И как меня так удалось развести?


Дело было осенью. В очередную прогулку с дочкой занесло нас в зоомагазин. Разная живность не оставила Есению равнодушной. Крысы, хомячки, птички, все так забавно двигалось, пищало, ело, скрипело. Есенька сразу стала просить домой это все. На все я конечно же не уговорилась, но одну птицу мы таки с собой домой притащили. Выбрала она попугая, такого всего зеленого с черными глазёнками, последнее время что не выберет- все зеленое. Посоветовали брать птенца, т.к. якобы птенцы легче приручаются, быстрее начинают говорить. И вот живёт это чудо с нами уже примерно 4 месяца. И скажу я вам, это не птица. Это вечно скачущая и орущая свинья. Ни за одним животным, которое присутствовало в моей жизни, я столько не выгребала. И почему мне в магазине сразу не сказали, что теперь моя участь вечно носится с тряпкой? И ладно бы хоть отдача была какая. Достался нам совершенно не приручаемый товарищ. На руку не идет, из клетки не выходит. Клетку специально открытую держим сутками. Ему пофигу. Один раз вылез, так чуть не убился. Нет, не об открытое окно. Все сразу занавешиваю, когда ожидаю полеты. Летал по комнате вообще не глядя, в стены врезался.
Сейчас родился у нас второй ребенок, а этот друг пернатый совсем обезумел, скачет по клетке вот ровно тогда, когда дети спят (в обед и ночью), чем их конечно же будит. В итоге последние дни прибывает или на лоджии (она утеплённая), или на кухне, или даже в ванной. Понимаю, что это издевательство над птицей. Но детский сон дороже. Вот теперь сижу и думаю, что дальше с попугаем то делать? Отдать? Продать? Терпеть? Предполагаю, что избавление нас от друг друга будет полезно и нам и птице, которая найдёт дом, где ей смогут уделять больше внимания, а меня избавит от лишней канители. Но как на исчезновение птицы отреагирует дочь, которой птица покупалась? Хотя сейчас она на пернатого и внимания не обращает, реакция может быть всякая.
