Удивительно, что я до сих пор почти ничего не показывала с наших прогулок на холм. А ведь это мое любимое.
Мы живем почти у подножия этого холма, но теперь выбираемся туда не так часто. Одной мне не дотащиться дойти с коляской по тропинкам вверх. И получается сюда выбраться только на выходных с мужем (да и то не каждый раз, только если его удастся уговорить на роль тягловой силы).
В это воскресенье мы пошли по моему любимому пути через узкие тенистые туннели деревьев. Сложно передать словами, как там здорово. Поэтому лучше просто покажу.
Начало пути (кто найдет собаку?
) :


Коляска еле помещается, а дети, подпрыгивая на кочках, пытаются схватить все, до чего так легко дотянуться (включая крапиву
).

С полуразрушенного забора

открывается чудесный вид на город с виднеющейся отовсюду церковью Святого Мартана, построенную еще в 13-15 веках.

А с другой стороны - заросшее поле.
Вообще, когда-то на этом холме находился сад при зАмке, стоящем на вершине и ныне практически разрушенном (сохранился только фундамент).
И еще немного видов на нашем пути:





И вот мы на "нашем" месте, под сенью старой раскидистой вишни, где можно выпустить детей на волю, и погулять до Красного фонтана, о котором расскажем как-нибудь в другой раз.
