Начну с самого начала.В ноябре месяце была на обследование .Вердикт-эндометрит легкой степени.Решили с врачом, как начнутся М начинаем лечение.Пришел декабрь, а М все нет и нет.Делаю тест , а там две жирных полоски.Звоню врачу .она говорит сдаем Хгч,принимаем утрожестан и на узи через 2 недели.Прошло 2 недели нужно идти на узи, а я стою на кухне и реву, говорю мужу что никуда не пойду.Было 2 зб и страх повторения сводил меня с ума. Но пришлось идти.Результат 5 недель и 5 дней и у нашего малыша бьется сердце!!Потом время полетело быстро.Всю беременность я проходила без поталогий и угроз.Ровно в 38 недель я почувствовала себя так плохо, живот ныл и меня слабило весь день, хотя ничего не ела испорченного.В 38 и 1 день пришла в РД меня посмотрела врач и сказала, что раскрытие 4 см и шейка сглажена. Вчерашняя боль прошла и меня вообще ничего не беспокоит!!!Я говорю приеду к вам как воды отойдут и ушла.Впереди было 2 дня выходных и я очень не хотела рожать в эти дни.Наступил понедельник 7.08.17 ч опять в Рд.Мой врач говорит раскрытие 5 см, головка низко.Сегодня родишь.Мы с ней попращались до вечера и я ушла на работу. В 19.00 после ужина было решено опять съездить в РД измерить ктг. У меня вообще ничего не болит.Она спрашивает про какие то промежутки, а я не понимаю что это.Результат ктг схватки каждую 1-1,5минуты и раскрытие 7-8см .Муж все это время находится рядом.В 20.30 мне прокалывают пузырь и я начинаю понимать, что такое схватки. Мы с супругом не планировали совместных роддов, но врач разрешила остаться и я ей и мужу очень благодарна.Это колоссальная поддержка.В 23.45 7.08.17 на свет появился мой сынок 2994 кг и 49 см.Положили на живот и дали грудь.я не плакала, наверное была в шоке))))так без разрывов и за 3 часа я родила сыночка.Самое главное, что я поняла- это нужно Дышать.Как только я начинала орать боль становилась адской.За дочкой обязательно приду))Всем легких роддов)
Мама троих (12 лет, 8 лет, 10 месяцев)
Севастополь
Вот это повезло так повезло. С раскрытием 4 см я подыхала, не то что куда то идти.
0
04.11.2017
Ответить
Йошкар-Ола
Я тоже очееь рада, что сынок маму не мучил)легкой беременности)
0
14.11.2017
Ответить