Войти
Валюша
Планирую Пермь

Коварные ли хламидии?))

Совушка
Великий Новгород
Моя родственница не долечила хламидии, заБ, в итоге родила слепого ребеночка(( Скорее всего Вам так же необходимо будет пройти лечение..
0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
Ох, как жалко!!! Да, надо лечить обязательно. Просто в некоторых статьях нашла, что не всегда можно их обнаружить, затаиваются...
0
12.05.2015
Совушка
Великий Новгород
Очень печально... Обязательно нужно сдавать анализ с провокацией.
0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
Простите... а это как?)
0
12.05.2015
Совушка
Великий Новгород
за день до сдачи анализа делается укол пирогенала к примеру, после того как преперет начал действовать (поднимется температура тела до 37, может чуть больше) можно идти сдавать анализ. Провокация способствует выявлению почти всех инфекций, даже тех, которые хорошо скрываются.
0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
Очень интересно.. А это безопасно для организма?))
0
12.05.2015
Совушка
Великий Новгород
вообще везде по-разному пишут. я два раза делала, ничего смертельно не произошло, только небольшой озноб, как вначале орз.
0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
И как результат, всё чисто?)
0
12.05.2015
Совушка
Великий Новгород
после первого раза-совсем не хорошо. прошла лечение. и после второго раза все нормально)
0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
Понятно. Большое спасибо за информацию!
0
12.05.2015
Совушка
Великий Новгород
да не за что) здоровье-это самое ценное, что у нас есть)
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
пцр вообще такой странный анализ. сдайте оба посевы на хламидии с чувствительностью к антибиотикам
0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
А вот посев надо найти где делают и обязательно сдать)
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
я его тоже после лечения сдам. а как ГСГ прошло у вас? контраст хорошо перенесли?
0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
Сама процедура прошла терпимо. Контраст пробежал не задерживаясь сказали) Весь день бегала, ничего не чувствовала. Зато вечером меня согнуло! Живот ужасно болел, всё сводило и заворачивало. На след. день были небольшие боли, а к вечеру всё прошло)
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
после ГСГ была уже берем? я еще думаю наверное эхо гсг пройду потому как аллергик но попозже... с инфекцией нельзя. да и с почкой проблемы как оказалось может лапара быть ... 
0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
Нет, первую беременность планирую. Тоже эхо гсг делала) А как узнала, что муж с инфекцией, так переживаю не разнесла ли я там повсюду... Хотя мазки и кровь были хорошие, без воспалений. Сегодня снова сдала ПЦР, но после общения понимаю, что нужно ПЦР по крови сдать)
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
ИФА крови
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
а что вливали вам физраствор или глюкозу? когда катетер вводили обезболивали или нет?
0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
Я не спрашивала, но между собой выражались физраствор)) Перед процедурой за полчаса укол Кетанов, на кресле уже перед введением катетера побрызгали чем-то с обеззараживающим и обезболивающим эффектом.
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
ясно... вот думаю пипец там наверное с трубами то... хотя на мрт ничего не видно может и в норме... но эндометриоз и киста ля есть
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
от хламидий слепоты не бывает — бывает пневмония конъюктивит. слепота чаще от цмв и токсоплазмоза... 
0
12.05.2015
Совушка
Великий Новгород
Юлия, спорить не буду, врачи сказали,что именно это причина слепоты.. но и они иногда ошибаются.
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
они сейчас очень часто ошибаются! спорить тоже не могу потому как не знаю анамнеза матери 
0
12.05.2015
Совушка
Великий Новгород
в любом случае ребенка прооперировали, и сейчас, слава Богу, он все видит, не идеальное зрение, но все же. а то что ошибаются часто-это да..и страшно, что иногда ошибки стоят жизни.
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
да. просто ошибки которые тянутся еще с этапа планирования беременности переходят на ребенка и после родов и потом с вакцинацией!! мне вот даже в 25 опасно прививки ставить — надо тыс на 10 анализов сдать перед этим... а никому кроме меня ведь это не нужно. Дочь знакомой вон в 23 года инвалид после прививки. Возраст не показатель
0
12.05.2015
Совушка
Великий Новгород
возраст не показатель. а вот халатность и безответственность некоторых врачей-это беда. и к сожалению от таких врачей никто не застрахован.
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

причем такое ощущение что надо самому стать врачом чтоб помочь себе или по крайней мере выбрать специалиста. а иначе будут дурить и измываться. и 80% просто занимают чужие места

0
12.05.2015
Совушка
Великий Новгород
к сожалению.. видимо за счет советов и опыта таких же как мы можно не попасть на эту удочку..
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
именно( жалко только что по горькому опыту других людей... мне пришлось даже в европе консультироваться чтоб разобраться и поверить нашим в москве 
0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
Ох, сколько у вас реальных примеров, даже страшно стало! И даже мужу не сказать, т.к. он не поверит, скажет жути нагоняют. Мужики в этом плане не заморачиваются. А потом просто сбегают, как правило, если с ребеночком проблемы..
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

