9 лет

Правило 20-ти минут ! (Вы работаете над собой ?)

и можно дальше продолжить в том же духе...кто выделяет 20 минут в день на приготовление еды, тому не стоит беспокоиться, что семья останется голодной....(А  если 3 раза в день по 20 минут — то и пирогов напечь можно, и гостей позвать)
28.07.2015
big_smiles_76.gifБоже мой Юлия , готовка еды !!! Мне кажется я уже скоро жить буду в кухне. Еще осталось туда кровать перетащить и спать там !Как много интересных дел я бы смогла сделать если б не приготовление еды !!! Побольше играть со своими детьми ! Почему Бог не сделал так, чтоб люди ели один раз в день ! Было бы классно !!!  
28.07.2015
у меня как-то все проще. я очень много готовлю в духовке. а это реально 10-15 минут моего времени: порезать все и запихать в духовку. ну и выключить вовремя. все остальное духовка сама сделает. а завтрак и обед делаю одновременно — это тоже 20 минут. Пока каша варится — порезать все на суп. ну и вовремя закинуть.  Зато с прогулки приходишь, а обед уже готов! ставишь разогреваться, пока руки помоем, пока переоденемся — и к столу.Пироги, конечно, больше времени требуют. Но это одновременно и развивашки для ребенка.  Лепить из теста он у меня любит больше, чем из пластилина. А если потом еще и съесть можно.... ммм...Для меня просто готовка никогда проблемой не была.)))
28.07.2015
Спасибо за совет ! Думаю я должна подумать об оптимизации работы на кухне ... В духовке тоже люблю готовить, но летом жарко. Юля может рецептиками поделитись ? Блюда в духовке ? 
28.07.2015
Мой любимый рецепт: берется большой керамический горшок, кидается туда все, что есть в холодильнике (мясо кусочками, овощи любые в любых пропорциях, томатная паста, если есть, сыр, если есть) добавляестя соль, перец, лаврушка, наливается немного воды, накрывается крышкой и пихается в духовку. через час можно ужинать.а если все то же самое, но слоями и в открытой форме — будет запеканка.а если верхний и нижний слой сделать из теста — будет пирог.а еще можно вместо овощей — кашу.)))
28.07.2015
Интересные идеи ! Вот только с кашей не пробовала ! А каша уже вареная закидывается?
28.07.2015
не, зачем? просто каша с водой в тех пропорциях, в которых обычно варится. Например, можно так: стакан гречки, два стакана воды, лук (порезать мелко), грибы (тоже порезать). и в духовку на час-полтора.или так: стакан пшенки, два стакана воды, лук, тыква(порезать)или рис, два стакана воды, морковь, лук, томатная паста... ну вы поняли.)))попробуйте. Очень вкусно получается. 
28.07.2015
обязательно попробую. ну вы мастерица !  big_smiles_76.gif 
28.07.2015
Лень — двигатель прогресса.))) Лень готовить — изобретаю что-нибудь быстрое. Хочется повозиться — затеваю что-нибудь новое. ну и экспериментировать люблю.)))
28.07.2015
Вы создаете свою команду ? Тогда вам сюда ... Быть бедным или богатым? Что выбираете вы?