Около 16:00 меня привезли в реанимацию. У нас палата была рассчитана на 2 человека. Следом за мной привезли женщину без сознания. Её экстренно прокесарили в 34 недели. Из-за действия наркоза + резкий гормон счастья, я готова была вскочить к сыночку ( мне его привезли сразу в реанимацию). Забегая вперед скажу свое мнение: женщине после операции надо дать немного восстановиться. КС - полостная операция, больно даже шевелиться, а тут сразу отдают малышей. Я себя всю беременность настраивала позитивными мыслями , что восстановлюсь быстрее, я нужна своему малышу. Я скажу, что в моем случае это действительно сработало. Когда я родила в 19 лет, то жалко мне было себя в первую очередь, восстановление тогда длилось долго. Собственно, вернёмся в реанимацию. Мне сразу привезли малыша, я не чувствовала своих ног, но сил было очень много . Минут через 10 пришла детский врач и сообщила, что у сына высокий билирубин, его забирают под лампу. Малыша забрали, а мне дали час восстановиться. Через час пришла медсестра и сказала, что пора начинать садиться( я не очень уверена, что это нужно было делать так рано), но через дикую боль начала потихонечку присаживаться. Дали мне плёнку между ног (хотя я очень просила надеть свои после родовые трусы), но все работают по своим стандартам. Хотя для меня это очень дико, потому что мы уже давным-давно летаем в космос, но женщина до сих пор ходит с пелёнкой между ног в реанимации после родов. Постоянно давали пить воду, за что огромное спасибо, они очень помогали. Но пелёнку дали одну, поменяли только тогда, когда меня переводили в послеродовую палату. Следующие 5 часов можно было сравнить с фильмом ужасов + кровавую Мэри 🙈. Я очень быстро заставила себя расхаживаться, 2-3 минуты постою, на 15-20 минут меня вырубало. К тому моменту я не спала уже почти 1.5 суток, столько же не ела. Сил не было. Разговорились с соседкой, она очень сильно плакала, так как ребёнок был у неё недоношенный. Я старалась её подбадривать. Её не трогали , не мучили чтобы села или встала. Её оставляли в реанимации до утра. Около 23:00 меня перевезли в послеродовую палату, но об этом чуть позже 😊.
Лучший ответ
Julia Safronova, я бы тоже , с удовольствием, отлежалась сутки , с новыми силами пробовать садиться и вставать … Мне конечно очень здоровье подорвали этими вещами… Ребенка отдали на совместное пребывание через 6.5 часов, после КС , надо было и носить его сразу , и всё делать…
0
26.04.2026
Ответить
Ставрополь
Ольга, У нас без проблем детей забирают,насильно не отдают) Некоторые просто сдают на ночь чтоб поспать)
0
27.04.2026
Ответить
Как везде по разному. Я только через сутки садиться/вставать начала