Войти
Анастасия
Санкт-Петербург

Про летний отдых

Наталья
Миха, 5 лет 1 месяцТимоха, 2 года 2 месяца Екатеринбург

А почему Вы подстраиваетесь под родственников, а не они под вас? Пусть на 2 недели приезжают, а дальше сами. В прошлом году отдыхали в Адлере (в полном восторге) с середины июля. Народу много, но в море не так критично. Подруга улетела туда же после нас, в начале августа. Вот там уже в море треш. С середины июля в Турции очень жарко, тяжко. Мы ездили в июне, погода как раз очень комфортная. Ни разу никакой к щёчки нигде не было. В Турции были, когда сыну 11 месяцев было, в Адлере - 2 года

0
03.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Наталья , потому что муж не стопорнул их, не предупредил - погодь, верстаки отпуск летом - ну они и взяли билеты уже. А поскольку не были в стране уже полтора года, то приходится подстраиваться.

А вы в Адлере где были? Просто для меня Сочи - это точка на карте. А оказывается, это очень размазанная по побережью точка... И куда ж ткнуться?

0
03.03.2024
Наталья
Миха, 5 лет 1 месяцТимоха, 2 года 2 месяца Екатеринбург

Анастасия, были в Имеретинке (рядом с границей с Абхазией). До аэропорта 15 минут. Море чистое, много кафе разных. Мы жили в отели Бархатные сезоны. Подруга заранее бронировала квартиру через авито. В этом году забронировала она отель, могу название узнать. Не очень дорого, по-моему 130 или 150 тыс за 25 дней.

Но нам Адлер очень понравился, до этого никогда не отдыхали на нашем юге. А тогда мужу дали отпуск, а загранник закончился.

0
03.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Наталья , спасибо. А то я даже не знаю куда смотреть. Как оказалось, Сочи - понятие растяжимое

0
03.03.2024
Наталья
Миха, 5 лет 1 месяцТимоха, 2 года 2 месяца Екатеринбург

Анастасия, да я также. И именно с первого раза нам повезло. Подруга в этом месте отдыхает уже 4 года подряд. На месяц всегда ездит. Поэтому, если мы снова соберёмся на наш юг, то только туда)

0
03.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Наталья , спасибо!

0
03.03.2024
Наталья
Миха, 5 лет 1 месяцТимоха, 2 года 2 месяца Екатеринбург

Анастасия, если решите ехать на наш юг, советую бронировать сейчас уже. Многие хорошие квартиры уже давно забронированы. А цены будут дальше расти.

0
03.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Наталья , да вот я щас и пытаюсь... Но злые люди не дают с датами определиться

0
03.03.2024
Наталья
Миха, 5 лет 1 месяцТимоха, 2 года 2 месяца Екатеринбург

Анастасия, желаю, чтобы все получилось!)))

0
03.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Наталья , спасибо.

0
03.03.2024
Олеся Сазоненко
Ярослав , 17 лет 9 месяцевГордей , 10 лет 11 месяцевТаисия, 3 года 5 месяцевМирон , 3 года 5 месяцев Нижневартовск

Наталья , а где вы в Адлере отдыхали?

0
30.03.2024
Наталья
Миха, 5 лет 1 месяцТимоха, 2 года 2 месяца Екатеринбург

Олеся Сазоненко, мы были в отеле Бархатные сезоны. Если будете жить недалеко, то имейте ввиду, что там на территории хорошая анимация и ресторанчики. Вход свободный. Подруга снимала квартиру недалеко от набережной. Сейчас вот она забронировала номер в отеле Ольга.

0
30.03.2024
Тигр
Евгений, 9 лет 10 месяцевЕкатерина, 5 лет 2 месяца Екатеринбург

С такими данными дома сидеть или санаторий.

У меня подруга такая. Не любит путешествовать, поезда и самолёты. Для нее это всегда стресс.

Мне её не понять. Я готова и 6 суток ехать лишь бы поменять место обстановки!

0
04.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Тигр, так я и готова сидеть. Но дети вынуждают совершать подвиг

0
04.03.2024
Тигр
Евгений, 9 лет 10 месяцевЕкатерина, 5 лет 2 месяца Екатеринбург

Анастасия, в таком случае вам надо искать все что рядом с вами: санатории всякие с бассейнами.

