Войти
Анастасия
47 лет Нижняя Тура, Россия
На сайте с 02.04.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
23
записи
4
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Анастасия
Ростислав, 25 лет 9 месяцевРадомир, 18 лет 6 месяцевМирослав, 10 лет 8 месяцев Нижняя Тура
Наше рождение

20.10.15 в 10 часов мне вскрыли пузырь, показанием для вскрытия оказалось слабая родовая активность (как объяснил мне врач)

Анастасия
Ростислав, 25 лет 9 месяцевРадомир, 18 лет 6 месяцевМирослав, 10 лет 8 месяцев Нижняя Тура
Как быть???(((

После поступления РД в пт, ближе к вечеру вся родовая деятельность у меня закончилась(((( с открытием в 1 палец и готовой шейкой. Выходые проспала, успела прочитать 2 книги, жутко скучаю по дому😢.

9
Анастасия
Ростислав, 25 лет 9 месяцевРадомир, 18 лет 6 месяцевМирослав, 10 лет 8 месяцев Нижняя Тура
Татьяна
Валерия, 15 летВиктория, 12 лет 4 месяца Видное
Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

Ингредиенты:

картофель - 1 кг.

мясо (любое!!!) - 400 гр.

луковица - 1 большая

огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)

тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)

яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)

сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)


1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи

2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!

3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!

4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.

5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре... в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы.

6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.

7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.

8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.

9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут.



Анастасия
Ростислав, 25 лет 9 месяцевРадомир, 18 лет 6 месяцевМирослав, 10 лет 8 месяцев Нижняя Тура
РД

Поступила сегодня в РД. Посмотрели на кресле, шейка готова пропускает 1 палец, обещали сегодня, завтра, очень надеюсь))). Со вторника мучаюсь сильными болями в спине, тяжестью (как будто в промежности гиря весит). А сегодня ночью вообще живот прихватывала в течении часа, потом отпустило. Теперь буду ждать под присмотром, надеюсь не долго...Кстати, завтра ПДР😊

7
Анастасия
Ростислав, 25 лет 9 месяцевРадомир, 18 лет 6 месяцевМирослав, 10 лет 8 месяцев Нижняя Тура
Схватко считалка

Отправляет меня в РД. Включила потому что живот стал напрягаться с переодичностью и первый раз в голову мысль закралась - началось -.ждать дальше? Живот пока не болит...

5
Анастасия
Ростислав, 25 лет 9 месяцевРадомир, 18 лет 6 месяцевМирослав, 10 лет 8 месяцев Нижняя Тура
Последние 5 дней

Была сегодня в РД, посмотрели на кресле, шейка так и не готова, пропускает 1 палец, но длинная. Посколько роды не первые, начаться все может в любой момент (слова врача). Сделали КТГ (первый раз за всю ББ))),сама попросила. Все норм. В пт 16 с вещами, буду ложиться, если раньше не соберусь)).По ощущением, дохожу...В Богдаде все спокойно...☺

Анастасия
Ростислав, 25 лет 9 месяцевРадомир, 18 лет 6 месяцевМирослав, 10 лет 8 месяцев Нижняя Тура
Сплошной позитив

Очень захотелось поднять настроение всем беременным ББшкам, т.к. сама очень долго смеялась.

Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки.

На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали.
3
Анастасия
Ростислав, 25 лет 9 месяцевРадомир, 18 лет 6 месяцевМирослав, 10 лет 8 месяцев Нижняя Тура
Надежда
Любаша, 16 лет 9 месяцевНастенька, 10 лет 11 месяцев Москва
Не рожавший - не поймет!

Очень захотелось поднять настроение всем беременным ББшкам, т.к. сама очень долго смеялась.


Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки.

На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали.

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,»тормозил» у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?»

У меня и после первой беременности мозги не восстановились, а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея. Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растерянный ответ молоденького фармацевта: «У нас нет огурцов…» сварливо и громко спросила: «Ну хоть помидоров-то дадите?». Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы

Ростислав
25 лет 9 месяцев
Радомир
18 лет 6 месяцев
Мирослав
10 лет 8 месяцев