9 лет

Напитки при гв

Привет,я из сладостей кушаю зефир,пастилу,печенье почти все,за искл. там например земляничного,шоколадного,ну которые уже капец с какими добавками, блины тут кушала со сгущенкой все в норме, сахар в принципе кушать начала, на первом месяце вот где жесткач у меня был...там я ограничивалась по полной,,а сейчас начинаю приучать малышку по тихоньку, врачи тож не разрешают ничего,но если при такой жесткой диете потом перевести на ИВ мало ли молоко уйдет,то тогда могут быть проблемы с аллергией и тяжко будешь подбирать. А пью я чай фенхелевый детский на всякий случай, чай обычный, ряженку(говорят способствует лактации) кефир, воду, по количеству перед каждым кормлением за минут 15 рекомендуют 1 стакан воды выпивать, ну вообщем воды пью я много))))
07.05.2015
я все ем и пью; без кофе вообще не могу — давление низкое, на сне малышки никак не отражается, также, как и на всем остальном
23.04.2015
я первые 3 недели ела все, и шоколад в том числе, все было отлично, а потом высыпало когда ничего такого не ела, до сих пор не могу понять на что, высыпало уже 3 раза, хотя ничего такого не ела последнее время...
22.04.2015
к трем неделям начинается "цветение" (гормональное акне новорожденных — почитайте про него), это норма и с вашим питанием не связано; лечить тоже не нужно
23.04.2015
Возможно, только педиатр уже замечал меня, ничего не ешь, печенье нельзя, молоко нельзя, ничего нельзя
23.04.2015
к сожалению, очень мало педиатров, грамотных в отношении грудного вскармливания, даже если по остальным статьям они разбираются.. Почитайте:http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1712367?srcid=11829049Кстати, говоря, пресловутые "колики" в 90% случаев "лечатся" не эспумизанами и бэби-калмами, а всего лишь правильной организацией ГВ..
23.04.2015
Спасибо, по читаю, у нас кстати колики отсутствуют пока, слава Богу
23.04.2015
Да простит меня автор, что у нее в теме задаю вопрос, но у опыной мамы — грех не спросить! У меня молока — не "залейся", я очень переживаю, когда срыгивает (не от перекорма!) А срыгивает, когда тужится. Коликов как таков, вроде (ТТТ!) нет. Но хочет покакать, и начинаааается: рыг-бульк-рыг! Просто вытекает из него молочко, а порой — толчками... Чуть напряжет брюшной пресс, или я подгуз сменю — все, начал срыгивать. Может, и тут есть какой "секрет", чтобы бороться с этим???
24.04.2015
Да я вроде не опытнее вас )) но насчет  срыгиваний переживать не стоит точно! Во-первых, это нормально для детской физиологии, а во-вторых, в том числе и для увеличения маминого молока "предусмотрено", что малыш съедает как-бы бОльший объем молока, нежели ему нужно, чтобы оно пришло "на вырост". Поэтому все нормально!Лактацию очень хорошо и быстро разгоняет, кстати, частая смена груди: пять минут кормим одной грудью, пять минут другой, и так все время кормления.
24.04.2015
спасибо! а я все пытаюсь, чтобы сын "выел" сначала одну (чтобы до жирного молока добрался), а на след.кормление — другую. спасает то, что одной обычно не наедается )))да и не получается у нас ЦЕЛЫХ 5 МИНУТ! по 1-2, максимум 3 сосет. потом или нервничает (если голодный): бросает и снова вцепляется бульдогом, или — засыпает мирно.по срыгиваниям я более спокойна, чем с дочкой; видимо ГВ сказывается: сын срыгивает меньше (ТТТ), чем старшая, что на ИВ была.
24.04.2015
вообще, при частых кормлениях, если по требованию кормитесь, молоко не успевает расслаиваться на "переднее" и "заднее"; и на приливах молоко абсолютно однородное. Единственно момент есть, это когда у мамы много молока и большой объем молочных протоков (к размеру груди не имеет отношения), а малыш еще крошка, и тогда его желудок не успевает вместить "всю грудь" и рекомендуют давать ее в несколько кормлений, не меняя (кстати тогда тоже отмечается прерывистое сосание, беспокойство, т.к. просто молоко идет сильным потоком и малыш не успевает проглотить и поэтому бросает грудь)
25.04.2015
Чай чёрный, зелёный. из сладостей — овсяное печенье и мед)
21.04.2015
напитки: зеленый чай (много), утром кофе с молоком (на черный пока не отважилась, т.к. от разбавленного хватает заряда, вода без газа, черный чай с молоком, кефир.сладости: галеты любятово, пастила и зефир без шоколада шармель, овсяное печенье хендмейд, печеные яблоки, курага, конфеты коровка. До этого пару раз брала вафли, потом почитала состав и решила, что обойдусь.
21.04.2015
ем и пью все то же, что и до рождения дочки) утром кофе, в течение дня чай, газированную воду могу себе позволить (знаю, что вредно). И сладости всякие: и мармелад, и зефир, шоколад и т.д.
21.04.2015
Добрый день! Я пью чай в основном, черный без добавок, и воду. Не замечаю никаких реакций) Стараюсь пить побольше горячего. По утрам какао с молоком,тоже все ок. Ем ватрушки и слоеные булочки иногда, сушки-печеньки) Но смотрю состав, чтобы без особых вредностей.
21.04.2015
В первый раз держалась очень строго, в этот уже проще) Ем разное печенье, какое есть, мармелад, зефир,пробовала пряники, вафли с халвой, пастилу, яблочное повидло, блины,мороженое.Очень хочу шоколадку, но не решилась.Пью чай с молоком, кефир, пробовала сливовый компот.Сегодня у дочи компот с чёрной смородиной, тоже хочется, но не решаюсь
21.04.2015
Я пью чай для лактации в пакетиках. Нашего украинского производства, продается в ашане и стоит 6,20 за двадцать пакетиков, в нем семь травок для лактации. Дочь от черного и зеленого чая чересчур возбужденное становится. Еще пью кипяток разбавленый молоком (треть молока две трети воды). Печенье мария, мария с отрубями и прямоугольное печенье с отрубями.
21.04.2015
В первый раз держалась строгой диеты. В этот раз позволяю себе все, что хочется. Кофе пью, эспрессо, один раз в день, без него бы засыпала на ходу. Сладости- хочется мармелада и печенья, ем, иногда шоколад на меня смотрит :) тортики, пироженые тоже частенько портят фигуру. В последнее время по утрам пью черный чай с лимоном и медом. А так в течении дня простая вода. На опыте убедилась- питание мамы не влияет на колики- либо они есть, либо их нет. Иногда могу поесть броколли и сын пойдет спать без капризов, иногда весь день никакого намека на газообразующие продукты и сын кричит от боли весь вечер...
21.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ксю полтора месяца! Время летит... Как будто вчера забрали с роддома... Того и гляди - скоро в школу Помощь с малышами