7 лет

История моей Бусины

Надо же насколько похожие у нас ситуации((( прочтите у меня в дневнике про сына. Очень сожалею что всё так вышло, очень жалко Машеньку.
27.02.2020
Рожала там старшую дочь. Моя б была отягощена гестозом, и задержкой внутриутробного развития. В итоге отлежала 2 недели в патологии, на 40 неделе не дождавшись 4-х дней до срока, врачи приняли решение меня простимулировать. В итоге долго ребёнок не спускался, безводный период 9 часов. Далее реанимация, ивл, перевод в детскую больницу. Диагноз внутриутробная пневмония, и тоже виновата инфекция... поражение ЦНС...сейчас ей 6 лет, слава богу все закончилось благополучно. Но я вспоминаю это с ужасом, первые сутки мне тоже ни кто не давал шансов по выживанию моей дочки, жалею что приняла решение рожать там. (Двоих)!!!! Я поддержать вас словами, это тяжело не передать как... держитесь, набирайтесь сил.
12.02.2019
Спасибо за поддержку!
26.02.2019
Надюш, сил Вам, здоровья Вам и малышке. А может попробовать как то за границей проконсультироваться? Может не все потеряно?
31.05.2018
Какой кошмар:( сочувствую вам очень...могу рассказать лишь о себе. Моя мама имела тяжёлую беременность, с 2 месяцев на сохранении. Пустили в роды.. почти трое суток она лежала со схватками. Если бы не моя бабушка со связями, то мб я бы сейчас это не писала. Бабушка вмешалась, что-то постимулировали и началась родовая деятельность. Родилась я синяя, с гематомой с размером с куриное яйцо, красными глазами- полопались сосуды. Потом было много диагнозов, неврология, учёт, полное освобождение от физического напряга...и рожать я сама тоже не могу, по причине кисты в гм- гематома была также возле гипофиза и никуда не рассосалась, хотя обещали, что пройдет. Многие говорили, что мне нельзя учиться- высока вероятность кризов, и в университет нельзя...и вообще доживу я до 20 лет максимум-говорили врачи. Но я жива, отучилась, и даже пила и купила, до такой степени было жалко себя, никчемную, больную. Потом поняла, что можно жить нормальной жизнью. Что диагнозы есть у всех. Рожаю, правда, путем кс, но что поделать. Из минусов- очень переживала в детстве, что падаю часто, плохо бегаю, постоянно в шрамах и с разбитыми коленями. Не понимала почему другие дети другие..но мозг был сохранен и сейчас понимаю, что это всё мелочи. Мне повезло, конечно...просто знайте, что если бороться и принять болезнь, то не всё так плохо. Врачи любят ставить диагнозы, перекрывающие всё...шансы на учебу, семью, жизнь. Если просто жить и забыть о диагнозах, то оно как-то проще, легче. Сил вам и не бойтесь рожать ещё.
17.10.2017
Спасибо за Вашу историю! Я желаю Вам лёгких родов, хороших врачей и замечательной дочурки)) у нас, к сожалению, почти все диагнозы подтверждаются. Конечно, мы живём, вопреки «предсказаниям» врачей, научились сосать и глотать, дышим, двигаемся, но интеллект не сохранен (как мы понимаем). Вы правы в том, что врачи вешают ярлыки, не дающие шансов даже чуду! Но это наш ребёнок, мы с ней, любим ее и стараемся делать все то, что от нас зависит. Нам часто говорят какие мы сильные, некоторые называют «героями». Не любою эти сравнения. Мне в это время хочется сказать, что в какое страшное время мы живём, что люди не бросившие своего ребёнка в беде, являются героями. Подвига нет. Да, тяжело. Но она же наша, она ни в чем не виновата и она нуждается в заботе, любви и внимании. Сейчас лежим с пневмонией в больнице и опять вижу отказника. Мальчик лет 5, тяжёлый, тоже неврология. Это до слез! Я не реагирую так на здоровых отказников. Боже, эти дети лишены здоровья, а тут ещё и родители предали и лишили хоть какой-то надежды и обрекли на вот такие одинокие скитания по больницам. Страшно, очень!
18.10.2017
По поводу диагнозов-пока рано судить..но нужны силы, терпение,труд...мой племянник до 2 лет даже на садился... только плакал-плакал-плакал...у него гидроцефалия и что-то ещё, шунтирован+ его мать заболела раком и он остался на руках бабушки..ну что она может? Да просто была рядом и знаете, после 2 лет как-то сел, и даже ходит сейчас. .а в год не мог ничего, просто лежал и плакал. Объяснить никто ничего не может...одна фраза" дети имеют большие компенсаторские способности". Я не обнадеживаю, но и пишу про то, что бывают изменения. И даже если их нет, то надо жить...у меня отец уже 9 год как инвалид. Много кто предлагал сдать, не мучиться моей маме, тк она же молодая и все дела...моя мама так никогда не поступит. Хотя бесконечно тяжело и есть понимание, что чуда не произойдет
18.10.2017
Да, истории разные бывают. И, на самом деле, бывает, что дети компенсируют!!!! Вашей маме сил!!!! Я считаю, что она приняла правильное решение!
18.10.2017
Держитесь! И пишите. Мир сейчас странный, но есть и хорошие люди:)
18.10.2017
Вы были у остеопатов? Что говорят?
15.12.2017
Наденька, держитесь. Дай вам Бог сил.
03.10.2017
Надежда, почитала Вашу историю. Нет слов... за что такие испытания вам и крошечке... Как вообще так получилось, что было ПКС, а Вас в ЕР отправили, не пойму.... От всей души желаю Вам душевного равновесия, сил и терпения!
10.09.2017
Плачу и как будто про нас, только с сыном, у нас ГТП ЦНС, и тоже из-за того, что врач решила, что я рожу сама, хотя ей были даны чёткие указания зав родильный, что о только 6 часов схваток, не рожу, кс. Нам Слава Богу повезло, и мы на будущий год идёт в школу, но только мы знаем сколько сил, нервов и денег было потрачено на его реабилитации. Вам желаю силы, Божией помощи и держаться. Дочка очень прелестная.
07.09.2017
Слава Богу, что с сыном все хорошо!!!!
07.09.2017
Господи, плачу за вас!!!! Не могу сдержаться. Дай вам Бог здоровья и терпения и сил!!!
04.09.2017
Надежда, здравствуйте! Как у вас дела?
01.09.2017
Да ничего хорошего у нас нет! Позавчера нам исполнился годик. Я все планирую написать пост отдельный. Многие девочки пишут в личку, интересуются нашим здоровьем. Спасибо всем, что помните о нас.
04.09.2017
Надежда, пусть у вас будет все хорошо настолько, насколько можно в вашей ситуации. Очень неловко дёргать и задавать вопросы. Но многие да, искренне переживают. Счастья вам🙏🏻
04.09.2017
Сил вам и огромного терпения! Держитесь и никогда не опускайте руки! Бог не просто так даёт такие испытания, значит пройдете через всё. Верю, что всё у вас обязательно будет хорошо!
03.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родила, но моя Бусинка в тяжелом состоянии. История моей Бусинки. Год спустя.