А скоро Хэллоуин!!!
К этому " не нашему" празднику можно относится как угодно . Но я знаю одно, мне нравится все , что имеет яркие атрибуты и что можно весело обыграть с детьми. И Хэллоуин в этом плане самый подходящий! Яркие тыквы, всевозможные фонарики, сделанные своими руками гирлянды, тыквенные кексы и пироги.... Ну что еще нужно , чтобы повеселиться с детьми одним осенним вечером !?
Кроме того, у меня есть чудесный комплектик поделок, рисунков и развивашек . Он совершенно авторский, в моем стиле , я делала его в прошлом году для своей дочки.

И сегодня я хочу с вами им поделиться!
Чтобы получить комплект нужно
1. Быть другом или подписчиком Мамы +
2. Сделать репост
3. Написать свою почту
Рассылка будет 29 октября! Успейте получить комплект!!!!
У вас уже составлен список того, во что непременно нужно играть с малышом, и вы претворяете эти идеи в жизнь?) Если нет, срочно присоединяйтесь к марафону "ВЕСЕЛО С МАМОЙ" (для мам с детками 1,5 - 2,5 лет), который стартует уже в понедельник, 26 сентября!
В течение 2-х недель мы будем играть и заниматься простыми, но такими важными для малышей делами! Какими именно? Присоединяйтесь и вы непременно все узнаете! :)![]()
Один раз в неделю (в воскресение) мы делаем рассылку - список дел\игр на неделю. Вы выбираете любые 4 (можно больше) и один раз в неделю рассказываете о том, как вам поигралось.
Чтобы стать участником марафона:
Если у вас африканская тематическая неделька или вы просто ищете новые идеи для рисования с малышами, тогда вам смотрите видео:)
Идея 1. Фигурные полки
Фигурные полки пусть и не самые практичные и функциональные, зато точно самые красивые и веселые. Делаются они легко и быстро. Главное здесь - проявить фантазию и… иметь лобзик.

Беременность протекала хорошо, без особых осложнений. Но с 20 недели наши врачи не могли определиться, что они будут делать со мной - кесарить или сама.... У меня была киста на правом яичнике. Обнаружили ее с начала беременности, но думали, что она рассосется к 12 недели. УЗИ и опять эта киста не рассосалась, а наоборот еще и увеличилась, сказали не паниковать и ждать 16 недели, так как размер у нее был маленький.... С моей малышкой всегда все было отлично, анализы отличные, поэтому я особо и не волновалась, главное что с малышкой все хорошо.... На 16 недели киста так и осталась, мой гинеколог дала направление в перинатальный центр на операцию. Честно за этот момент очень волновалась, я не могла понять этой операции, для меня было страшно за мою дочь... В операции мне отказали, так как меня отправили поздно по срокам, делают их до 18 недель. Зато отправили в онкологию, где меня сначала не хотели принимать, затем врач согласился, я поднялась к нему, он сказал немного подождать и ушел из кабинета и ........его не было ЧАС!!!!! Но это еще оказалось только самое начало.... когда он соизволил прийти, оказалось, что вся очередь из бабушек и женщин примерно человек 15 сидят к нему в кабинет, где будет принимать заведующий и он об этом прекрасно знал, но не знала я..... Постучавшись к нему в кабинет и думаю, что я скоро уйду из этой больницы, он меня и обрадовал этой новостью. Мои гормоны в тот момент зашкалили, хлопнув дверью ушла в слезах и проходя мимо регистратуры меня остановила девушка, которая договаривалась, чтобы меня приняли. "Что случилось? Я думала, что вы уже давно прошли" и услышав все то, что там было, она очень возмутилась и позвонила тому заведующему, который принимал как раз в том кабинете. Девушка меня назад отвела в кабинет и без очереди завела. Про хамское отношение в нашей онкологии я наслышана давно, но чтобы до такой степени никак не могла ожидать. Заведующий принял меня с улыбкой или с иронией я уже и не помню: "А что же Вы сразу не сказали, мы бы Вас без очереди пропустили". Причем, что самое интересное этот молодой врач который уходил на час сидел с ним рядом и улыбался так противно, что аж до сих пор помню. Он меня посмотрел, сказал этому заведующему что да как. Заведующий принимал сразу и меня и еще по очереди бабушек. Пока писал мне заключение рассказывал анекдоты тому врачу, на бабушку вообще не обращал внимание.
Видимо, начало учебного года так сказалось на Ульяне, что у нас обострился интерес к буквам. Она знает примерно полалфавита, любит играть с магнитными буковками, часто берет с книжной полки азбуки. Ну а раз так - будем этот интерес поддерживать! Изучение букв в 2 года, на мой взгляд, достаточно иррационально, так как сенситивный период для освоения алфавита приходится на более позднее время (об этом можно почитать у Монтессори). Поэтому мы постараемся не изучать, мы будем играть в буквы и обращаться к ним как можно в более непринуждённой форме. За основу наших игр я взяла идею азбуки в спичечных коробках.
Кому интересны наши игры, добро пожаловать под кат

Редко я стала писать посты. Всё некогда: работаю. Но мы продолжаем заниматься. И за это время у нас накопилось немало материалов, некоторыми хочу поделиться с вами.
А ваши дети любят лото? А смотреть мультфильмы? Если вы ответили утвердительно хотя бы на один из вопросов, то не проходите мимо! Мы с Дашей приглашаем Вас поиграть вместе с нами в замечательные МультЛото по нашим любимым мультфильмам: Домовенок Кузя, Котенок Гав, Простоквашино, Винни-Пух и Малыш и Карлсон!

Все лото сделаны в различных техниках, что делает игру еще более интересной!
Итак, покажем вам каждое!

Девочки, всем доброе предпраздничное утро! Я сегодня к вам знаете с чем? С печатным материалом! Меня очень часто спрашивают, где и на каких сайтах я беру материалы для занятий с Дашей, просят дать ссылки на сайты. Отвечаю: материалы я ищу в основном на англоязычных сайтах и, конечно, главный мой помощник - Pinterest. Материалы у меня копятся в огромных количествах и я с удовольствием поделюсь им с вами.
