Войти
Карина
Киев, Украина
На сайте с 18.04.2015, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
17
записей
8
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Киев
Мед. реформа. Бесплатные роды. Кто-то уже опробовал?

Девочки, привет!Все сейчас говорят о компенсации 8500 грн за роды в Украине с 1 апреля. Подскажите, пожалуйста, кто-то из вас уже рожал в апреле? Работает ли эта реформа?...Я планирую рожать в 5 роддоме Киева по проекту "Домашние роды под защитой роддома...

Киев
Сагинадзе Нино Баталбиевна , ...

Сагинадзе Нино Баталбиевна , Киев! Добрый день!Подскажите, пожалуйста, если кто знает - гинеколог Сагинадзе Нино Баталбиевна принимает только в Медикоме или еще где-то? Возможно, у кого-то есть ее контактный номер?Заранее всех откликнувшихся благодарю!

Киев
КИЕВ!!! Девочки, помогите, пожалуйста! ...

КИЕВ!!! Девочки, помогите, пожалуйста! Переехала в новый район, скоро становиться на учет, а хорошего врача тут не знаю. Читала только негативные отзывы о Гоноровской... Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт. Интересует Киев, Шевченковский район, ул. Рижская 1, поликлиника №3 (так как ближе всего к дому).Буду всем вам крайне благодарна!

5
Киев
УРА!!!!! Нас теперь трое - мы родились!!! :))

3 декабря в 16.40 родился наш богатырь весом 3610 кг и 54 см, котрый, расположившись у мамы на животике, моментально ее обписял! Наверное, пометил территорию)))

Может кому будет интересно, то рассказ о родах наишу позже. А пока мы отдыхаем и наслаждаемся друг другом)))

Киев
А кружочек то замкнулся!

Девчоночки!!!
Сегодня замкнулся мой кружочек! А значит со всем скоро я встречусь со своим маленьким мужчиной!!!
Вообще настрой позитивный, но немного волнительно, как все пройдет, ведь впереди неизвестность...
Вот, собственно, и весь мой пост :))

4
Киев
Неужели скоро?!

Ой, девчушки! Неужели скоро все произойдет и я наконец-то увижу свою кроху?! Около недели назад начались боли, как при месячных, выделения увеличились и стали более водянистыми, иногда "сопливые", часто судорога в левой ягодице... Вроде как все это дело похоже на предвестники...
Была сегодня на плановом осмотре. Что сказать - на данный момент +13 кг (ну такое - не много, но и не мало), анализы, за исключением легкой молочницы, хорошие, показатели ктг тоже. Врач посмотрела и говорит: "Ну что, 4 маточных сокращения за 20 минут... Визуально видно, что матка стала более активной, возбужденной - готовится (это она как-то по животу увидела)). Тебе нужно хотя бы недельку походить еще." Что значит хотя бы недельку?! У меня сейчас 36 с половиной недель! Через недельку будет 20 число, а пдр 11! Неожиданно как-то... Ну что, сказала подлечить молочницу свечками, пить витаминки и ждать своего счастья)))
Кроватку вчера поставили, на днях все достирала, перегладила и в комодик сложила. Осталось мужу в понедельник сдать анализы для партнерских родов (и хочется успеть дождаться результатов) и кое-что по мелочи докупить и сложить в роддомовскую сумку.
Вот только на курсы для будущих родителей мы не ходили, посетили несколько лекций и все, то есть как правильно дышать, как делать массаж и прочее - только видео смотрели. У меня по этому поводу легкая паника началась... А еще и имя никак не придумаем)))
А как ваши дела и настроение? Кто уже в полной боевой?

Киев
Утрожестан, Киев, Святошинский район

Девчоночки, вдруг кому нужно - есть целая пачка Утрожестана 200 мг. Годен до 07.2017 г. Также 7 ампул магнезии. Врач назначил, а потом отменилось. Отдам дешевле. Если что, обращайтесь!

Киев
Экстремальное утро! А как у Вас? :)

Утро. Муж сладко сопит рядом. Ни что не предвещает беды. И тут я, едва открыв глаза, кааааааааак закричу: "Бл*! Скорее, тяни обе сразу!!!" Муж моментально просыпается, понимает в чем дело! Ловко запрыгивает на меня и начинает тянуть мне носки (как он со сна так быстро сориентировался - не знаю))) Это была просто адская судорога икроножных мышц на обеих ногах сразу!!! Без мужа было бы очень тяжело справиться - пузяня мешает))
А позже я задумалась... Судорога - это сильное сокращение мышц, схватки тоже... Неужели через несколько недель мне будет так же или еще более "приятно"?!
А как начиналось Ваше самое экстремальное утро? :)


5
Киев
Прошу совета. Помогите, пожалуйста, с питанием с первых дней

Знаю, что часто бывают случаи, что молоко появляется не сразу, а через несколько дней после родов. В связи с этим вопрос к опытным мамам, у кого такое было - какое детское питание, по Вашему мнению, лучше взять с собой в роддом (на всякий случай, мало ли)? Какую ТМ питания для своих малышей Вы выбирали?