Хорошая статья о "have" и "have got" (англ. язык)

класс! спасибо большое) и правда полезная статейка) вот тоже недавно читала в грамматике: 10 способов отличить наречие от прилагательного https://skyeng.ru/articles/10-sposobov-otlichit-prilagatelnoe-ot-narechiya-v-anglijskom
17.04.2017
И Вам спасибо за ссылочку! Очень интересно!
17.04.2017
Я никогда не могла врубиться, где нужно ставить have, а где- have got. Вот, разобралась, наконец, в 45 лет
16.04.2017
У нас это был программа первого класса, когда учились рассказывать о своей семье))) Если что, спрашивай у ребенка - объяснит)) А еще сейчас столько нового! Нас учили говорить I will.... А сына учат исключительно I shall
16.04.2017
У тебя или у сына такое в первом классе изучали? Я уже по-испански и по-португальски могу про свою семью рассказать :) Yo tengo una familia pequena Eu tenho uma familia pequena Почти одинаково, только в испанском на "n" стоит ~, обозначающий мягкость. Ну, и читается pequena по-разному немного. Кстати, слово похоже на итальянское "piccolo". И "муж" похож на итальянский. Marido. В испанском читается "маридо", в португальском- "мариду". Но пишется одинаково. "Сын" и "дочь" в португальском похожи на итальянских сына и дочь. "Filho" и ""filha". В испанском и пишется, и читается по-другому. Английский в школе я не учила. У нас была калечная училка, и детей 48 человек. На английском нас делили на две группы, но это не спасало, т.к. даже с учетом того, что пара- тройка человек болели или прогуливали, нас всегда было больше 20 на одну училку, а это слишком много. Да и учить она не умела.
16.04.2017
У нас английский был со 2 класса, у сына уже с 1-го. мы учили классический английский. Marito, figlia, figlio, famiglia - все очень узнаваемо))) В итальянском испанское смягчение "n" равнозначно "gn". Например, gnocca))) (ньокка)
17.04.2017
У меня английский в школе начался с 5-го класса. Знания, вынесенные по сему предмету из школы равны нулю. :( Если ты знаешь итальянский, думаю, ты сможешь легко выучить испанский и португальский. Но, с другой стороны, будет путаница в голове. Вот английский и итальянский не похожи, их мозг на разные полочки раскладывает, а в испанском, итальянском и португальском явно прослеживается аналогия. С одной стороны, учить легче, а с другой- путаются слова, которые похожи, но все же чем-то отличаются. "gn" есть еще в французском. Champagne. Слово "семья" вообще почти одинаково пишется и читается во многих языках. В английском- family, в немецком- Familie. Как и в итальянском, испанском и португальском. Странно, потому что они к разным группам языков относятся.
17.04.2017
Когда я училась в Италии, у нас в группе была каталанка, очень странно, но она была среди отстающих. Она объясняла это тем, что в голове путаница, она очень часто сбивалась на испанский. Но с другой стороны, молдаване и румыны учились очень хорошо. Даже их родная мова называется limba romana (в переводе - романский или римский язык). У них, по идее, тоже должна быть путаница, однако, они были среди самых успевающих студентов.
18.04.2017
Самые успевающие- это китайцы!!!
18.04.2017
Да, кстати, очень старательные, и учились хорошо.
19.04.2017
Моя американская подружка училась в университете на дизайнера интерьеров. Рассказывала, как она приносила две-три картинки, думая, что выложилась по полной, но, когда китайцы приносили по 10, она понимала, какая она бездельница У меня на факультете китайцев не было, только негры. А они еще ленивее нас. Ну, про арабов я вообще молчу. Они не учиться к нам приезжают, а бухать и девок портить (которых уже до них испортили, поскольку нормальная девушка с арабом путаться не станет). Мой муж все 6 лет в институте учился за одного араба. Все ему мечети рисовал... Мой муж теперь может смело ехать на работу в Арабские Эмираты. В отличии от араба, который никуда ехать не может с его знаниями и умениями (которых нет). Но араб архитектурой и не стал заниматься, у него здесь после института бизнес образовался- он сюда братьев-мусульман заряжал учиться, договаривался в институтах, арабы сюда приезжали, он организовывал встречу и помогал с документами. Я у него переводчиком- сопровождающим работала несколько месяцев сразу после института. Работа не шибко пыльная, только платил он, собака, мало. Вообще я на арабов насмотелась. Ну их на фиг. В квартирах съемных такой бардак устраивают! Вроде, один селится, а живут потом впятером. А, если не живут, то все равно постоянно толкутся. И постоянно курят. И сигареты, и кальян. Они очень любят красивые квартиры в центре. Заселяются, живут полгода-год, убивают, и переезжают на новую. Как саранча. Помню, когда мы маме квартиру искали, зашли в одну. Квартира однокомнатная. Сидит в ней человек 6 или 7 арабов, курят и базарят:"Бла-бла-бла" на своей арабской мове, громко так, все одновременно. И курят. Курят все. А на кухне наша девица им хавчик готовит. Помешивает что-то большой ложкой в такой же большой кастрюльке. На ногах у нее, как сейчас помню, какие-то драные тапки. Это ж до какой степени нужно любить деньги, чтобы жить с этими чертями!!! Наш знакомый араб женился на украинской девушке. Помню, она рассказывала, чем она его кормит. У них все блюда- это не то первое, не то- второе. Не очень жидкое, и не очень густое. Нечто среднее. Туда и овощи кидают, и мясо. Главное- чтобы кастрюлька побольше была, чтобы на всех хватило. Потому как каждый день у них гости. Но денежки у них водятся. Помню, жена нашего араба сразу после института забеременела, ходила потом с большим животом, я ее сопровождала пару раз (он меня просил) то к врачу, то еще куда-то, ему некогда было или лень, а она сама боялась с пузом лазить. Я тогда тоже забеременела, но сделала аборт, потому что ни денег, ни жилья не было. Обидно было, конечно. Что она с пузом, а я- без. О, сколько я накатала...
20.04.2017
Я арабов мало знаю, можно сказать, вообще не знаю. Когда училась в Италии, знала одного парня из Алжира, отличный был парень, вполне европеизированный, трудяжка, ухоженный, ничего плохого сказать не могу. Познакомились случайно, о помог мне найти квартиру, когда я не сошлась по цене с прежней хозяйкой, возил меня по магазинам на машине, когда мне надо было, не пил, не курил, работал честно на каком-то фургончике при магазине, по вечерам делал ремонты. Но не образованный, конечно. Так что я не могу судить о его умственных способностях и об отношении к учебе)))) У него было много друзей подруг, он помогал всем, весельчак такой, ему советовали пойти учиться, но говорил, что работать надо. Украинцев, кстати, в универе не было, украинки все стояли на панели почему-то, из чего я сделала выводы, что они самые ленивые)) А самые необучаемые были, почему-то, японцы. Хуже всех давался им язык, зато очень любили веселиться. Вот китайцы - те да. И учились, и по вечерам подрабатывали, как пчелки, ведь у них была цель - выучить язык и остаться там работать, или вернуться в Китай и открыть бизнес. У них, наверно, предпринимательская жилка в крови. Ну и трудолюбие.
20.04.2017
Как мы спасали голубя Приманка для малыша