Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Арамиль

Теперь лечим насморк

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

А что вы делаете с ребенком что бы он согласился лежать с лепешкой?

И ходить в носках со вскими непонятными субстанциями.

Потому что у меня даже лекарства не всегда удается впихнуть.

0
31.03.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Арамиль

Сначала от лепешки она отбивалась. Но я силком привязывала, сверху водолазку(она сама снимать еще не умеет), сверху теплым шарфом или шерстяным платком, чтоб узел на спине. И сразу мультики любимые на 2 часа ( обычно я редко включаю и ограничиваю по времени). А после прогревания мы снимаем и играем с лепешкой, как с пластилином. Сейчас она сама иногда просит лепешку, вчера замёрзла на улице и дома попросила сделать ей лепешку. И даже без мультиков.

И горчицу тоже сначала поиграть даю, пощупать. Она сама ложкой горчицу в носки насыпает и потом дает надеть. Но я делаю на ночь, чтоб потом не стаскивала. Надо надолго делать, часов на 8-10, поверх нагретые на батарее шерстяные носки. Только нельзя делать это при температуре. А так очень эффективно помогает.

0
01.04.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо. Попробую новые методы)

0
01.04.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Иваново

нам в нос очень помогает сок алоэ. Если живого нет, то я покупаю в аптеке сок алоэ и развожу 1:1

0
09.02.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Арамиль

Спасибо, надо в аптеке спросить. Дома у меня нет растений, не любитель я....

0
10.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Иваново

я тоже нелюбитель))) не выживают они у меня(((

0
11.02.2017
Игры Говорилки

Похожие записи