Войти
Mirabilis
40 лет Симферополь, Россия
На сайте с 27.04.2015, последнее посещение — 13 дней назад
Добавить заметку
39
записей
29
друзей
5
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Симферополь
Давайте знакомиться!

Всем привет, меня зовут Марина и я мама двух прекрасных деток!

Как и многие из мамочек, в декретном отпуске я совершенно по-новому взглянула на себя и свое призвание в жизни. Будучи эмоциональной и легко увлекающейся натурой, я попробовала себя в разных направлениях, но, в итоге, поняла, что больше всего в данный момент мне нравится писать. О том, что я думаю; о том, как я чувствую и вижу мир; о том, чем бы мне хотелось поделиться с другими.

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Симферополь
Часть взросления

Пока помню. Читаем книгу "Каждый может стать принцессой". Главная героиня в плохом настроении, ее все вокруг раздражает.

- Настя, а как ты думаешь, это нормально, когда у тебя плохое настроение?

- Ну да, так бывает.

- А у тебя такое тоже бывает, когда все вокруг раздражает и кажется ужасным?

- Да. Но это же нормально, это всего лишь часть взросления...

Я аж поперхнулась от таких выводов). Не помню, чтобы мы об этом говорили:).

5,1

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Симферополь
Путешествие в машине времени, или наши книги о доисторических животных


Мне всегда удивителен факт того, насколько различаются представления детей и родителей об интересных книгах. Ты тут стараешься: тщательно штудируешь интернет, читаешь отзывы, рассматриваешь фотографии, подсчитываешь семейный бюджет, решаешься на покупку, и, как результат, приходит книга, от которой ты просто пищишь от восторга, а вот деть остается равнодушным. Или наоборот, выбирает для чтения и любит такие произведения, что ты просто диву даешься, насколько различаются полюса ваших литературных компасов.

книги о динозаврах

2
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Симферополь
"Без ума от обезьян" Оуэн Дэйви

"Без ума от обезьян". Согласитесь, весьма интригующее название для книги. И если вы даже совершенно равнодушны к этим животным, оно все равно исподволь зацепит вас, пробудит желание хоть одним глазком пробежаться по страницам и выведать секрет безумной любви автора. Или я одна такая? Если же вы испытываете такие же чувства, как и я, давайте не будем противиться познавательному естеству, и определим, действительно ли книга обладает таким завораживающим "безумаотобезьянним" эффектом:).

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Симферополь
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Кто с нами?))

Мне неожиданно пришла в голову любопытная мысль. О многих наших занятиях я не успеваю писать, а чаще всего и фотографировать их тоже, а какой пост без фото? Вообще чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что либо ты живешь и наслаждаешься/занимаешься с ребенком/изучаешь, либо ищешь красивый кадр с фотоаппаратом. Очень редко, когда можно действительно без вреда для процесса это запечатлеть, и я стараюсь именно в такие минуты и фотографировать. Поэтому я подумала над созданием нечта, что я назвала проектом "Яркий год". Я буду раз в неделю делиться нашим планом, наколенными идеями и материалами для распечатки (не только моими, даже на 90% не моими, а найденными в интернете, поэтому на уникальность не претендую). Я разыскиваю и просматриваю множество интересных идей, занятий и игр, и наверно зря такой работе пропадать впустую и использоваться только нами дома, поэтому открываю вот такой проект)) Он некоммерческий, все бесплатно. Материалы буду отправлять на почту в виде плана, описанием игр и тем, что надо купить или подготовить для них. Рассчитываю, что этих занятий будет хватать на неделю, вы можете выполнять все, или выбирать что-то, тут нет никакой обязаловки! Я делюсь, а вы сами решаете, что будете использовать, а что нет. Это не что-то масштабное по количеству подготовленных материалов, это скорее простые интересные задания)

Ну что, кто с нами?))

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Симферополь
Книги про заботу о домашних питомцах

Моя дочь жаждет питомца. И не то, чтобы я была против, отнюдь. Просто домашнее животное - это нечто больше, чем пушистый (или не очень) любимец. Это полноправный член семьи, требующий любви, внимания, ласки. Элементарного ухода. Времени. И огромной-преогромной ответственности. И я хочу, чтобы Настя это осознавала.
9
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Симферополь
Посткроссинг ко Дню рождения дочери

Здесь, на ББ, как-то раз увидела интересную идею - посткроссинг, приуроченный ко Дню рождения ребенка. Скоро (13 февраля) моей дочери исполняется 5 лет, и мне хотелось бы сделать ей такой необычный подарок - поздравления от незнакомых людей с разных уголков земного шара. В ответ вышлю открытку на ваш выбор: сразу, или приуроченную к какому-либо событию.
А вот и будущая именниница:).


2
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Симферополь
Большая-пребольшая книга поездов

Мой маленький мужчина подрастает, а вместе с ним начинает расти и стопочка «мальчуковых» книг. Да-да, я знаю, книги не терпят гендерного неравенства, они бывают либо хорошие, либо нет, но иногда с книжных полок надо смахивать ванильно-розовую пудру любимых королевств дочери и, принимая напыщенно-деловитый вид, с важным видом звать семейство приобщаться к основам машиностроения.
3
Анастасия
15 лет 4 месяца
Данислав
11 лет 10 месяцев