Год назад (на самом деле, уже больше года, но я мама-тормоз) Их Величество (в миру - Младенец Георгий) осчастливило нас своим появлением на свет.
Всем привет! Те, кто, прочитав название поста, вспомнил зажигательную песню группы "Ленинград", пусть идут в угол и поют оттуда, а я с удовольствием подпою. Трепетным мамам первенцев и людям с тонкой душевной организацией просьба заткнуть уши, ибо присутствует ненормативная лексика, а ее я буду петь особенно душевно. А после музыкальной паузы я расскажу об одной чудесной особенности нашей семьи.
Бываю здесь набегами. Младенец Георгий в чудесных километровых очередях к специалистам на комиссию в год подхватил не менее чудесный вирус. Сутки он отапливал квартиру лучше любой батареи и оглашал весьма немузыкальными воплями. Любая попытка впихнуть в младенца лекарство (с любого конца) вызывала визг циркулярной пилы, рев пикирующего бомбардировщика и дьявола. Это, а также неизменный логопед, школьные закупки, подготовка к ДР Младенца Георгия отняли у меня все физические и душевные силы. Причем день рождения в моих розовых мечтах представляется грандиозным праздником с шариками, креативным тортом, фейерверком, цыганами и медведем, а на деле еще конь не валялся. Это меня естественным образом угнетает и лишает последних капель толерантности. Чтобы выпустить пар, расскажу о социализации и мизантропии.
Дорогое Мироздание как-то очень оперативно выполняет мои пожелания. Стоило только поныть здесь, что активности мне уже хватит, как Вова свалился с душераздирающим кашлем, младенец Георгий обвесился шикарными соплями (и оставляет за собой липкий след) и потерял сон и аппетит по причине прорезывания зубов. Так что логопед, лагерь и бассейн временно забыты (жаба в обмороке из-за потерянных денег), зато Белка воскресла и снова бодро зашуршала пакетиками.
Как говорится, бойтесь ваших желаний, они имеют свойство сбываться. Стоило мне подумать, что жизнь стала слишком уж тиха и размеренна, как пришлось срочно менять мнение. Из Москвы Вова, кроме кучи впечатлений, привез еще и логоневроз (заикание то есть, от которого мы вроде бы благополучно избавились к первому классу).
Оххх, не ожидала, что потеря кролика так меня подкосит(((. Но постараюсь собраться в кучку и поделиться своими изысканиями способа борьбы с перманентным бардаком.
Отмучился ушастик. Сегодня похоронили. Обливаюсь слезами над пустой клеткой и в который раз зарекаюсь заводить домашних животных.
Кролю после нескольких относительно благополучных дней резко стало хуже, лежит тряпочкой в углу клетки и вяло реагирует на внешние раздражители. Мы с Георгием сгребли его в охапку и вместо сегодняшней утренней прогулки рванули к ветеринару. Вердикт неутешительный - похоже на последствия отравления. Скорее всего, попалась коробка некачественного сухого корма, а мы слишком поздно забили тревогу. Выписали уколы стимулятора, но посоветовали готовиться к худшему. Жалко((( Мы успели привязаться к этой меховой вонючке.
Ну и для разрядки похоронной атмосферы - вот вам песенка, которую мурлыкал ветеринар, осматривая кролика:
В траве сидел кузнечик
В зубах держал предплечье
Представьте себе, представьте себе
Предплечье человечье
