Девочки, привет!Все сейчас говорят о компенсации 8500 грн за роды в Украине с 1 апреля. Подскажите, пожалуйста, кто-то из вас уже рожал в апреле? Работает ли эта реформа?...Я планирую рожать в 5 роддоме Киева по проекту "Домашние роды под защитой роддома...
Сагинадзе Нино Баталбиевна , Киев! Добрый день!Подскажите, пожалуйста, если кто знает - гинеколог Сагинадзе Нино Баталбиевна принимает только в Медикоме или еще где-то? Возможно, у кого-то есть ее контактный номер?Заранее всех откликнувшихся благодарю!
КИЕВ!!! Девочки, помогите, пожалуйста! Переехала в новый район, скоро становиться на учет, а хорошего врача тут не знаю. Читала только негативные отзывы о Гоноровской... Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт. Интересует Киев, Шевченковский район, ул. Рижская 1, поликлиника №3 (так как ближе всего к дому).Буду всем вам крайне благодарна!
Как и обещала - наконец-то мой рассказ :)
Началась моя история 2 декабря... :)
3 декабря в 16.40 родился наш богатырь весом 3610 кг и 54 см, котрый, расположившись у мамы на животике, моментально ее обписял! Наверное, пометил территорию)))
Может кому будет интересно, то рассказ о родах наишу позже. А пока мы отдыхаем и наслаждаемся друг другом)))
Девчоночки!!!
Сегодня замкнулся мой кружочек! А значит со всем скоро я встречусь со своим маленьким мужчиной!!! 
Вообще настрой позитивный, но немного волнительно, как все пройдет, ведь впереди неизвестность...
Вот, собственно, и весь мой пост :))
Ой, девчушки! Неужели скоро все произойдет и я наконец-то увижу свою кроху?!
Около недели назад начались боли, как при месячных, выделения увеличились и стали более водянистыми, иногда "сопливые", часто судорога в левой ягодице... Вроде как все это дело похоже на предвестники...
Была сегодня на плановом осмотре. Что сказать - на данный момент +13 кг (ну такое - не много, но и не мало), анализы, за исключением легкой молочницы, хорошие, показатели ктг тоже. Врач посмотрела и говорит: "Ну что, 4 маточных сокращения за 20 минут... Визуально видно, что матка стала более активной, возбужденной - готовится (это она как-то по животу увидела)). Тебе нужно хотя бы недельку походить еще." Что значит хотя бы недельку?! У меня сейчас 36 с половиной недель! Через недельку будет 20 число, а пдр 11! Неожиданно как-то...
Ну что, сказала подлечить молочницу свечками, пить витаминки и ждать своего счастья)))
Кроватку вчера поставили, на днях все достирала, перегладила и в комодик сложила. Осталось мужу в понедельник сдать анализы для партнерских родов (и хочется успеть дождаться результатов) и кое-что по мелочи докупить и сложить в роддомовскую сумку.
Вот только на курсы для будущих родителей мы не ходили, посетили несколько лекций и все, то есть как правильно дышать, как делать массаж и прочее - только видео смотрели. У меня по этому поводу легкая паника началась... А еще и имя никак не придумаем)))
А как ваши дела и настроение? Кто уже в полной боевой? 
Девчоночки, вдруг кому нужно - есть целая пачка Утрожестана 200 мг. Годен до 07.2017 г. Также 7 ампул магнезии. Врач назначил, а потом отменилось. Отдам дешевле. Если что, обращайтесь!
Утро. Муж сладко сопит рядом. Ни что не предвещает беды. И тут я, едва открыв глаза, кааааааааак закричу: "Бл*! Скорее, тяни обе сразу!!!" Муж моментально просыпается, понимает в чем дело! Ловко запрыгивает на меня и начинает тянуть мне носки (как он со сна так быстро сориентировался - не знаю))) Это была просто адская судорога икроножных мышц на обеих ногах сразу!!! Без мужа было бы очень тяжело справиться - пузяня мешает))
А позже я задумалась... Судорога - это сильное сокращение мышц, схватки тоже... Неужели через несколько недель мне будет так же или еще более "приятно"?! 
А как начиналось Ваше самое экстремальное утро? :)
Знаю, что часто бывают случаи, что молоко появляется не сразу, а через несколько дней после родов. В связи с этим вопрос к опытным мамам, у кого такое было - какое детское питание, по Вашему мнению, лучше взять с собой в роддом (на всякий случай, мало ли)? Какую ТМ питания для своих малышей Вы выбирали?