Войти
Lolo
Москва, Россия
На сайте с 03.05.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
9
записей
3
друга
0
подписчиков
Lolo
Москва
Мама девочки (39 лет) Москва
пп

Могу несколько советов вам дать если интересно)
1,много воды(это 30 мл на 1кг веса),т.е 70 кг,значит 3*7=21(2 литра и 100 мл выпивать в день).как пить? первую часть 300 мл утром,после всю оставш.часть делите на 3-4 приема(обед,полдник,ужин,2й ужин).пить за 20-30 минут до приема пищи,или после еды спустя час.
2,ПП(все отварное,ничего жареного или на пару(ела яйца,крупы(по весу гречка,овсянка,рис)все варила-не быстрого приготовления.Мясо нежирное,кур.филе без шкурки,рыба(хек нежирное),
фрукты только до 12 дня.ЕДА:есть можно и после 18 ,главное,чтоб правильно.
2й завтрак до 12-творог нежирный
2й ужин (после просто ужина),тоже может быть творог 0% или кефир нежирный,или омлет(только белок)
каши все без масла и молока,все без сахара(стевией заменяла0,хлеба не было,супов тоже.миски салата(капуста,морковь,свекла

Lolo
Москва
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Талгар
пп

Примерное меню правильного питания на завтрак:
Первый вариант. Небольшой кусочек мяса, порция риса и 200 г салата, чашка чая с лимоном, небольшой фрукт.
Второй вариант. Куриная грудка, посыпанная пармезаном, отварной картофель с зеленой фасолью, чашка чая с лимоном, небольшой фрукт.
Третий вариант. Омлет из двух яиц, хлебцы со злаками и зеленый салат, чашка травяного чая, небольшой фрукт
Перекус: несладкий фрукт или горсть орехов.

Правильные продукты питания на обед:
Первый вариант. Два хлебных тоста с постной рыбой, зеленый салат без заправки, минеральная вода с лимоном.
Второй вариант. Порция бурого риса с тушеными овощами, стакан мятного чая, небольшой фрукт.
Третий вариант. Отварное мясо, салат, тост, минеральная вода с лимоном.
Перекус: йогурт.

Правильное и здоровое питание на ужин:
Первый вариант. Тушеные овощи с тостом, стакан воды с лимоном.
Второй вариант. Творог обезжиренный 150 г, маленький фрукт, стакан воды.
Третий вариант. Вареная рыба с зеленым салатом, тост, стакан воды с лимоном.

Lolo
Москва
Мама девочки (39 лет) Москва
пп

Могу несколько советов вам дать если интересно)
1,много воды(это 30 мл на 1кг веса),т.е 70 кг,значит 3*7=21(2 литра и 100 мл выпивать в день).как пить? первую часть 300 мл утром,после всю оставш.часть делите на 3-4 приема(обед,полдник,ужин,2й ужин).пить за 20-30 минут до приема пищи,или после еды спустя час.
2,ПП(все отварное,ничего жареного или на пару(ела яйца,крупы(по весу гречка,овсянка,рис)все варила-не быстрого приготовления.Мясо нежирное,кур.филе без шкурки,рыба(хек нежирное),
фрукты только до 12 дня.ЕДА:есть можно и после 18 ,главное,чтоб правильно.
2й завтрак до 12-творог нежирный
2й ужин (после просто ужина),тоже может быть творог 0% или кефир нежирный,или омлет(только белок)
каши все без масла и молока,все без сахара(стевией заменяла0,хлеба не было,супов тоже.миски салата(капуста,морковь,свекла

Lolo
Москва
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Талгар
пп

Примерное меню правильного питания на завтрак:
Первый вариант. Небольшой кусочек мяса, порция риса и 200 г салата, чашка чая с лимоном, небольшой фрукт.
Второй вариант. Куриная грудка, посыпанная пармезаном, отварной картофель с зеленой фасолью, чашка чая с лимоном, небольшой фрукт.
Третий вариант. Омлет из двух яиц, хлебцы со злаками и зеленый салат, чашка травяного чая, небольшой фрукт
Перекус: несладкий фрукт или горсть орехов.

Правильные продукты питания на обед:
Первый вариант. Два хлебных тоста с постной рыбой, зеленый салат без заправки, минеральная вода с лимоном.
Второй вариант. Порция бурого риса с тушеными овощами, стакан мятного чая, небольшой фрукт.
Третий вариант. Отварное мясо, салат, тост, минеральная вода с лимоном.
Перекус: йогурт.

