Если будущая мама страдает запорами, и при этом ничего не помогает, то ей подойдут глицериновые свечи. Они обязательно помогут. Подробно читайте про глицериновые свечи во время беременности.
Я согласна, что в 1 триместре, может, и есть смысл их применять, потому что большинство лекарств противопоказано. Но потом же вполне можно пить что-то более приятное, тот же регулакс. От свечей жуткое раздражение, да и сама процедура не радует. А калпи утром выпил, а к вечеру уже результат. Все естественно получается:)
мне только они и помогают, во втором триместре постоянно проблема запоров. Даже дюфалак не помогает...