки, пёрышки) и любимую игрушку (как маячок привычного постоянства) - книги (небольшие, нетяжелые, но долгоувлекающие) - пластилин (не надо везти его упаковками, достаточно небольшого стаканчика с кусочками разного цвета)

Источник: https://m.babyblog.ru/user/id1154291/604777 © BabyBlog.ru

3
16.06.2017

Мы уже 3 раза летали и все ок) Главное - спокойная мама, тогда и малышу спокойно и хорошо. В самолет 10 пледов я не брала, покрывало или пеленочка - что по погоде и шапочка тонкая.

Коляска у нас люлька, спорт версия ооочень огромная - перед вылетом на стойке регистрации на нее цепляют бирки, я просила отметить, чтобы потом ее подали у трапа при посадке. И все всегда отлично, правда чуток в пыли вернули оди раз (но мы и без чехла сдавали). Одно но - если коляска тяжко складывается вам это прилется делать самой, если летите только вдвоем с малышом - неудобно, но нам сотрудники аэропорта помогли. Аптечку я вожу в ручной клади.
А вообще детишки у всех по-разному себя ведут в салоне, но я своего предпочитаю утомить до полета и не давать 2 часа есть,чтобы при взлете сосал бутылочку, а потом сладко спал.
А так вам уже все исчерпывающе ответили - смеси, водичка - сколько нужно с собой,любимая игрушка и хороший настрой )
1
16.06.2017
Lika
Золотце, 16 лет 6 месяцевМалышка, 11 лет 3 месяца Москва

Я брала термос, меня пустили с ним. Коляску, если только типа yoya, она поместиться на полке) остальные все равно у трапа заберут, и почти все авиакомпании отдают на ленте. Я не парилась, брала кенгурушку для ребенка, рюкзак за спину,- руки свободны) если чартерный рейс, практически не бывает у тех самолетов люлек(((

1
16.06.2017
Lika
Золотце, 16 лет 6 месяцевМалышка, 11 лет 3 месяца Москва

Капли в нос и прочее без проблем, боала в ручную кладь, теплую, сменную одежду обязательно!!!! Брала пледик свой. Кормила в самолете, закрывалась пеленкой, никого не смущала, так как ничего не видно. Берегите уши от воды в бассейне, 80% заболевают отитом

На счет лекарств, я поняла по опыту, главное основные: отипакс от ушей, нурофен, в носик, мирамистин, банеоцин... если что то серьезное, берите расширенную страховку ( я брала отдельно ), в районе 700₽, все даст врач, в турции отличные лекарства, тот же зиртек все покупала там, стоят порядком дешевле и качественнее!

1
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо, скажите а вы в Турцию летали с коляской? Как они забирают коляску? Позвонила в авиа, тут заберут без проблем. а вот в Турции сказали что скорее всего заберут в багаж, а как же нам ходить в аэропорту? Да и боюсь что бы в багаже не поломали.

0
16.06.2017
Lika
Золотце, 16 лет 6 месяцевМалышка, 11 лет 3 месяца Москва

Трость в багаж в Турции не заберут, летела раз 10 с коляской в Турцию, никаких проблем. Забирают возле трапа

1
16.06.2017
Светлана
Анюта, 12 лет 4 месяцаНадежда, 9 лет 3 месяца Москва

Для ребенка можно брать любую еду в ручную кладь в том числе и жидкость. Смесь точно пропустят. По поводу коляски звоните в авиакомпанию узнавайте, у всех свои правила. Лекарства в багаже любые можно, в ручной клади есть ограничения, но опять же для ребенка можно. В самолет вам только називин нужен

0
03.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо, а зачем називин в самолет?

0
04.06.2017
Светлана
Анюта, 12 лет 4 месяцаНадежда, 9 лет 3 месяца Москва

Перед взлетом рекомендуют капать чтобы нос хорошо дышал. Если малейшая заложенность есть то будут уши болеть. Я капаю дочке всегда, ниразу не жаловалась на уши

0
04.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Буду знать, спасибо!

0
04.06.2017
Мария
Михаил, 11 лет 10 месяцев Москва

Неделю назад летали Мск-Турция-Мск. Коляска трость до самолёта без проблем. На обратном пути девушку с двухместной коляской так же пропустили без проблем до борта. Питание: сок, пюре, баранки, печенье, бутерброды, вода. Лекарства: отипакс, капли в нос називин.

Шума двигателя не пугался. Перелет перенес лучше чем я думала. В ночь спал, в день играл с новыми игрушками, читали книжки.

Кондей работает сразу. Подушка и одеяла можно взять у стюардессы, если летите эконом, если бизнес то сразу все есть.

1
17.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо!

0
18.06.2017

Для ребенка смесь разрешат. Детское питание, и пюрешки в том числе-можно. Мы летали в мае с девятимесячным. Вообще все зависит от перевозчика- уточняйте у своего туроператора-наш нам все подробно узнал, на все вопросы ответил. В нашем случае три в одном, каляска Жане, сдали возле трапа, как сошли- так нам и вручили.В самолет взять плед. Шума нет, но при взлете и посадке перепады давления, много детей плакало, наш нормально перенес, и без груди))) Хотя еще ГВ.В ручную кладь игрушку еще взять, и попить, возможно. Лекарства брали, тоже нормально. Мы брали от алергии, от темп-ры, от запора, от поноса, и антибиотик. Маникюрные ножницы-в чемодан.Из ручной клади чуть не выбросили). А так-все здорово, жара-мало ел, много пил-поилку возьмите обязательно. Хорошего отдыха!

0
17.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! Наш туроператор ничего не знает, сказала звонить в авиа. Я уже позвонила в авиа, все узнала, коляску сегодня купила- трость.