Правильное и здоровое питание на ужин:
Первый вариант. Тушеные овощи с тостом, стакан воды с лимоном.
Второй вариант. Творог обезжиренный 150 г, маленький фрукт, стакан воды.
Третий вариант. Вареная рыба с зеленым салатом, тост, стакан воды с лимоном.

Lolo
Москва
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Белая Калитва
ПП

Рациональное сбалансированное питание. Основные правила. 1.Утром натощак выпить стакан (лучше 2ст.) теплой воды. 2. Через мин 20-30 завтракаем (завтрак легкий- фрукты, каши-это заряд энергии на весь день-особенно льняная и овсяная каши. Сухофрукты. Перегружать желудок яичницей, бутербродами, мясом не рекомендуется. 3. Каждый раз за 30 мин до еды пить стакан воды (чаще всего организм «просит» не еды,а воду; к тому же после выпитой воды съедим мы гораздо меньше обычного). 4.Есть часто,но маленькими порциями( встаём из-за стола с чувством легкого недоедания-так желудок постепенно будет уменьшаться в размере и со временем будет «просить» всё меньше). 5.Перерыв между трапезой 2-3ч. 6.Во время еды не запивать!Пить рекомендуется примерно через час. 7. Есть после 6! Но!-за 2-3 ч до сна. 8. Добавить в рацион больше овощей,ягод,фруктов (но сократить потребление бананов и винограда).Каждый день съедать хотя бы 1 яблоко!-очищает организм от токсинов. 9. Есть за 1-2 ч до тренировки(хорошо,если это будут легкоусваемые углеводы-каши-они дают ЭНЕРГИЮ,которая так необходима во время тренировки). 10. После тренировки есть лучше через час. 11. Употреблять животный белок (в обед,ужин): белое мясо-птица, морепродукты: рыба слабосоленая(но не жаренная и копченая),икра, яйца куриные. Мясо свинины и телятины нежелательны,т.к. они разрушают печень).Нельзя есть мясо только что зарезанного животного-вредно для здоровья. 12.Употреблять растительный белок: фасоль,горох,бобы,ОРЕХИ( сам.полезный-кедровый, далее-грецкий, миндаль…). 13.Употреблять жиры-особенно в зимнее время(они дают выносливость и работоспособность): молочные продукты(лучше,если они деревенские), растительные масла! (сам.полезное-ЛЬНЯНОЕ(ОМЕГА 3),а так же горчичное,конопляное,кунжутное,кедровое,кукурузное,соевое,оливковое,растительное (НЕрафинированное) …и т.д. масла. Добалять эти масла в салаты, вместо майонеза. Хранить масла в холодильнике НЕ желательно(кроме льняного). 14. Употреблять углеводы: крупы,картофель,хлебобул.изделия (чем светлее хлеб,тем менее он полезен,и тем более он способствует ожирению: сам.полезный батон-горчичный),макарон.изделия(из твёрдых сортов пшеницы),какао,цикорий,мёд,варенье,халва,козинаки(особенно из кунжута). 15.Нежелательно есть 1-ое и 2-ое блюдо подряд. 16.Есть варенную,тушеную,пареную пищу.Жаренную исключить. 17.Выпивать за сутки 1,5-2 л воды(лучше фильтрованной).Но перед сном не пить. 18.Свести к минимуму употребление чая и кофе(минусы:не дают усваиваться белку, «сажают» зрение и сердце, желтеют зубы). Заменить эти напитки: натуральным какао, цикорием (похож на кофе,но в 100 раз полезнее),кампот,кисель,натуральным соком с мякотью. 19.При простуде,ОРЗ,ОРВИ есть фрукты с витамином С: чер.смородина,киви,цитрусовые(поменьше тяжелой пищи,белка).И МНОГО ПИТЬ(каждые пол-часа теплого напитка-быстрее выздоровеете). Для иммунитета: эхинацея,барсучий жир в капсулах,бальзам ПРОМУЦЕТ,мумиё. НЕ пить антибиотики(ослабевает иммунитет,дисфункция желудка и кишечника). 20. Не есть испорченные продукты(особенно рыбу и грибы). 21. Не есть и не пить(особенно горячее) из одноразовой пластмассовой посуды-выделяет яды. 22. По возможности не сочетать белки с углеводами (н/р,мясо и хлеб). 23.Для быстрого восстановления организма после нагрузок рекомендуется употреблять: -витамины (MgB6, триавит,аскорутин,поливитаплекс,аскорбин.к-та….) -«спортивный эликсир»(повышает работоспособность,на основе льняного масла), -Талкан(зёрна ячменя) (вместо завтрака: чай+ 1л. Талкана+молоко+мёд) -продукты пчеловодства( мёд:особенно гречишный,луговой,подсолнечниковый,пустырниковый,каштановый…-не добавлять в кипяток,теряет все полезные св-ва),пчелиная пыльца(не есть перед сном),перга,апиток,апифитотонус,тополёк,..) -спортамин (повышение работ-ти,выносливости). -антиоксиданты (замедляют процесс старения): мор.рыба-лосось,сёмга,осётр; орехи- грецкие,миндаль; авокадо,цитрусовые,фенхель,зеленые оливки(не маслины!),все ягоды,сухофрукты,киви,чеснок и лук… 24. Свести к минимуму,а лучше исключить,кондитерские изделия (мучное(особенно пряники) ,выпечки, сгущенка,конфеты-всё это МЁРТВЫЕ углеводы).Сахар темного цвета (не покрашенного) употреблять даже полезно.Если потянуло на сладкое-съешьте фрукт. 25.Самые вредные продукты: колбаса,майонез,кетчуп и все виды соусов,любая газировка,чипсы и сухарики,фаст-фуд,спиртные напитки,бутерброды,конфеты и шоколад(кроме горького),мороженое. Сбалансированное питание (в сутки): Белки- 14% Жиры-30% Углеводы-56% Режим питания: Завтрак-25%: углеводы,жиры,клетчатка. Обед-35%: белки, углеводы (самая сытная трапеза). Ужин-25%: жиры,белки,углеводы 2-ой ужин(перед сном): стакан кефира,простокваши,снежка или ряженки (можно вместе с крекерами)-очищают от гнилостных процессов.улучшают перестатику кишечника),овощи.

