Озадачилась. Последний месяц у меня тяжелый какой-то... Сын очень плохо спит ночью. По 4-5 раз встаю в промежутке между полуночью (в это время я ложусь спать) и 5-6 часами, когда наступает первое кормление. А после этого сын уже не спит. Но это полбеды. Беда начинается часов в 9-30 - 10 дня, когда Серёга перестает играть сам вообще и уже проголодался. Но даже после кормежки он не успокаивается. Орет, требует внимания, сам ничем не играет. А если возьму на руки, а потом положу на его одеялко на полу, закатывает вой со слезами. Т.о. я успеваю разобрать посудомойку, умыться и кое-как позавтракать (что для некоторых уже большое счастье). На этом мои хоз. дела встают на паузу на неопределенный срок. Приготовить полноценный обед я ещё ни разу не смогла за 8 месяцев. Максимум успеваю сунуть курицу в духовку. До гарнира уже не доходит. Спасает мультиварка. Но и она сама не режет, не обжаривает, не думает что с чем можно сочетать... Муж работает в основном дома, соответственно и кушать хочет дома (странный какой
).
Почитала в интернете на эту тему, так будто я одна такая. У всех дети заняты макаронами-поварежками-ксилофонами, и вышивают-то вместе с мамами или играют в манеже по 2 часа, пока мама досыпает или делает гимнастику. При этом просыпаются в 8 утра. Я же сплю по 5-6 часов и все время развлекаю сына. Все поварежки мы уже облизали - неинтересно, кастрюль практически нет, макароны не впечатляют, шарики-мячики надоели, даже провода даю (дядя Женя Комаровский меня бы поругал!), я не говорю уже о настоящих игрушках - они скучнее всего. Вопрос: чем ещё занять? Как к самостоятельности приучать? Может, кто ещё что-то посоветует, чего мы ещё не попробовали?
Хоть не подряд, но хоть часов 5-6 поспать надо. Я к девяти вечера уже не работоспособна. Так вот днем урывками по 10 минут и готовлю. Сегодня успела - хорошо, завтра не успела - че поделать... Папа наш гуляет, только если я в лежку болею (а это у меня после родов частое занятие), правда он особо не парится купить пиццу и испечь ее сам или роллов заказать, когда у меня совсем сил нет. А сухари мы ещё не освоили...