1
17.06.2017
Яюшка
Иванна, 38 лет 4 месяцаДарья, 19 лет 6 месяцев Нарьян-Мар

Не обязательно в новых, но в читаемых упаковках можно провозить и проносить в самолёт любые лекарства, прописанные врачом. Читаемые означает, что не стоит брать с собой блистер с таблетками, на котором невозможно прочитать, что за лекарство, потому что название отрезано или повреждено выколупыванием таблеток, положить блистер в картонную упаковку с названием - достаточно.. На сильнодействующие могут попросить рецепт, это список А обычно, могут и на список В попросить, это рецептурные препараты - в инструкции к лекарству указано в разделе порядок отпуска. В разных государствах разные требования, но сильнодействующие везде примерно одинаковы.

Моей дочке уже 10 лет, но бутылку воды и пачку-другую сока везде пропускают.

1
16.06.2017
Диана
Ейск

Летали в Турцию с малышом в мае. Коляску сдавали перед трапом. Забирали при выходе с самолета. Летели с Ростова как раз, никаких бирок нам не вешали. И не важно трость или люлька, забирали до самолета. В самолет с ними не пускали) Воду в бутылочке для детей разрешают проносить. Да и там можно попросить кипятка в кафешке, нальют без проблем, необязательно смесь разводить заранее. Что касается мест в самолете, малышам они заранее резервируются и не важно за час или за 5 минут будешь регистрироваться. Это точно знаю. Просили себе места рядом с друзьями...сказали нет..ваши места назначенны. Вроде все) Удачного полета и отдыха.

0
16.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! Коляска больше всего интересует) Коляску нормальную вернули, без царапин и поломок?

0
16.06.2017
Мария
Сыночек, 15 лет Москва

С совсем маленьким ребенком не летали, воду 0,5л. в бутылке берем всегда, пюре в тюбике для перекуса, фрукты. Все пропускают без проблем. В Барселоне воду забирают на анализ, через пару минут возвращают. У меня как-то муж часть отпуска проболел - в самолете продуло, летел в футболке, поэтому что-то теплое в самолет обязательно брать нужно - иногда бывает душновато, иногда кондиционеры очень сильно работают.

0
17.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! Вот переживаю именно из-за кондеров в самолете. Я как-то тоже задубела и пледа не хватило, запомнила, так что наберу вещей ребенку

0
17.06.2017
Хельга
Масичка, 14 лет 2 месяца Москва
Комментарий удален
0
16.06.2017
Альбина
Маличок, 10 лет 1 месяцАсхабик, 7 лет 6 месяцев Москва

Летали раза 4, в месяц, в два,9 и 10 тоже на грудном, стеснятся нечего, вам дорог ребенок или мнение окружающих?брали в багаж все время пакетом продукты, для себя, там два яблока, нектарин,воду некоторые разрешают, один раз отобрали баллончик дезодорант ,а так больше проблем небыло, если ребенок большой можно игрушки , но если маленький обязательно возьмите с собой одежду, может вырвать,у нас один раз было в два месяца

0
03.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! Одежду возьму!

0
04.06.2017
Olga
Тула

🤗мы тоже много раз летали,сыну сейчас 1,5 года. В авиакомпании мне сказали что все что тебе нужно для ребенка все можно -даже если бутылки с шампунем к примеру на 400-500мл.

Хорошего полета вам

0
23.06.2017
elya
Фабиан, 11 лет 3 месяцаЛюсси, 11 лет 3 месяца Байонна

у нас такая же каляска надеюсь поможет нам в перелете

Коляска BabyYoya Yoya - отзывы

1
16.06.2017

4 - с лекарствами проблем не было, только если это не ручная кладь конечно. брала в аптечку полисорб в первую очередь на случай кишечки/ротавируса и его профилактики, аквамарис в нос, нурофен, зиртек

1
09.06.2017
Ирина
Артем, 26 лет 8 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо, точно от кишечки еще надо! )

0
09.06.2017
Марина
Майя, 9 лет 11 месяцевЛия, 6 лет 3 месяца Сан-Франциско

По всем пунктам вам уже много полезного ответили. Мои пять копеек по первому - я всегда в общественных местах кормлю с накидкой (у нас такая https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/718XuR2NMCL._SY355_.jpg). Страшно только первый раз)) Зато очень удобно. До годика летали без проблем по Европе и в США, кормлю на взлёте и посадке.

0
24.06.2017
elya
Фабиан, 11 лет 3 месяцаЛюсси, 11 лет 3 месяца Байонна
Комментарий удален
0
16.06.2017
F&F
Отважная уточка, 18 лет 10 месяцевГордая чапчерица, 13 лет Реджио-ди-Калабриа

Летаю с детьми часто, но только международными рейсами. Еда/вода в салон без проблем. С коляской в последнее время были проблемы. Я не покупаю зонтики, а авиакомпания книжку очень легкую заставляла сдавать в багаж. Пришлось покупать хипсит для передвижения по аэропорту во время пересадок.

1
16.06.2017
Svetlana
Мария, 29 лет 4 месяцаАртемий, 22 года 3 месяцаЛев, 12 лет 3 месяца Барселона

Запас одежды всегда беру мелкому, маленькие могут срыгнуть, постарше уронить и пролить Вашу воду, сок, еду. Одежда должна быть многослойной, в зависимости от того в какой части самолёта летите, может быть холодно или жарко. Можете снимать или добавлять. (например бодик с коротким рукавом, комбинезон с длинным рукавом, легкая кофточка, носочки).

1
04.06.2017
Ползуны 2017!) 🥈Немного фото) Отдых солнце море пляжжжж

Похожие записи