Бонжур, модмуазельки!

Полагаю, что этот пост будет первый и самый длинный, хотя, поживём-увидим 

Прошу Вас заранее учесть, что я не врач, медицинского образования у меня нет, и я даю так много советов лишь потому, что опыт мой глобален и основан на частых проблемах, с которыми сталкиваются многие беременные пузики и не только.
Так получилось,что с 12 лет я мучаюсь проблемой гормональной угревой сыпи на лице:
Итак,чтобы понять проблему и найти палочку-выручалочку, мне пришлось пройти следующих специалистов: 

Дерматолога,для исключения кожного клеща и дерматита.
Гинеколога, для исключения поликистоза и гормонального сбоя.
Эндокринолога, для исключения проблем со щитовидной железой
Иммунолога, для исключения вирусов в крови.
Косметолога- для исключения неправильного ухода за кожей лица.
Получив толстую папку со всеми обследованиями,вердикт был вынесен: Проблема акне-гормональная.Повышен Андростендион 6,6 и понижен Прогестерон 2,0. Всё остальное в норме!!!! Но этих двух товарищей было достаточно,чтобы вызвать за собой не только угри,но и болезненные месячные,а также увеличение веса на 8-10 кг.
Выходом для меня стал приём лишь одного препарата- ОК Джес.
Я была предупреждена,что эффект отмены неизбежен-всё может вернуться на круги своя...Я понимала,но я согласилась!Девочки, расписывать не буду, скажу кратко: проблемы решились ВСЕ за 2 месяца!!! Принимала на протяжении 6 лет !!! без перерывов.И не пожалела ни капли.Дальше расскажу почему...
Я была предупреждена,что эффект отмены неизбежен-всё может вернуться на круги своя...Я понимала,но я согласилась!Девочки, расписывать не буду, скажу кратко: проблемы решились ВСЕ за 2 месяца!!! Принимала на протяжении 6 лет !!! без перерывов.И не пожалела ни капли.Дальше расскажу почему...Я знала,что когда я захочу забеременеть мне придётся бросить и всё вернется,поэтому, я заранее занялась поиском хорошего врача,гинеколога-эндокринолога, который мне поможет забеременеть и с них слезть с ОК как сказал бы Папанов "бэз шуму и пыли".
Девочки! Не садитесь на таблетки по совету подруги,не поленитесь сдать анализы!!!
Самая главная моя заслуга-врач сказала,что я обследовалась до и таблетки были подобраны правильно!!!
Пообещала за полгода всё наладить,назначила терапию.
Подготовительная терапия на месяц до и после отмены:
Витамин Е Солгар 1 капсула в день.
Капли Эпам 24 Сибирское здоровье 10к. в день
БАД Тайм-Фактор
Цинктерал от воспалений 3 р. день до и 1 р. день после отмены
Сбалансированное питание и 1,5 литра воды в день.

Я забеременела.....ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после отмены ОК!)
))))Как изменилось лицо в период беременности и про уход я расскажу в следующем посте.
))))Как изменилось лицо в период беременности и про уход я расскажу в следующем посте.P.S. Я надеюсь,что меня не закидают камнями за пропаганду ОК,меня поймут те модмуазельки, кто столкнулся с такими же проблемами! Кому знакомо,как тяжело утром вставать и умывать раздражённую кожу с воспалениями и как хочется быть красивой,наносить легкий макияж и радовать любимого мужа!
Надеюсь, я смогла хоть чем-нибудь помочь и направить Вас в нужном направлении!
Ваша Katrin Demi)