0
04.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Тигр, увы. Дети не оценят замену моря бассейном. А я с моим отношением к бассейнам даже не предложу

0
04.03.2024
Тигр
Евгений, 9 лет 10 месяцевЕкатерина, 5 лет 2 месяца Екатеринбург

Анастасия, может отправить тогда отца с детьми или бабушку.

По мне это насилие над собой.

Я вот обожаю везде ездить с детьми. А мужу моему тяжело и я стараюсь только на дальние расстояния брать его только, в остальном только с детьми езжу я. Но я отдыхаю от перестановки хоть дети и орут.

0
04.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Тигр, это 90 процентное насилие над собой. 100 будет, если меня тушкой или чучелкой загонят в самолёт. Поэтому и отпуск у нас редко. Очень. Но приходится идти на компромисс между моим не хочу и детским хочу-хочу-хочу.

Муж мой ещё хуже меня. Ему вообще ничего не надо в плане отпуска. Завалиться на второй этаж на даче и не шевелиться. Поэтому он отпадает. Как и бабушки. Короче - я страдалица без вариантов 😂

0
04.03.2024
Frida
Доча, 9 лет 8 месяцевДоча, 8 лет 7 месяцевСына, 1 год 4 месяца Гамбург

Анастасия, да, у нас тоже с отпусками сложно. 😅

Мужу тяжело дается смена обстановки, нужно обычно пару дней привыкнуть, плюс не любит смены режима, а я готова сразу везде ходить и все разведывать, активно и без устали посещать рыночки, магазинчики и кафе. Каждый отпуск одна и та же петрушка первые дни…😂

0
04.03.2024
Тигр
Евгений, 9 лет 10 месяцевЕкатерина, 5 лет 2 месяца Екатеринбург

Анастасия, нет слов!

0
04.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Тигр, 😆

0
04.03.2024
Кристина
Илья, 2 года 4 месяца Самара

Не понимаю этот "стадный инстинкт" "Поехали в Сочи!" И вот все прут туда, будто других мест нет, а потом страдают кишечками от других таких же. Все, кто там отдыхал пролежали на кровати и с тазиком в руке. Там ж бухты одни.
Короче, откройте для себя Иссык-куль в Киргизии. Загар легкий получите, горы опять же рядом, можно и погулять по ним, и место новое. Туда можно с нашим паспортом.

0
03.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Кристина , э... А сколько туда на поезде ехать? Страшно представить 😂

Посмотрела - СПб Бишкек 4 дня пять часов. Пожалуй...Сочи.

0
03.03.2024
Кристина
Илья, 2 года 4 месяца Самара

Анастасия, да, согласна, долго. Пока вам советовала понимала, что это можно решить опять же самолетом. Недавно там построили аэродом прямо у подножия гор, около Иссык-Куля для самолетов из Питера и Москвы, не надо ехать в Бишкек. Аэропорт Иссык-Куль смотрите в маршрутах

0
03.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Кристина , эх... Если б самолёт не вызывал у меня такой бури эмоций и физических состояний... жилось бы мне, наверное, проще

0
03.03.2024
Натали
Александра, 16 лет 8 месяцевРодион, 12 лет 3 месяца Москва

Кристина , а там есть отели? Или куда там надо ехать?

0
04.03.2024
Кристина
Илья, 2 года 4 месяца Самара

Натали, да, представьте себе)) Это не кишлак.

Там санатории есть, гостиницы, жилье. Санатории по мне лучше, где думать о питании не надо, где может какие процедуры будут. Советую "Голубой Иссык-Куль". И с детьми лучше в санатории, много семей туда приезжают.
Мы жили в Дилораме, не советую его. "Сайран" по минимуму норм, но узбеков много.Лучше отдыхать в санатории, где в столовой русские работают, а не киргизки. В Голубом работают русские.

Еще советовали пансионаты "Карвен", "Радуга", "Каприз". Я впервые жила в пансионате. мне такой отдых понравился. Общение есть, о питании не думаешь трехразовом. Да и главное природа и сам Иссык-Куль, мы путешествуем не чтобы сидеть в отелях и пансионатах. Буду приезжать туда не раз, пока мы дружим с Киргизией). Лучше приезжать туда в июле, на крайняк в августе. В июне озеро холодное, народу мало. Погода капризная, у подножия гор как никак. Надо брать с собой средство от загара, он там ложится быстро и сильно, так как высоко над уровнем моря находишься.

