Войти
Светлана
Алиса, 11 лет 6 месяцевДмитрий, 5 лет 7 месяцев Арамиль

Считает до 10

Juliet
Тимур, 11 лет 4 месяца Рязань

Вот вы даёте, молодцы какие! У нас с речью всё намного более плачевно, хотя об этом ещё как-нибудь напишу.

0
10.10.2016
Светлана
Алиса, 11 лет 6 месяцевДмитрий, 5 лет 7 месяцев Арамиль

А оно скачками. Мы в год и семь тоже мало что вразумительное говорили. Больше на тарабарском лепетали. А вот в год и восемь взяла и заговорила, все начала повторять, стала склонять по родам, пвдежам и числам, стала строить предложения больше трех слов. Сейчас уже почти все, что у нее на уме может словами сказать. А у вас скоро тоже начнется. Я помню еще в начале лета смотрела на Алисину подружку, которая на полгода старше и мне не верилось, что Алиса скоро будет так говорить. А вышло, что Алиса по возрасту еще раньше подружки заговорила. Ну и еще Тимур парень, а парни они по природе менее разговорчивый, чем девки. Я от многих слышу, что мальчики начинают говорить позднее. Моя свекровь все Алисе удивляется, говорит, что мой муж до трех лет только мычал и ничего членораздельного не говорил. Зато сейчас уууумный! Но немногословный :)

0
10.10.2016
Juliet
Тимур, 11 лет 4 месяца Рязань

У нас эти скачки больше на отскоки назад похожи ) Ну, да, по мальчикам общая тенденция такая, но есть исключения.

0
17.10.2016
Светлана
Алиса, 11 лет 6 месяцевДмитрий, 5 лет 7 месяцев Арамиль

Я тоже за Алисой замечала резкие откаты назад. Не только в речи, но и в разных сферах. Думаешь уже все, научилась... А потом оп! И снова не умеет. А через некоторое время опять по новой учится.

0
17.10.2016
Утащила:)) 10 удивительных игр для детей Сенсорная коробка "домик феи"

Похожие записи