Доброго времени суток!!! Милые девушки, прочитала много историй на этом сайте и поняла, что тема" свекрови"- одна из "любимейших". Вот и я не исключение. Итак, о главном.... До рождения ребенка считала, что мне повезло со свекровью- женщина она не скандальная, в гости не навязывалась ( раз в месяц ненадолго чайку попить приходила). Но, после рождения ребенка понеслось... Ещё, будучи беременной, меня настораживали ее слова типа:" вот родиться ребенок, только я к нему буду подходить, а не вы со своими ногтями ( были нарощенные)... или :" ну когда же он родится мой мальчик"... После родов, она атаковала меня. Приезжала каждый день ( живем за 30 км от нее), постоянно стояла и смотрела, как я кормила грудью, уходила в другую комнату- она за мной, как кино стояла смотрела. Как сынок только от груди оторвался- тут же выхватывает и уносила от меня, когда я переделала рампе ребенку- всегда совала свои руки. Иду гулять с коляской- она несется со всех ног, выхватывая у меня коляску, будто я ушла без ее ведома гулять с ее же ребенком! Как только я сяду играть с малышом, обязательно будет его отвлекать другой игрушкой.Когда я качаю своего сына, ходит по пятам за мной. Последнее время, просто берет моего ребенка и уходит и закрывается с ним в другой комнате, лишь бы он только не видел и не слышал меня. Я постоянно слышу только" бабушка тебя бы забрала" , "еще немного и будешь с нами". Мое мнение не воспринимает никак- ни в вопросах кормления, ни в вопросах воспитания. Вплоть до того, что я зачесываю ребенку волосы на левую сторону, а она на правую- говорит, что ей так больше нравится. Я все понимаю, это у них первый долгожданный внук ( им за 50), но и для меня это первый долгожданный ребенок. Звонит мне каждый день. Когда мы у них дома, у меня просто нет возможности подойти к собственному ребенку. Чтобы уехать домой, мне приходится в прямом смысле просто вырвать ребенка из ее рук. Ссорились с мужем много, но он много работает и не видит всего, что дома происходит. Каждые выходные мы просто " обязаны" ездить к ним. Мне, правда, очень тяжело. Живу в другой стране, далеко от мамы и кроме ребенка здесь у меня никого нет. Я не знаю, как все это прекратить. Пыталась ей деликатно сказать, что мне не нравится ее навязчтвость, а она только улыбается и продолжает в том же духе. Ее задевает тот факт, что ребенок очень похож меня, всегда говорит:" ничего, скоро измегится". С рождением ребенка все поздравляли тоже ее, а я так чувствовала себя суррогатной матерью. Я ничего не могу с собой поделать, но видя ее, меня сразу выворачивает, настроение меняется. И понимаю в тоже время, что не денусь никуда от нее, она ведь мать моего мужа. Девочки, кто сталкивался с подобным? Поделитесь пожалуйста опытом. Буду очень благодарна!
Свекровь ревнует ко мне моего же ребенка.
Читать далее