да да именно так... риски очень высоки я вам говорю. и там планирование именно с мужем сдача анализов и вам именно лечение. секс почти запрещен если зачатие прошло вне обострения — со спермой может произойти заражение плода не при зачатии дак позже. у меня подруг много с этим. знаю уж на чужом опыте

0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
Действительно. Обидно, что на врачей не положиться полностью, приходится самому вникать в разные сложности.. Слава Богу, что ребеночку спасли зрение!
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
если у вас трубы проходимы то точно свежее. еще не забывайте что хламидии в одиночестве не ходят почти...
0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
Больше инфекций не найдено. Все сдавали методом ПЦР. Общий мазок тоже нормальный, воспаления вроде как нет. Может он только переносчик? А в крови они появятся в любом случае, если заразился?
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
в крови в любом случае появятся если не лечить! Остальные инфекции я имею ввиду бессимптомные ТОРЧ комплекс а конкретно герпесвирусные... у меня вот с хламом вместе 6 типов герпеса без симптомов и ВПЧ и гепатит ттв... 
мазки у меня даже при хроническом носительстве хорошие все. ПЦР чистый на хлам
0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
У меня есть антитела (IgG) на герпес 1,2,5 типа, краснуху, цитомегаловирус. На хламидии нет. По результатам врач сказала, что все норм. Я плохо в этом понимаю, поэтому не спрашивала подробности. Когда-то у меня было воспаление придатков. Пила кучу антибиотиков. Может я не знала, что есть хламидии и заодно они антибиотиками "убились"... То есть они могли это вызвать или же раз их нет в крови, значит нет? Простите, если мои вопросы глупы и не связны... Пытаюсь понять есть ли связь 😊
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

смотрите внимательно вам должны много дополнит анализов в берем назначить по ЦМВ и герпесу! пцр сдавать и много раз (мазок кровь мочу слюну сперму) даже перед зачатием. если врач не назначает этого значит не разбирается. Вы могли и вылечить раз у вас нет в крови. На герпесах обострите внимание — они влияют на вынашивание! и вообще на плод! сейчас часто замершие из за них и пороки у плода... но тут все оочень индивидуально

0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
Ни-че-го себе! Неужели моя гинеколог не разбирается в этом... А к кому лучше обращаться, к гинекологу-репродуктологу?
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
я с этим поеду только в Москву. здесь тоже никто не разбирается. Гинекологи тупы. Инфекционисты иммунологи вам в помощь. Вирусологи еще. У нас этими случаями занимается НИИ ОММ и НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии. ТОрчи же пожизненные инфекции. меня просто не устраивает работа НИИ ОММ. Дети рождаются носители! и потом уже их лечат!
0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
Кстати да, гинеколог говорила, что возможно это приобретенные с рождением, сейчас уже не установить. Я так понимаю, главное чтоб не было обострения.. Финансовое состояние у меня не позволяет лезть в дебри.. Раз у большого числа народа есть эти бяки, рожают же здоровых детей, правда с этими антителами. У меня, к примеру, герпес-то никогда не вылазит)
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
у меня тоже не вылазит. но это очень опасно. знаю на нашем опыте и друзей. я просто сказала где вам надо консультироваться. за все наши косяки отвечаем мы сами... к сожалению. да чтоб не было обострения причем именно по анализам! пцр крови точно на них должно быть -. потому что если + лечат везде в РФ
0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
Большое спасибо! Много важной информации выдали)
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
рожают детей не только с антителами но и с вирусами! потом прививки лучше не ставить! очень многие по неврологам бегают и инфекционистам потом..
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
у меня матери 64 года ее никто на это не проверял — вполне возможно что что то от нее. но не все явно. но брат инвалид после 1ой акдс 1гр ему 36 и он себя не обслуживает
0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
Какой кошмар! Да, всякие вакцины всё же это серьёзно...
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
а у нас обследований же никаких толком не проводят перед вакциной и ответ за нее по факту несешь ты сам... не докажешь что ПВО
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
токсоплазмоз еще если есть то тоже дополнит обследования должны быть назначены пцр крови мочи... 
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
в крови они вроде через месяц после заражения как минимум появляются. а в ПЦР через 2 недели 
0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
Поняла, спасибо!
0
12.05.2015
Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

Хламидии поражают сперматозоиды, нарушают их подвижность,вызывают воспаления что может отразиться и на беременности, вылечитесь и потом планируйте!

0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
Спасибо! С подвижностью всё хорошо 73% 😊 Только вот число нормальных сперматозоидов 49%, а с дефектами головки 51%. Влияют ли хламидии на это?
0
12.05.2015
Irina
Sofiya, 9 лет 8 месяцев Смоленск

Инфекции все влияют! Без последствий не обходится

0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
Спасибо!)
0
12.05.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

скорее всего у него свежее заражение. у меня они уже как выяснилось 2 года назад по крови ношу 5 лет... еще не ушли

0
12.05.2015
Mila
Москва
Бывало. Лечились ОБА по полной программе.
0
12.05.2015
Валюша
Планирую Пермь
А через какое время после лечения начали планировать Б?
0
12.05.2015
Что было после ГСГ... Лапароскопия. Клиновидная резекция яичников.

Похожие записи