0
04.03.2024
Таша
Старшая дочь, 29 лет 8 месяцевМладшая дочь, 18 летВнучка, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

ротовирус прекрасно и быстро лечится колой, ДО и ВО ВРЕМЯ отпуска каждый день

0
03.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Таша, ещё б ее купить щас везде можно было... У нас в пятерке то есть, то месяцами нет...

0
03.03.2024
Таша
Старшая дочь, 29 лет 8 месяцевМладшая дочь, 18 летВнучка, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Анастасия,

в Окее есть всегда:-) я беру сразу про запас 2-3 бутылки
0
03.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Таша, надо заглянуть 😉

0
03.03.2024
Elis
Майя, 9 летНелли, 2 года 1 месяц Воронеж

Анастасия, на юге везде есть. Турецкая в основном, так что не беспокойтесь. Мы в Абхазии были, пили после каждого похода на море для профилактики (в т.ч и ребенку), там тоже турецкая оригинальная кола. В общем уже 2 года так ездили - без всяких проблем с кишечкой.

0
04.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Elis, вот ваши слова, да богу в уши... А то меня сегодня подвинули вообще на начало августа, я опечалилась вдвойне

0
04.03.2024
Мария
Арина, 9 лет 6 месяцевАлексей , 4 года 10 месяцев Омск

Анастасия, а почему опечалились? В августе там явно лучше ,,чем в июле. Турция конечно круто , но и в Сочи можно отдохнуть. Только нужно заморочиться с жильем. Самое фиговое это если берёшь жилье , типо гостевого дома и питаешься самостоятельно. Это конечно не очень (((

0
05.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Мария, потому что в моей голове установка - чем дольше лето, тем теплее море, тем больше заразы 😬. Я всегда в июне езжу на чёрное. Типа - не прогрелось

0
05.03.2024
Катя Катерина
Варвара, 15 лет 7 месяцевПавел, 10 лет 4 месяцаМакарий Алексеевич, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

Таша, это миф. Кола может только приостановить рвоту за счёт ортофосыорной кислоты, но до того как начнётся рвота - терапевтического эффекта нет

0
03.03.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 11 месяцев Сан-Хосе

А на Байкал с парой остановок в городах, которые проезжать будете?

Впечатлений миллион будет, там еще поезд, говорят, по потрясающе красивым местам возит.

Купание, само собой. В Сочи почти все из европейской части страны отметиоись, а до Байкала мало кто добирается.

Как вариант - папу с мелким и дочкой/двумя на самолёте,,а самой на поезде.

Но говорят, что летом там затопчут, это да. Мы в Сочи бывали только с марта по май,,и на майских праздниках уже было много людей в самом городе. Но мне кажется, что не страшнее Анапы должно быть.

Еще есть вариант от Сочи до Турции на корабле. Это вам с одиночестве дня 4 из Питера добираться:) Папа пока может со всеми детьми сам в гостинице ждать.

0
07.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

annaV, папа наш на такой подвиг не способен 😆. А я..

я и на кораблях не плаваю.... Блин, почитать со стороны - захочется дихлофоса выслать, тараканов погонять 😂

0
07.03.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 11 месяцев Сан-Хосе

Анастасия, да ладно, у всех есть фобии :))

0
07.03.2024
Олеся Сазоненко
Ярослав , 17 лет 9 месяцевГордей , 10 лет 11 месяцевТаисия, 3 года 5 месяцевМирон , 3 года 5 месяцев Нижневартовск

annaV, а у меня фобия- кишечка в Сочи, какахи в море, прям уже себя до невроза довела и ехать некуда больше.

0
30.03.2024
Анна
Сынуля, 12 лет 11 месяцев Сан-Хосе

Олеся Сазоненко, хи, ни разу вморе не видела, а вот в детском бассейне - да. Впечатления на всю жизнь :)) Но я и не любитель прямо в сезон ездить, в Сочи только весной была ( март-май).

