Войти

Книга «Мышка, ты куда?»

Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва

Бегущая вприпрыжку мышка - замечательная симпатяга! :)

Столько мыслей теснится в голове... Мама молодец в конце! Но моё восприятие лиричности Жульена заглушается московскими реалиями :( Читая рассказ, я знала, что всё закончится хорошо, но всё равно вся была во внутреннем напряжении, переживая за поиски мамы. Так хочется, чтобы Жульен не заставлял её больше волноваться.

Но это такой, "мамский" взгляд. Дети, пока не обзаведутся своими детьми, будут рады читать, что Жульен построил для мышки домик и ждал её :)

0
07.01.2016

Да, меня больше всего покорила реакция мамы в ответ на такое, в общем-то, самое нормальное детское поведение. Я сразу себе представила среднестатическую маму, которая бы либо с криками бросилась обнимать мальчика, рассказывая, как она переживала, что его потеряла, либо бы еще накричала на него, что он убежал. А если бы еще мальчик заикнулся про мышку... "Какая тут мышка?! К черту ее! Я чуть с ума не сошла пока бегала тебя искала!!!"
А тут именно другая реакция. И даже то, что мама потом осталась вместе с Жульеном сидеть на скамейке. И то, что она ничего не говорила. Не шумела. И слушала. И только плакала от пережитых эмоций...
Меня очень тронуло такое ее поведение.

А для детей, да, эта книга покажется совсем о другом.

0
08.01.2016
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва

Самое главное, что это действительно нормальное детское поведение. И то, что мама его потеряла, только мамина вина, и она не стала перекладывать её на сына. Эта книга помогла мне это осознать именно до конца. У нас тут как раз на днях похожий случай приключился.

0
08.01.2016

Да, Оксан, совершенно точно. Рада, что книжка оказалась полезной в этом плане)

0
10.01.2016
Об одной библиотечной книге Софи и ее тыква/ Sophie et sa courge

Похожие записи