Войти
Елена
36 лет Нижневартовск, Россия
На сайте с 23.04.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
20
записей
5
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (9 лет) Нижневартовск
2е УЗИ итог низкая плацентация.

Дорогие девушки! Поделитесь опытом! Сегодня прошли 2е плановое узи в 19,2 недели. Из хорошего нам сообщили, что малыш здоровенький, развитие по нормам. А так же сказали, что будет у нас сыночек, мы безумно этому рады))) Из расстройств низкая плацентация, вроде по результатам пишут 16 мм от зева. И тазовое предлежание. Врач запретила интим, напугав кровотечением. На мой вопрос на сколько вводится запрет, ответила, что до следующего узи в 30 недель. Я в шоке от такого отношения! Это же неправильно! Или я чего-то недопонимаю? Честно, по себе скажу, что мне такое будет тяжело выдержать))) А также считаю, что такой мораторий плохо влияет на взаимоотношения между супругами)) Расскажите, пож-та, как было у вас? Когда поднимется плацентация и поднимется ли вообще? Буду очень рада, если вы поделитесь своим опытом! Только без осуждений, ребеночка уже любим и очень ждем)))

Мама мальчика (9 лет) Нижневартовск
Нижневартовск отзовитесь!!!

3 марта иду на второе узи в роддом. Возник вопрос чего ждать от них?Узи будет бесплатным. Кто из нижневартовска как вы проходили узи в роддоме? Покажут малыша? Скажут пол или нет? Слышала, что там очень вредные и грубые. Пол не говорят. И толком ничего у них не спросить. Первое узи делали в перинатальном центре. По итогу сухо сказали, что плод развивается по норме.

5
Мама мальчика (9 лет) Нижневартовск
Как начальник отреагировал на новость о моей беременности

Многие задаются вопросом, как сообщить работодателю о беременности. Самое страшное это увидеть перекошенное от гнева лицо и ответ, что никаких выплат не будет. Вот и я тряслась от страха, боясь сообщить эту новость. Дотерпела до 18 недель и решила, что дальше уже тянуть нельзя, животик скоро станет очень заметным. Сказала прямо, что беременна и в мае иду в декрет, начальнику и своей коллеге с которой сижу в одном кабинете и с которой мы непосредственно работаем. Начальник расплылся в улыбке и поздравил, сказал, что хорошее дело. Коллега тоже поздравила.

Дело в том, что в эту организацию я пришла недавно в начале декабря и после этого узнала, что на 7 неделе беременности. Больше всего боялась за то, что начнут выяснять почему беременная пришла к ним и промолчала, хотя я и сама не знала.

Всё таки правда говорят, что у страха глаза велики)))

Желаю и вам такой же реакции начальства)))

Мама мальчика (9 лет) Нижневартовск
Уволилась гинеколог. В растерянности.

Сегодня была на плановой явке, а гинеколога не было, только медсестра. Оказалось, что моя Г которую я тщательно выбирала по отзывам уволилась и больше ее не будет. А вместо нее с 1 марта будет новый врач. Вообще это отделение перенатального центра не просто жк. И насколько я знаю врачи у них все хорошие. Вот теперь я в растерянности искать нового или остаться здесь и посмотреть, что за новый врач придёт???

6
Мама мальчика (9 лет) Нижневартовск
Плохо сплю.

Вот не пойму в чем дело... В последнее время ну очень не крепко сплю, поэтому не высыпаюсь. Вроде и жизнь довольно насыщена, и работа, и курсы, и домашних дел хватает, и на прогулки хожу по возможности, и интимная жизнь в порядке. Но вот крепко спать не могу. И как-будто неудобно все время, как не лягу и на боку, и на спине, хотя животика практически нет и малыш ещё не толкается. У нас почти 17 неделек. Неужели это всё "радости" беременности?

Мама мальчика (9 лет) Нижневартовск
Беременность и стрессы.

Все говорят, что беременным нужен покой и полностью противопоказан стресс. Но бывает такое, что стрессовую ситуацию невозможно избежать. Получилось так, что весь первый триместр у меня был сплошь в стрессе, переживаниях и напряжении. Началось всё с того, что когда я увидела на тесте две полоски нужно было выбрать гинеколога и вставать на учет. К гинекологу хотелось попасть хорошему с большим опытом, чтобы не было лишних переживаний. Оказалось, что в городе в котором я живу есть просто жк и есть перенатальный центр, но этого я не знала. Искала Г к которому хотела попасть в жк, там ее нет, потом искала где находится пц, потом выяснилось, что меня неправильно забили в базу и я не могу записаться. Всё это нервы, нервы, нервы...Потом через время был очень сильный конфликт с мужем, без драки, но на гране. Потом ушёл из жизни мой любимый папочка. Для меня очень тяжёлая потеря...Потом время простуд и конечно же я простываю.

Сейчас второй триместр, вроде бы все более менее устаканилось в плане нервов, за исключением тех моментов, когда грущу по отцу. У меня есть переживание, что мой малыш будет нервным и беспокойным. У кого беременность проходила в стрессовые моменты жизни? Поделитесь своим опытом.

Мама мальчика (9 лет) Нижневартовск
Боль внизу живота. Нужна консультация!

Всем доброго дня! У меня срок 15 недель и боль внизу живота. В области яичников и по середине.Не постоянная, во время ходьбы не сильная. Больнее всего, когда нагибаюсь и переношу вес с одной ноги на другую (когда переодеваюсь, обуваюсь). Была у своей Г, она посчитала, что такие боли не могут быть угрозой выкидыша, похлопала по животу, сказала, что там воздух, что у кишечника усилилась перестальтика и на него давит матка. Велела исключить на неделю фрукты, овощи и мучное и пить активированный уголь (он нейтрализует газы). Два 2 пила уголь, первый день мне как будто было легче, на следующий день всё также болит как и болело. Гинеколог на кресле меня не смотрела. Вроде бы она женщина опытная и я хотела, чтобы именно она вела мою беременность. Могла ли она ошибиться? Были ли у вас подобные ситуации? Очень важно Ваше мнение.

Мама мальчика (9 лет) Нижневартовск
Начало.

Начну с того, что я еще не мамочка и даже не знаю, когда ею стану, хотя очень хочу. Очень буду рада общению со всеми желающими.

Ярослав
9 лет 11 месяцев