У вас же озёра и Китай рядом, выбор тоже есть, и без каках))

0
30.03.2024
Мари
Владивосток

Ой, ну как тут советовать то?) мы все разные и доходы разные, и предпочтения. Я люблю Сочи в июле) летали со времен пандемии каждый год, в этом году родился малыш, не полетим, долго

0
03.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Мари, я вот никогда в Сочи не была. Поэтому мне все страшно 😁. Особенно, когда приходится все самой-самой

0
03.03.2024
Мари
Владивосток

Анастасия, я всегда сама-сама планирую, волоку всех неведомо куда) в феврале беру билеты, бронирую отели, апартаменты, трансферты)

0
03.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Мари, я никогда сама-сама ничего не делала. Или тур покупался, или ездила с сестрой - она брала на себя поиск места и жилья...

0
03.03.2024
Мари
Владивосток

Анастасия, так попробуйте, это отдельный кайф)

0
03.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Мари, думаете 😆. Но, видимо, пробовать придется

0
03.03.2024
Ася
Ксю, 6 лет 11 месяцевТая, 2 года 10 месяцев Самара

Если вы из Питера, то можете в Калининград поехать в отпуск в июле или августе. Э

0
03.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Ася, меня Калининград смущает двумя моментами.

Первое - погода. Я хочу гарантированно (ну ладно, вспоминая поездку в Анапу - почти гарантированно) хорошую погоду.

Второе - поездка на поезде через регион Прибалтики

0
03.03.2024

Анастасия, гарантированная погода это не про КК. Это вам в турцию. Там стабильно 40+ летом, но самолет..

0
03.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Королева мать, ну вот не надо, не надо сбивать с намеченного пути 😆. Я все ж верю в лучшее. Что не как в Питере - неделями жарко, а потом неделями холодно. А так... Ну дождь, ну попрохладней, но не долго.

З.ы. когда я почти 3 года назад была в Анапе, жарко было пару дней, а остальные - так себе. Зато все две недели,что мы были на море, Питер вешался от аццкой жары за 30 градусов.

0
03.03.2024

Анастасия, вот и я о том же. Я знаете раньше никогда не понимала почему по возвращении с моря спрашивают: как отдохнули? Как погода? Ну какая думаю может быть погода летом на средиземном море?🤷‍♂️

а потом узнала, что в Крыму бывают «низовки», а в краснодарском крае дожди и наводнения летом.

я сама была в Сочи один раз летом, в ковид, когда все было еще закрыто. 3 дня было норм, потом 2 дня была гроза причем в горах и в море реками принесло кучу грязи и мои больше в море не зашли.
имхо имея 2 недели отпуска лучше провести его там где точно будет жарко и теплое море. Ну или верить в удачу))

0
03.03.2024
Olla
Вероника, 10 лет 4 месяцаАртём, 7 лет Санкт-Петербург

В Турции в июле жарко ж, сдохнете от жары. Думаю, что в Сочи нормально будет в июле. Возьмете приличный санаторий или дом отдыха со своим пляжем и все отлично будет. Я в Сочи, правда, в июле не была, но была в Абхазии. Это близко. Так я даже мерзла ночью, носки шерстяные надевала.

0
07.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Olla, ну вот я настроена на Сочи. Прям уже даты приметила, поезд присмотрела 😏

0
07.03.2024
Olla
Вероника, 10 лет 4 месяцаАртём, 7 лет Санкт-Петербург

Анастасия, правда, все хорошие отели уже, наверное, раскуплены. Хотя, может, и нет. Вам, наверное, два номера надо или двухкомнатный.

0
07.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Olla, не, я квартиру брать буду. Я жадная.

0
07.03.2024
Frida
Доча, 9 лет 8 месяцевДоча, 8 лет 7 месяцевСына, 1 год 4 месяца Гамбург

А Кавказ, Мин. Воды или еще что?

0
04.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Frida, кавказский регион наш папа категорически отвергает. По причине горячих парней из аулов и девиц, на которых парни питерские шеи сворачивают пялясь.

Честно говоря, я не знаю что еще... Чтоб тепло, на море, не сильно грязно, безопасно. и не дольше 2 суток в поезде

0
04.03.2024

Анастасия, горячие парни из аулов здесь и у себя дома - просто кардинально разные истории. Дома они тише воды, ниже травы, можно ехать не боясь. Я впервые на Кавказе в 19 лет оказалась. От универа на практику в КЧР на месяц отправили. Домбай, горы, красота. Нас приехало 30-40 девушек и два престарелых преподавателя-задрота, которые вечно в своих комнатах запирались и в случае чего даже не вышли бы. Все прошло совершенно спокойно. Местные парни приходили, общались и все. Совершенно без какого-либо криминала или скользких намеков. С нами была троица подружек - любительниц приключений. Ну, вы поняли. Даже им не обломилось, хотя они никогда против не были. Я с тех пор езжу практически каждый год в горы и одна из причин, которая на втором месте после потрясающей природы, это люди.

