Привет всем!
Девочки, кто рожал с такими же проблемами? Расскажите чего ждать, как улучшить состояние, чего бояться?

Сегодня ровно 10 недель, где-то с 8 недели сильно усилилась одышка, тахикардия при ходьбе.. Сделала холтер - по сравнению с ноябрем все стало хуже. ЖЭ за сутки 780, за час максимально 134, именно утром, когда мне хуже всего. Приступ пароксизма только один раз пока был, но длиннее, чем до беременности.
К врачу на днях пойду, но меня пугает, что срок-то еще маленький совсем, еще нагрузки особой на сердце не было, а состояние уже ухудшается.. Врач, который холтер расшифровывал, сказал, что надо избегать любых нагрузок - физических и эмоциональных, пить седативные препараты и как-то дожить до 20 недель, а там видно будет..
Пить седативные препараты я не могу - я и так на ходу засыпаю и соображаю плохо..
зы: если важно, имеются и внесердечные заболевания..