Всем привет! Есть ли у кого-то подобные случаи? Планируем Б, а тут как снег на голову - у мужа нашли хламидии методом ПЦР. Он долго сопротивлялся сдавать анализы и после того как я полностью обследовалась, прошла проверку труб (и рассказала через что я прошла..)), он решился внести свою лепту. Самое удивительное у него есть, у меня нет (ни ПЦР, ни в крови). Понятное дело, что мне сейчас назначат что-то для профилактики, а его лечить. Бывало ли у кого-то так же: у мужа есть - у вас нет? Когда начинали планировать? Выявится ли эта бяка у меня в период беременности или нет? Жду Ваших мнений 😊
причем такое ощущение что надо самому стать врачом чтоб помочь себе или по крайней мере выбрать специалиста. а иначе будут дурить и измываться. и 80% просто занимают чужие места
да да именно так... риски очень высоки я вам говорю. и там планирование именно с мужем сдача анализов и вам именно лечение. секс почти запрещен если зачатие прошло вне обострения — со спермой может произойти заражение плода не при зачатии дак позже. у меня подруг много с этим. знаю уж на чужом опыте
смотрите внимательно вам должны много дополнит анализов в берем назначить по ЦМВ и герпесу! пцр сдавать и много раз (мазок кровь мочу слюну сперму) даже перед зачатием. если врач не назначает этого значит не разбирается. Вы могли и вылечить раз у вас нет в крови. На герпесах обострите внимание — они влияют на вынашивание! и вообще на плод! сейчас часто замершие из за них и пороки у плода... но тут все оочень индивидуально
Хламидии поражают сперматозоиды, нарушают их подвижность,вызывают воспаления что может отразиться и на беременности, вылечитесь и потом планируйте!
скорее всего у него свежее заражение. у меня они уже как выяснилось 2 года назад по крови ношу 5 лет... еще не ушли