муж с сыном уехали в стрелковый клуб. Отмечать профессиональный праздник. Я осталась дома одна. Кругом беспорядок утренний и лучшая половина меня требует начать уборку. Другая половина нервно хихикает над лучшей посмеивается и удерживает меня в постели. Обнаружила недавно в Кирилле гипер усидчивость. Сорок минут пересыпал манку из миски в бутылку с помощью воронки и обратно в миску без всякой помощи. Так долго и сосредоточено он еще ни разу не сидел за столом. белая манка по моему белому скандинавскому полу рассыпается незаметно глазу, но неприятно ногам. Мы ходим в клуб детский изредка. так вот, там это называется сенсорное погружение и сыпучая история, у нас это суровые будни. Когда достаточное количество манки, которую парень зовет "маМка"))) оказывается на полу, он встает в нее ногами и кайфует. Как вы понимаете, я от этой сыпучисти не расстаюсь с веником и совком. Кстати вчера мы вместе строчили на машинке. Это было весело и необычно. после этого попросила Кирилла сбегать за веником (пылесос наш все же накрылся и пока что новый нам не грозит). Кирилл обожает выполнять хозяйственные просьбы. Принес веник и с наслаждением наблюдал за процессом и вдруг убежал. примчался через минуту с совком. я даже не просила. хозяйственный. мы переехали два месяца назад. в это же время Кирилл захватив кровать поселился в отдельной комнате. И все было прекрасно, но последние полторы недели лафа моя закончилась. он кричит по ночам, чем очень меня пугает. Пробовала забирать его к нам в кровать, пробовала спать с ним в его комнате. пробовала уходить в лишнюю комнату. все равно кричит. не знаю что это может быть, но как всякая мать грешу на зубы. лезут два верхних клыка и набухли нижние. ест отвратно как обычно. из комплекта "мясо с овощами" неизменно выбирает мясо. терзает меня рыбным супам. Точнее ест его лучше остальных поэтому стараюсь варить почаще. терпеть не могу рыбный суп, но готовить отдельно себе выше моего понимания и сил. Зажмуриваюсь и ем. Переживаю из-за отсутствия связной речи. повторяет очень много слов за нами, но не пользуется ими. Может я что-то делаю не так? Купили наконец пасту зубную детскую. думала это вызовет интерес к чистке зубов. нет. по-прежнему грызет щетку. и чистить ею хочет только раковину. увидел вчера на картинке рычащего льва. Сбегал за своей книжкой про львенка и начал "читать". Стараемся преодолевать большие расстояния пешком. может пройти целую остановку и даже больше. горжусь всячески. А что еще я недавно обнаружила - он знает правую и левую руки ноги. была удивлена и распрямив плечи демонстрировала мужу. А вот еще вопрос, у ваших деток есть любимые игрушки? такие вот чтобы прямо и спать, и есть с ними,, и играть и читать, и сидеть, и если, идешь из комнаты в кухню, с собой прихватить обязательно? и о погоде. жара знойная и прекрасная отступила и началось. некоторые дети в футболках, другие в это время в шапках на завязках. Выходим на днях из двора за нами сердобольная соседка " а что это у вас ребенок голый надо кофту одевать!" Я говорю: "он у нас не голый, он у нас закаляется" "ой, придумали тоже. вот сопли будут". На сл утро сопли. Я уверена, что это никак не связано с отсутствием кофты в 22 по Цельсию. Были в закрытом помещении с большим количеством детей, сестра моя сопливая приезжала. транспорт общественный опять же. моется с открытой дверью и потом не заставишь вытираться. но эти заботливые люди на улицах.
А что там в стрелковом клубе интересного? Может и я своих отправлю. А мы болеем, прикинь, мужу дали отпуск, собрались в поездку, так вначале муж свалился с гнойной ангиной, теперь мелкий с вирусным, температура и сыпь. Неделю дома сидим, обидно до ужаса. По поводу Манки у нас любовь к крупам как раз уже прошла. А игрушка любимая у нас миша, утром когда к нам перебирается первое что я вижу как летит ко мне этот миша а потом уже сын лезет
во во про вирус этот я ото всех слышу. и побаиваюсь. реально жалко болеть в отпуск. в клубе..я не знаю честно говоря. я рада что они уехали вдвоем. точнее они еще дедушку с бабушкой прихватили. и меня там вдоль и поперек прошли что я ребенка одного отправила)))) но я не жалею. а это в загородном комплексе Елесеевы поля. у мужа от работы там типа шашлыков. я была там один раз. именно в стрелковом клубе вроде как не постреляешь потому что оооооооочень шумно. с ребенком там будет некомфортно. а так беседки и природа. вобщем лучше куда нибудь на берег озера. но там есть два огромных кабана в вольере. Кирилл звал их Гав Гав. я ему говорю мол свинки это и они хрюкают но он мне не особо поверил. А ваш Миша нормальных размеров? и нет ли у него намерений вырваться на улицу? Я с ужасом все жду что Кирьян попросит его взять гулять.