Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Анна
39 лет
Германия
На сайте с 06.05.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Анна
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
1
друг
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
Месяц
Май
Выбрать все
Редактировать
Свекровь ревнует ко мне моего же ребенка.
Доброго времени суток!!! Милые девушки, прочитала много историй на этом сайте и поняла, что тема" свекрови"- одна из "любимейших". Вот и я не исключение. Итак, о главном.... До рождения ребенка считала, что мне повезло со свекровью- женщина она не скандальная, в гости не навязывалась ( раз в месяц ненадолго чайку попить приходила). Но, после рождения ребенка понеслось... Ещё, будучи беременной, меня настораживали ее слова типа:" вот родиться ребенок, только я к нему буду подходить, а не вы со своими ногтями ( были нарощенные)... или :" ну когда же он родится мой мальчик"... После родов, она атаковала меня. Приезжала каждый день ( живем за 30 км от нее), постоянно стояла и смотрела, как я кормила грудью, уходила в другую комнату- она за мной, как кино стояла смотрела. Как сынок только от груди оторвался- тут же выхватывает и уносила от меня, когда я переделала рампе ребенку- всегда совала свои руки. Иду гулять с коляской- она несется со всех ног, выхватывая у меня коляску, будто я ушла без ее ведома гулять с ее же ребенком! Как только я сяду играть с малышом, обязательно будет его отвлекать другой игрушкой.Когда я качаю своего сына, ходит по пятам за мной. Последнее время, просто берет моего ребенка и уходит и закрывается с ним в другой комнате, лишь бы он только не видел и не слышал меня. Я постоянно слышу только" бабушка тебя бы забрала" , "еще немного и будешь с нами". Мое мнение не воспринимает никак- ни в вопросах кормления, ни в вопросах воспитания. Вплоть до того, что я зачесываю ребенку волосы на левую сторону, а она на правую- говорит, что ей так больше нравится. Я все понимаю, это у них первый долгожданный внук ( им за 50), но и для меня это первый долгожданный ребенок. Звонит мне каждый день. Когда мы у них дома, у меня просто нет возможности подойти к собственному ребенку. Чтобы уехать домой, мне приходится в прямом смысле просто вырвать ребенка из ее рук. Ссорились с мужем много, но он много работает и не видит всего, что дома происходит. Каждые выходные мы просто " обязаны" ездить к ним. Мне, правда, очень тяжело. Живу в другой стране, далеко от мамы и кроме ребенка здесь у меня никого нет. Я не знаю, как все это прекратить. Пыталась ей деликатно сказать, что мне не нравится ее навязчтвость, а она только улыбается и продолжает в том же духе. Ее задевает тот факт, что ребенок очень похож меня, всегда говорит:" ничего, скоро измегится". С рождением ребенка все поздравляли тоже ее, а я так чувствовала себя суррогатной матерью. Я ничего не могу с собой поделать, но видя ее, меня сразу выворачивает, настроение меняется. И понимаю в тоже время, что не денусь никуда от нее, она ведь мать моего мужа. Девочки, кто сталкивался с подобным? Поделитесь пожалуйста опытом. Буду очень благодарна!
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо