9 лет

На 9 месяце все таки зарегистрировалась!)

Как интересно почитать рассказы беременяшек, я думаю что скоро встретитесь с сыночком. У меня тоже тренировочные начались примерно на 35 неделе. На 38.4 родила дочку. Ждала с нетерпением, сил не было ходить, к тому же срок у вас уже подходит))) 
06.04.2015
Ой,Ирин, надеюсь) стараюсь держать себя в руках, но ко всем изменениям прислушиваюсь моментально) уже взяла грех на душу, пару дней назад помыла полы и ванну, и тишина....))) решила дать ему время) да и тем более сейчас страстная неделя.,может и правда еще не время)
06.04.2015
Оперативно ты написала пост ))) Добро пожаловать на бебиблог!!!!А когда первые шевеления почувствовала?
06.04.2015
Спасибо,Натуль super_smilies086.gif,позор моему беременному мозгу, помню что конец ноября, а вот точное число вообще не помню((
06.04.2015
Бывает, я тоже точную дату не помню. Сейчас даже в месяце сомневаюсь )))) Так что записывай все )))А особенно быстро роды забываются и первые улыбочки ребенка, первые гуления и прочие первости, которые каждый день происходят ))))
06.04.2015
Вот теперь я тут, и постараюсь на свежую голову потом записать свои роды)))
06.04.2015
Все уже приготовила малышу? кроватка, коляска, одежда, аптечка? пакеты в роддом так понимаю уже не раз требовались, значит собраны ))) На выписку что приготовила?
06.04.2015
Кроватка есть, коляска есть, одежды море, но первое время хочу все таки в основном пеленать малыша) а вот насчет аптечки первый раз слышу...Что туда входит?На выписку костюм, пледик и конверт)
06.04.2015
Попробуй пеленать, кому что удобно. У меня не получилось, он вытаскивал руки и мы отказались от пеленания. Подгузники одноразовые будешь использовать?Минимальная аптечка: зеленка для пупочка, ватные палочки, ватные диски для умывания, пустышка 0+, средство для подмывания, присыпка, крем под подгузник, масло после купания, ножнички или кусачки для ногтей, порошок для детского белья. На случай коликов нет смысла покупать заранее, скорее всего врач вам что то посоветует.Ты учишься или уже доучилась?
06.04.2015
нашла список в роддомhttp://www.babyblog.ru/user/chernavik/2072468
06.04.2015
Подгузники для начала купили одну упаковку Pampers Premium Care, говорят бывает ребенку не подходят, надо пробовать, так же у меня смятения насчет соски,нужна ли или нет
06.04.2015
Подгузники сразу возьми разные, когда подгузник не подходит, реакция моментальная и другую марку надо срочно. Мне нравились хаггисы синие, у них спинка с резиночкой, но это уже где то после месяца. А первые были памперсы рыжие обычные. Премиум кеа не оценили мы... одевать их только на сухую кожу, впитывают очень хорошо и если на коже есть капельки, то присыхают сильно. Японские конечно мягкие, но мне не комфортно было, потому что всегда ощущение, что они насквозь сырые ))) Хотя многим нравятся.Пустышки достаточно самой дешевой, малыш первое время постоянно на груди, разрабатывает ее, это хорошо... но в туалет то сходить хочется... а оставлять плакать жалко... либо ждать как уснет, либо дать пустышку и воспользоваться минутной паузой. Или в душ потребуется сходить. Кушала я в кровати где то месяц ))))))))))
06.04.2015
Наташ, я вот тоже так думаю,но с другой стороны говорят что потом сложно отучить от соски)))
06.04.2015
У тебя есть вещь, которая в миллион раз лучше соски — грудь. Я убрала соску в 9 мес, он про нее даже не вспомнил, потому что сосал ее только когда голоден, а я не могла дать грудь сразу, а в 9 мес ему можно было дать печенье или яблочко. Просто убирать соску надо раньше груди и изначально не приучать спать с соской и проводить весь день с ней во рту. Соска — это экстренная мера, когда выбор либо он плачет, либо 5 минут сосет соску. Еще соска выручала когда зубы резались, он ее просто грыз, грудь жалко отдавать на растерзание.А вообще, ты же мама, ты почувствуешь, когда соска нужна и нужна ли вообще. Но лучше пусть она будет рядом в тот момент, когда ты захочешь ее дать.
06.04.2015
Попробуйте актив бэби. Мы что только не перепробовали а эти больше всех понравились и с первой и со второй. Пустышка не всем детям необходима но бывает ребеночек посасывает рефлекторно во сне при этом не кушал тогда соска конечно нужна. Легких родов, здоровья вам и малышу и добро на ББ😊
06.04.2015
Дарья,спасибо большое за информацию,будем пробовать разные подгузники,какие лучше всего подойдут)))) а насчёт соски, думаю как родится и тогда ориентироваться)))) сейчас я вообще сложно понимаю как и что с ним делать 😀😁
06.04.2015
Что же это такое?