Мои роды! :)
Всем привет! Вот хочу рассказать, пока все в памяти сохранилось, как прошли мои роды (хотя, такое трудно забыть...) 
Итак, начну с того, что ПДР стоял на 1 апреля по мес и по узи. Но мы с мужем хотели, чтобы малыш родился либо 22 марта, либо 27 марта.
Итак, 21 марта. Все готово к появлению нашего ребеночка, сумки в роддом на выходе:) Далее подкат:)
Решили на выходных с мужем, что за роды будем договариваться с врачом, срок уже подходит (38 полных недель) и надо что-то решать. Утром я звоню врачу и она мне назначает встречу на вторник (22 марта) на утро. Дома навела чистоту и лягла отдохнуть, заснула. И тут сквозь сон я чувствую, что, извините, иду в туалет! Глаза квадратные, я бегом в туалет. думаю, надо ж было фигне какой-то приснится, что я во сне в туалет пошла! Но тут я чувствую, как что-то течет, причем постоянно, выйти с туалета не могу... Думаю, надо будить мужа и ехать. Время - 13:10. Думаю, раз не успела с врачом договориться, значит так надо было:) Ору: "Воды отошли!" Муж подскакивает, хватает телефоны, одевается и не понимает, почему я медлю и не бегу в роддом. Я решила не паниковать и все хорошенько продумать, чтобы ничего не забыть. Вызвали такси и поехали в роддом...Хорошо, что берегла нервы - они мне там понадобились...
Оформили, пошла на кресло... Врач говорит, что шейка укорочена и пропускает 1 палец. Пошла я в палату. В 20:00 схватки были каждые 2 минуты по 40 сек, шейка пропускала 2 пальца... решили стимулировать шейку и отправлять в родильное отделение. Там я попрыгала на фитболе до 22:00. Осмотр...шейка пропускает 3 пальца...еще стимуляция шейки. И тут я понимаю, что схватки угасают, начинается паника! Мне ставят окситоцин капельницу и с 00:00 (примерно, во времени я тогда плохо ориентировалась) схватки длительностью больше минуты и передышка между ними 30 сек, причем силы были на исходе и я успевала отключаться на передышку. Без вод и со стимуляцией это было ужасно...Решили мужа на роды не звать, все в телефонном режиме. с 2 часов ночи открытие 8 см и дальше не идет. Врач решила мне шейку в ручную стимулировать. Держали меня все, это было незабываемо. И тут приходит другой врач, смотрит меня и говорит, что хватит ее мучить, безводный период подходит к концу и надо кесарить...Решили еще до 4 утра подождать, я была в шоке, так как со мной никого не было в родильной, а схватки шпарили как ненормальные. Хорошо, что муж этого не видел. Около 4 утра пришли эти врачи, осмотрели, все без изменений и было принято решение кесарить. На операцию я бежала :D Легла на стол, меня привязали и классный анестезиолог начал шутить и отвлекать меня. И тут ВНИМАНИЕ! Вбегает врач мой и кричит, не вводите анестезию, последний осмотр! Я ору, чтоб она ко мне не лезла, но она ловко засунула "туда" руку и орет - она готова, трансформируйте стол в кресло. Анестезиолог в шоке)) Подбегает акушерка, начинает осмотр после врача и говорит: "Открытие 8 см и не идет дальше. КЛИНИЧЕКСИ УЗКИЙ ТАЗ!" ЗАНАВЕС! Анестезиолог плюет на них и ставит капельницу.
Итак! Родился мой сыночек, мой ангелочек Егорушка в 4:15, 22 марта 2016 года (как мы и хотели:) Закричал сразу, 7/8 по апгар. Вес 3500 и рост 55 см.
Как только я отошла от наркоза, все ко мне подходили и спрашивали как я, а мне все равно, я ору: "СЫНА МНЕ!" Принесли...Я налюбоваться не могла, спал спокойно рядышком:)
Сейчас вот все вспоминаю и не верю, что это все было на самом деле. Боль забылась, я полностью переключилась на сыночка, я безумно рада, что с ним все хорошо!
Сейчас мы дома, выписали нас вчера, 28 марта 2016. Мы вместе и я рада, что все позади...
Лана
Как всегда бардак. Без слез невозможно читать. Но вы большой оптимист. Поздравляю с малышом! Здоровья!
08.04.2016
Ответить
Анжелика
Поздравляю вас с рождением сыночка!!!))) у меня тоже пдр стоит на 1апреля, надеюсь родить в ближайшие дни))
31.03.2016
Ответить
Наташа
Уф... как бы то ни было! Ваш рассказ очередное доказательство того, что детки легко не даются! Поздравляю 🎁🎂🌹
29.03.2016
Ответить
мамасынаИдочки
Надо же, какая вы терпеливая!!!! Поздравляю, я вообще боль терпеть не могу, синею и вырубаюсь сразу, а вы умница!!!! Здоровья вам и ляльке!!!
29.03.2016
Ответить
Юлия
Спасибо, я на самом то деле не совсем молодцом держалась, сама боль терпеть не умею)) зато обо мне весь роддом слышал)
29.03.2016
Ответить
ღ Оленька, в ожидании счастья ღ
История супер! Без улыбки не прочитаешь ))) Особенно когда врач в последний момент вбежала с заключительным осмотром ))) Поздравляю вас! Здоровья вам и сыночку!
29.03.2016
Ответить
Ольга
Поздравляю вас !)))))) а мне летом только предстоит и я прям думать боюсь об этом )))) реально страшно))
29.03.2016
Ответить
Ольга
Да уж, приключение просто.... Поздравляю вас с сыном, растите здоровенькие !!!!!
29.03.2016
Ответить
Алинушка М
аж прослезилась)) Сыночек какой послушный)) Как родители хотели, так и сделал) Надеюсь мой тоже послушный будет) Зачатки уже есть) Я хотела в январе зачать и он послушался)))
ТТТ на вас!! Растите здоровыми, сильными и послушными!!
аж прослезилась)) Сыночек какой послушный)) Как родители хотели, так и сделал) Надеюсь мой тоже послушный будет) Зачатки уже есть) Я хотела в январе зачать и он послушался)))
ТТТ на вас!! Растите здоровыми, сильными и послушными!!
29.03.2016
Ответить
Юлия
Спасибо вам! Легкой беременности и родов!)) А самое главное - это здоровья вам и вашим деткам!
29.03.2016
Ответить
