Эндокринолог прописала ребенку витамины. Называются Кардонат. Это не гормоны, а именно витамины. Упаковка 30 таблеток стоит 190 гривен. Пить по одной таблетке два раза в день в течении месяца. Т.е. на курс нужно две упаковки. Надеюсь, они помогут.
Врач сказала, что гормоны роста в нашей стране выдают бесплатно (а стоят они тысячи), но нам они не нужны. Хотела положить нас в стационар на обследование на предмет повышенного сахара, но у нас не оказалось последнего Манту, и нас не взяли.

(В слове "людям" ударение на "я")