Lolo
Москва
Екатеринбург
пп
f8f000d2c42f9a91d5d7d00561eb7bad.jpg
Lolo
Москва
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Белая Калитва
пп

Диетологи частенько напоминают о том, что если мы мечтаем похудеть и, что особенно важно, сохранить достигнутые результаты, то не следует морить себя голодом и истязать свой организм суровыми диетами. Стоит всего лишь взять на вооружение несколько несложных приемов, которые обязательно нужно постоянно использовать в своем ежедневном обиходе.


Диетологи правы! Лично я на все 100% уверена, что мы, проявив силу воли и настойчивость, можем похудеть на сколько нам необходимо кило, 5,10,15,20,30 и даже 50! Сама я, похудев на 35 кг, понимаю очевидность правоты диетологов.
Похудеть то мы похудеем, а что дальше?

Если мы вернемся к нашему привычному, до похудения, образу питания, то неизбежно мы со временем вернем с таким трудом потерянные килограммы. Именно поэтому, в момент когда вы приняли решение худеть Вы должны принять и еще одну привычку- правильно питаться! Иначе Вы можете не тратить свое время на диеты, ограничения во вредоносных продуктах и прочие вещи.

Я точно знаю, что у многих людей ПП ассоциируется с нечто ужасным! Питаться правильно это значит есть невкусно, в этом многие уверенны, даже не попробовав! Но это ни так!

Для того чтобы успешно понять как жить на ПП, необходимо усвоить несколько важных моментов!

Правильное питание означает:

«Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть». Все о Правильном Питании (ПП)!
Lolo
Москва
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Талгар
пп

Примерное меню правильного питания на завтрак:
Первый вариант. Небольшой кусочек мяса, порция риса и 200 г салата, чашка чая с лимоном, небольшой фрукт.
Второй вариант. Куриная грудка, посыпанная пармезаном, отварной картофель с зеленой фасолью, чашка чая с лимоном, небольшой фрукт.
Третий вариант. Омлет из двух яиц, хлебцы со злаками и зеленый салат, чашка травяного чая, небольшой фрукт
Перекус: несладкий фрукт или горсть орехов.

Правильные продукты питания на обед:
Первый вариант. Два хлебных тоста с постной рыбой, зеленый салат без заправки, минеральная вода с лимоном.
Второй вариант. Порция бурого риса с тушеными овощами, стакан мятного чая, небольшой фрукт.
Третий вариант. Отварное мясо, салат, тост, минеральная вода с лимоном.
Перекус: йогурт.

Правильное и здоровое питание на ужин:
Первый вариант. Тушеные овощи с тостом, стакан воды с лимоном.
Второй вариант. Творог обезжиренный 150 г, маленький фрукт, стакан воды.
Третий вариант. Вареная рыба с зеленым салатом, тост, стакан воды с лимоном.