0
04.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Ирина, да хз 😄. У меня старшая должна была с классом лететь в Дагестан аккурат в те дни, когда местные джигиты самолёты штурмовали. Десять раз перекрестилась, что желающих не нашлось в достаточном количестве и поездка накрылась

0
04.03.2024
Frida
Доча, 9 лет 8 месяцевДоча, 8 лет 7 месяцевСына, 1 год 4 месяца Гамбург

Анастасия, мне последнее время сильно рекомендовали. Красиво, не так людно, можно на море выехать на недельку…

0
04.03.2024
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 3 месяцамладший сын, 13 лет 1 месяц Великий Новгород

Я б при ваших вводных поехала бы в Карелию. Единственный минус - комары

0
02.04.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

vedmo4ka, 😀. Там холодно ж... Но поздно. Квартиру сняла. Осталось вырвать билеты, а то пишут какая-то жо с ними

0
02.04.2024
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 3 месяцамладший сын, 13 лет 1 месяц Великий Новгород
Анастасия, зато очень красиво) сейчас и в Мурманске летом жара бывает, а Карелия от Питера совсем близко, климат не сильно от вашего отличается. Понятно, что это не юга)
0
04.04.2024

Ни разу ОКИ на нашем побережье не подхватили. Ездим каждый год в июне-июле, иногда несколько раз за лето. Нам близко. Прибились к Прометею в Лазаревке, нас там все устраивает. Если нет других вариантов по отдыху, едем туда. В августе не ездим из-за того, что людей много, не протолкнуться и мне жарко. На август мы в горы уезжаем хотя бы на неделю. Я от жары отдыхаю, а муж от аллергии.

0
03.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Ирина, я тоже. Ну хоть была там всего два раза 😁. Но ведь ходят легенды. Хотя мне кажется,что после отдыха на речке-вонючке протекающей в нашем поселке в Ленобласти, ничего не может быть страшно.

0
03.03.2024
Натали
Александра, 16 лет 8 месяцевРодион, 12 лет 3 месяца Москва

у меня похожие вводные...самое милое были поездки в Крым последние пару лет. Но прошлым летом от них пока отказались на неопределенный период. Я смотрю в сторону отеля в подмосковья уже))))) ибо не понимаю куда и как...

0
04.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Натали, да, с Крымом было бы проще.

0
04.03.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 6 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 2 месяцаГусена Лапчатая, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

извините. случайно ткнула на ваш днев, и тут этот пост. В прошлом году мы были летов Териберке, она точно в ваш запрос)) и езжайте на машине, трасса отличная.

0
08.04.2024
Анастасия
Санкт-Петербург
Алька Родригез, поздно 😆. Жилье арендовано. Теперь на низком старте билеты урвать. Но ваш совет посмотрю. Ибо я такое название впервые слышу 🤔
0
08.04.2024

Мне недавно попалась девушка, которая с фобиями работает, не хотите контакт? Именно самолёты за сеанс решала знакомым.

0
24.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Murzyana, знаете, второй день думаю - хочу ли 🤣. Вот как посмотрю на цены на поезд, да на то, что билеты люди купить не могут, то хочу. А потом, как представлю - шевелиться, не хочу. Поэтому, дайте, пожалуйста. Я, надеюсь, выберусь из весеннего депресняка, и начну шевелиться

0
26.03.2024
Рина
Солнышко , 2 года 11 месяцев Курск

Всегда наш юг посещали конец июля начало августа. Норм все. Только возле Сочи жили, не в самом городе

0
25.03.2024
Елена
Юлия, 21 год 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я бы Калининград посоветовала, моё сердце отдано ему и области. Были в сентябре 2 недели, только 1 день шёл дождь, в остальное время тепло и солнечно. Но, конечно, погода там непредсказуемая.

0
04.03.2024
Красиво за городом Осторожно. Мошенница

Похожие записи